PDA

Просмотр полной версии : переустановка виндовс



ainur
20.02.2012, 21:46
Добрый вечер.Столкнулся с такой проблемой, занимаюсь ремонтом сотовых, ну и решил расширить свои услуги,хотел начать ремонтировать ПК. Первая проблема с чем я столкнулся - хотел узнать цены на переустановку по нашему городу.Начал обзванивать сервисные центры, крупные компании и, ни кто не решился на переустановку, самые отважные предложили операционку на 1 месяц, с последующим обновлением по интернету .И установка, если ты купишь диск за 4 000 р. Что же так проблемно стало переустанавливать??? Разве нельзя купить лицензионку и с него устанавливать клиентам???

кипу
20.02.2012, 21:54
у нас 500-700 руб. переустановка!ЗЫ.что там сложного сам тоже это делаю хожу к клиенту домой и переустанавливаю!да и лицензионку не надо покупать касаешь винду 7 чистую потом активатор и все хоть с болванкой хоть на узбишке таскаешь да и з дровами будет проще(если у клиента есть инет) винда без сторонних программ устанавливает почти все драва!

Gager8
20.02.2012, 22:09
Осторожнее, Лицензия, слово ни о чем не говорит?...

кипу
20.02.2012, 22:20
возможно!хотя за два с мелочью года ничего не случилось нареканий нет!я как правило частным владельцам ПК устанавливаю которые отнють не хотели бы переплачивать лишнюю сотню рублей!Согласен если корпаративным клиентам устанавливаешь они готовы выложить хорошую сумму.Но все таки не вижу проблемм ставить активаторы на "лицензионные" диски!
Лицензия по моему просто громкое слово!!! Вся разница между "лецинзеонной" Windows и "пиратской" состоит в наличии у вас документа (в виде лицензии, договора на корпоративку или наклейки на OEM),
http://ne-zhalko.ru/vse-o-windows/operatsionnaya-sistema-windows-raznitsa-mezhdu-litsenzionnoy-i-piratskoy-windows.php

jeckkk85
20.02.2012, 22:47
Про УБЭП слышали? Эти товарищи приходят не по приглашению, а сначала закидывают вам червя(подставного клиента). И влипаете вы, господа, на круглую сумму. Лучше сразу предупреждать клиента о пиратской копии продукта. А еще лучше дать ему расписаться в документе, что он соглашается на установку сией пиратки.

кипу
20.02.2012, 23:10
ой да ладно вам нагоняете вы))))по ваше логике надо всем людям бояться а так же форумам(по нашей теме и не только)так как идет распростронение(возможно и хранение) ломанных соответственно прграммы которые нарушают авторские права ст.146 УК РФ и 99.9% форумчан тоже пользуються ими как и взломанными касперскими виндосами и подобными программами и все тоже попадают под эту статью!А УБЭП даже заморачиваться не будет на такую мелочевку тоже самое что к бабке на остановке приставать которая семками торгует где у нее разрешение!
Согласен только в том случаи нужна эта лицензия когда обслуживаешь госучереждения а так же солидных фирм.а если так пришел к клиенту поставил винду дал год гарантии и все!

jeckkk85
20.02.2012, 23:36
Налоговикам плевать на то что у вас в компе, если вы сами загрузили софт себе на машину. Знаю я одну уточку которая по секрету рассказала в аське как помогала ОБЭПу закрыть одну фирмочку... Не зарекайтесь в неприкосновенности. Иммунитета не будет если к вам, вдруг, придут. Лучше перестраховаться и взять расписку с клиента. ИМХО

кипу
20.02.2012, 23:52
все что вы пишете конечно правельно без всякого сомнения!НО..жизнь и закон две разные штуки(по моему мнению)если жить по всем правилам и законам то можно ни то что без штанов но и без хлеба остаться!так что если вибирать между законом и сытой обутой семьей я выбираю семью к тому же "стимул" порядка 20т.р. в месяц очень даже хороший(а если поймает так называемый отдел "К" да и бог с ним штраф в 5-10 т.р мне не особо страшен с учетом что уже два года все отлично идет)блин у меня какая та пропаганда пиратских копий получается :92:

flashmax
21.02.2012, 03:58
Пусть клиент расписывается, что софт предоставил он сам. Тогда действительно, к вам никаких претензий, не будет.
Ну а всяким фирмам - ставить только лицуху.

kurgan93
21.02.2012, 09:05
Пусть клиент расписывается, что софт предоставил он сам. Тогда действительно, к вам никаких претензий, не будет.
Ну а всяким фирмам - ставить только лицуху.
не знаю как у вас - у нас в новосибе это не проходит. даже если диск клиента и он вам расписку даст что диск его- ставите вы, и ответственность несете вы. может у кипу пока еще халява, но у нас редко кто согласится поставить не лицензию на чужой комп. было несколько случаев доведенных до приговора. и не 5-10 т как у кипу, а при установке пакета винда+софт (офис+... ) сумма штрафа достигла 37000р ! ( костя, мой хороший знакомый-программист).

bovile
21.02.2012, 09:37
не знаю как у вас - у нас в новосибе это не проходит. даже если диск клиента и он вам расписку даст что диск его- ставите вы, и ответственность несете вы. может у кипу пока еще халява, но у нас редко кто согласится поставить не лицензию на чужой комп. было несколько случаев доведенных до приговора. и не 5-10 т как у кипу, а при установке пакета винда+софт (офис+... ) сумма штрафа достигла 37000р ! ( костя, мой хороший знакомый-программист).

Действительно, не всегда проходит этот вариант с распиской. Этоу уже в каком настроении окажутся ребята из отдела "К", когда к ним влипнешь. Сам хотел расширять в таком плане сферу услуг, но в свете последних событий (весной прошлого года, в локальной сети нашего провайдера по DC++ у человечка скачали фотошоп со взломом и попал человечек. на 180 тысяч, хоть и пытался отбиться, что мол с торрента скачал. не прошло) решил пока отказаться от этого. ставлю только друзьям, знакомым ну и по их рекомендации. На каком то из соседних форумов аж целая памятка лежит. как раз для того, как максимально себя обезопасить, дабы не влипнуть как муха в патоку.

кипу
21.02.2012, 09:38
сейчас позвонил парочке знакомым кто в офисе этим занимается сказали тоже ставят левые копии!видимо прет у нас в пермской губерне пиратство)))курган а ваш знакомый костя случайно не стал в суде отстаивать свою невиновность?так как если бы он шел на так называемый особый порядок то сумма была в разы меньше.простоя считаю что если вас на такой ерунде и поймали(которая не сулит вам лишением свободы)то лучше не спорить с судом а идти в особый парядок.

MUMANG
21.02.2012, 09:43
Думал я уже над этой ерундой на самом деле, пришёл к выводу что скользким всяким клиентам можно и ссылку в txt на рабочем столе оставить с инструкцией на активатор, как вариант попробовать ибо печатное слово в сети валяется просто так, а ломает считай сам клиент и обвинить в том что оставил txt на рабочем столе я думаю проблематично будет.

кипу
21.02.2012, 09:46
так то реально выход!!!

kurgan93
21.02.2012, 13:17
сейчас позвонил парочке знакомым кто в офисе этим занимается сказали тоже ставят левые копии!видимо прет у нас в пермской губерне пиратство)))курган а ваш знакомый костя случайно не стал в суде отстаивать свою невиновность?так как если бы он шел на так называемый особый порядок то сумма была в разы меньше.простоя считаю что если вас на такой ерунде и поймали(которая не сулит вам лишением свободы)то лучше не спорить с судом а идти в особый парядок.
по его словам : позвонили ( девушка ) сказали что его тел дала знакомая ( парень сильно в компах шарит) пришел , парень+девчонка+комп . поставил с флешки : винду 7+офис 2007+промт + фришный софт . комп был как с магазина-чистый. после установки и настройки из соседней комнаты пригласили 2-их и предъявили документы. велась скрытая видеосъемка но судом ее не признали-как доказательство ( в отличии от показаний понятых). начальный штраф висел- 85000 р. это адвокат добился снижения штрафа ( у кости мать -инвалид 2 группы и дочь 12 лет и попался в первый раз).

кипу
21.02.2012, 13:37
думаю тему можно закрывать так как больше тут нечего обговаривать!кто надумал этим заниматься сам выберет себе один из двух вариантов!ЗЫ.для себя выбиру как сказал Ув. MUMANG!так как считаю этот вариант более рентабельным!

flashmax
21.02.2012, 22:17
Я посоветовал бы, еще не делать на дому у кого-то.

MUMANG
22.02.2012, 12:47
Ну раз все решили что куда) Тема закрыта.