PDA

Просмотр полной версии : Panasonic KX-TC2100BX не функционирует трубка



Awr
19.02.2012, 15:20
Доброго времени суток. У меня такая проблема, Panasonic KX-TC2100BX трубка телефона не реагирует ни на какие кнопки, кладя трубку на базу, не издает сигнала. Хозяин телефона сказал, что он просто перестал работать. Я открыл, все почистил. Обнаружил почерневший дроссель L603. Читая на форумах люди, говорили, что это случается, когда ошибаются с полюсами. И при этом обычно L603 чернеет, но не сгорает, а вот диод D602 сгорает. Диоды D601, D602 целые проверил. Дросель L603 проверил, вроде целый,не в обрыве.
Потом проверял напряжение(уже с батарейкой, ставя на базу) на ножках процессора марка его MN101C427AP и первая его ножка Charge_det отвечающая за контролем зарядки, туда не приходит ничего. По цепочки проверил напряжение теряется после составного транзистора Q705 Еще проверил 23 ножку Buzzer на этом же процессоре, там около 2,8 вольта. С базы на контактных концах напряжение есть около 13 вольт. так вроде больше ничего не проверял. Допустим на проц на первую ножку не пуступает сигнала, то это не значит, что трубка полностью не должна работать, наверное еще где то, что то не так???
Помогите советом, может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает примерно в каком месте неисправность? Ссылка на схему: она аналогична с моделью kx-tc2105,, сылка весит 275 кб. http://monitor.net.ru/forum/files/kx-tc2105ru_cxema_117.rar

Awr
19.02.2012, 19:29
Это схема к этому телефону

Awr
20.02.2012, 16:28
Ребята извините, но оказалось дело в батарейке. Хотя я её проверял на вольтаж, была напруга, как на разряженное батарейке. Тему закрываю.