PDA

Просмотр полной версии : Iphone 3gs 16gb Не видит зарядку и комп.



turok2712
13.02.2012, 22:43
Доброго дня всім ремонтникам. Такий трабл в мене. Ставлю телефон на зарядку заряджається, а не висвічується що йде зарядка, підключаю до компютера не бачить його. Вскрив продзвонив шлейф зарядки оказується з 4 контактів що повинні бути, дзвоняться тільки 3. Тобто плюс мінус і одна дорожка інформаційна друга скоріше всього обірвана. Чи може хтось підсказати як її можна провірити, може на шлейфику предохранитель накрився або сопротівлєніє якесь бахнуло. Чи реально кинути перемичку. Я вже замовив новий док разйом щоб не паритись, але хочу знати так на майбутне. Спс за увагу.

alexishs
14.02.2012, 04:06
Доброго дня всім ремонтникам. Такий трабл в мене. Ставлю телефон на зарядку заряджається, а не висвічується що йде зарядка, підключаю до компютера не бачить його. Вскрив продзвонив шлейф зарядки оказується з 4 контактів що повинні бути, дзвоняться тільки 3. Тобто плюс мінус і одна дорожка інформаційна друга скоріше всього обірвана. Чи може хтось підсказати як її можна провірити, може на шлейфику предохранитель накрився або сопротівлєніє якесь бахнуло. Чи реально кинути перемичку. Я вже замовив новий док разйом щоб не паритись, але хочу знати так на майбутне. Спс за увагу.

попадались такие что не показавыет индикацию зарядаа только когда в хлам севший показывает,а комп может не видеть из за дров айтюнс стоит?

turok2712
14.02.2012, 10:47
попадались такие что не показавыет индикацию зарядаа только когда в хлам севший показывает,а комп может не видеть из за дров айтюнс стоит?

Да, Тунец стоит. С дровами всё норм остальные телефоны видит. И правду говорите индикацию видит только когда батарея полностью убита.

turok2712
14.02.2012, 16:16
Проблема решилась. Сегодня долго с тестером колдовал над ним. Откуда что идёт. Так доколдовал что появился контакт на шлейфе. Собрал всё в кучу и вуаля всё заработало. Теперь есть возможность зделать джейл и анлок. Эсли ковото интересуют подробности, пишите, обясню что делал. Спс всем.

turok2712
15.02.2012, 12:50
Ну вот значит сыплется у меня одна проблема за другой щас вот такой прикол дзвоню другу он вместо того чтоб слышать меня слышит токо шум как у спорченого радио. Я тоже слышу шум но тем неменее собеседника слышу. Включаю диктофон, ставлю на запись, воспроизвожу, кроме шума ничего нету. Потом попробывал ещо раз запустить диктофон и дунул в микрофон, воспроизвожу, слышно шум и то как я дую. Кто чем может подскажите.