PDA

Просмотр полной версии : Sagem myX6-2 Зависание, перезагрузка, потеря сети



BazilWPW
09.02.2012, 12:24
Здравствуйте!
Sagem myX6-2 шестилетнего возраста, прошивка никогда не менялась, оригинальная LS5,1C.
Отказываться от телефона пока очень бы не хотелось, он активно используется в зонах плохого покрытия и низкого сигнала сети, где ему пока нет никакой альтернативы и современные модели даже близко не стоят по этим способностям.

Проблема возникает с четкой периодичностью, ровно 4 с половиной минуты в режиме ожидания и плюс-минус несколько секунд в других режимах.
Телефон как будто "частично" перегружается, т.е. гаснет на несколько секунд экран, далее экран как бы "проявляется" в том же состоянии, с которого начался сбой, но на кнопки не реагирует.
И далее еще примерно в течение полминуты все сбрасывается в состояние, аналогичное состоянию при включении телефона. Сеть соответственно, тоже теряется на это время.
Все это происходит совершенно независимо от режима работы телефона - в ожидании, при звонке, при наборе и отправке СМС, при соединении Bluetooth и т.д.

Никак не влияет на проблему замена симки и аккумулятора, замена или извлечение карты памяти. Только лишь совсем без симки ничего подобного не происходит.

Кроме того, телефон стал выключаться значительно дольше, до нескольких минут. И появился этот симптом одновременно с основной проблемой.

что бы это все могло значить и что с этим делать? Спасибо!

jeckkk85
09.02.2012, 12:35
Если у вас нет специального прошивочного кабеля, то несите аппарат в СЦ.

BazilWPW
09.02.2012, 13:12
А что вообще означают подобные симптомы? Особенно настораживает четкая периодичность. Что такое может происходить каждые 4 с половиной минуты, что приводит к сбою?
И еще - пару дней назад нашел в каком-то форуме описание очень похожей проблемы с такой же моделью телефона. Там человек пишет, что перепрошивка не помогла ...

jeckkk85
09.02.2012, 13:20
То что у вас телефон перезагружается это софтовая проблема. У этой модельки и аналогичной myE77 есть еще проблема. При входе в папку со стандартными мелодиями, апп перезагружается. Проверьте.

BazilWPW
09.02.2012, 13:38
Нет, именно этой проблемы с мелодиями у меня нет, уже проверял в первую очередь, после первых же попыток найти решение в инете.
Более того, я специально вычистил все что возможно из памяти - видео, звуки, картинки, игры, приложения, сообщения, все истории звонков , счетчики разнообразные и все прочее возможное. Ничего не помогает.

Кроме того есть такой интересный симптом, но не возьмусь утверждать, что он появился одновременно с основной проблемой.
Телефон виснет при попытках что-то поменять в интернет-профилях и потом сохранить(в том числе в настройках штатного браузера). Так же не работает сам штатный браузер и все пункты меню, расположенные в разделе меню WAP.
При выборе любого пункта меню в этом разделе, появляется окошечко "Подождите" и на этом все .

jeckkk85
09.02.2012, 13:43
Прошивка вылечит ваш аппарат.

BazilWPW
09.02.2012, 14:01
Я очень надеюсь, что поможет прошивка, но смутило то, что я написал двумя постами выше - в аналогичной ситуации кому-то перепрошивка не помогла. Сейчас пытаюсь снова найти ту ссылку на форум, где я об этом читал.