PDA

Просмотр полной версии : Нужна схема видеорегисратора HD189



Азат
29.01.2012, 18:15
Нужна схема на регистратор HD 189 ,процессор STK1264BLQG .

Dogadov
02.08.2012, 22:37
ищу тоже самое.весь инет облазил и ничего.у меня сей девайс просто не реагирует,не включается.батарея полная.пробовал подключать к блоку питания,потребление нулевое,блок показывает что КЗ.причем осмотрел всю плату под микроскопом и ничего подозрительного не нашел....при подключении USB шнурка,плата начинает греться сильно в районе левой нижней части,если смотреть на фото №2,постом выше....в чем причина не пойму.....подскажите,если можете.спс.и компом не определяется сей девайс кстати

Archie Rostov
03.08.2012, 11:46
Это китайский ширпотреб известен ещё как Intego, Digma лечился всё время прошивками ! один реболом проца !

djamahan
03.08.2012, 18:37
Азат, собственно в чем проблема что в нем не работает ?

Dogadov
06.08.2012, 01:24
а никто не скинет ссылки на проши?и как?чем его шить?и перекатка проца причем здесь?он же не bga.просто микруха с ногами там.причем на моем они все целые

Dogadov
06.08.2012, 01:28
если неисправно проша.то почему греется?и блок питания показывает что КЗ.потребления нет вовсе

Dogadov
06.08.2012, 11:30
вот собственно что нашел про этих китов.http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=422470.
а как ,т.е. чем их прошить можно?

Archie Rostov
06.08.2012, 14:38
Нужен программатор !Выпаивать память и шить на программаторе !

Dogadov
06.08.2012, 15:41
спасибо за подсказку....я уже читал что шьется через LPT порт.....а вот можно ли через COM порт прошить?через пролифик.есть у меня кабель на микрухе PL2303HX

Aliaksandr
06.08.2012, 20:28
Был LPT это и есть LPT, а на микрухе это эмулятор, и он Вам не подойдёт.

n_lazkov
06.08.2012, 21:00
Пацаны не парьтесь какая прошивка лечится пропаем проца десяток таких сделал.(невключайки)
он греется и тупо отваливается вешайте пластину люминия и пасты и вуаля

Dogadov
06.08.2012, 22:04
N_lazkov, можно подробнее?вот я лично смотрел под микроскопом и ничего подозрительного не наблюдал....все ноги у проца на месте как надо....только вот при подключении к блоку питания,чтоб посмотреть потребление,ничего не показывало,блок сразу показывает КЗ.....а при подключении к Usb начинает греться диод шотки какойто, и рядом находящиеся диоды.вот.как думаете что это?от батарейки ниче не греется.ну ясно дело если коротит где то.)компом не определяется.как мне сказал человек,который мне дал его посмотреть,то что у него было так:тачку завел,он сам включился и пишет себе,заглушил-выключается....в один прекрасный день тачка также завелась,а видеорегистратор напрочь отказывался включиться,вот как то так.после его не однократных попыток ничего не изменилось,взял домой,поствил на зарядку,результат тот же,не включается.часа через три тыркал его,и он у него включился,как то случайно и ненадолго) на экране появилась заставка машинки,и полоски после этого,и вырубился.вот то что я знаю о его смерти...какие могут быть предположения,парни?и схемы нет на девайс,номиналы деталей неизвестны.как быть?

Dogadov
06.08.2012, 22:07
а да....при подключении к USB,помимо этих диодов начинает греться и проц......как это вылечить мать его)

ishtvan
08.08.2012, 21:24
Он не включался. Но потребление было при нажатии на кн. вкл. где то 50 мА.

Dogadov
08.08.2012, 23:15
Он не включался. Но потребление было при нажатии на кн. вкл. где то 50 мА.
оживить его получилось?

Marrx
10.08.2012, 16:22
Случайно заглянул в ваше обсуждение, Вот прошивка ( во вложении) шьется с карточки. Инструкция в архиве. Относится только к версии платы указанной на фото в стар посте. WDV_311L V1.1
У кого греется в левой части нижней на фото 2 - неисправна м/сх XPT4890!! сдуйте ее без нее будет тоже работать это УНЧ.
Также проверить м/сх 65k5- Левый вывод земля , средний +VCC . Правый OUT 1.8V
м/сх 662К - тоже самое -выход 3,3V.
Также проверить жирный резистор 2.2ом.
м/сх 016М ( Возле жирных диодов у USB разъема) - Контроллер заряда !! Без нее работает только от зарядки точно от АКБ не знаю
М/СХ С0-TOC . Возле клемм АКБ Коммутирует питание от АКБ на осн. плату когда пропадает питание от ЗУ ( Мое предположение поскольку без нее не работает от АКБ)
если включается светит заставку и выкл. или подвисает тогда проблемы с коннектом камеры ( Холодная пайка - этим все сказано)
Ну и напоследок процик пропаять!
Как видим реально рег. 99% ремонтопригоден!!

P.S Все выше изложенное делаете на свой риск )) и у них зарядка часто пробивает)) не забывайте проверить!!

Serge94
11.08.2012, 06:57
N_lazkov, можно подробнее?вот я лично смотрел под микроскопом и ничего подозрительного не наблюдал....все ноги у проца на месте как надо....только вот при подключении к блоку питания,чтоб посмотреть потребление,ничего не показывало,блок сразу показывает КЗ.....а при подключении к Usb начинает греться диод шотки какойто, ............................. Уважаемый клиент, несите ваш регистратор в мастерскую(а если вы мастер.......бедные ваши клиенты) что за .....потребление,ничего не показывало,блок сразу показывает КЗ....Это что? Сначала не потре***ёт , а потом наглухо закарачивается? Тут экстрасенсов нет, где логика? Учите физику, раз электроникой занялись.

Dogadov
11.08.2012, 16:02
Уважаемый клиент, несите ваш регистратор в мастерскую(а если вы мастер.......бедные ваши клиенты) что за .....потребление,ничего не показывало,блок сразу показывает КЗ....Это что? Сначала не потре***ёт , а потом наглухо закарачивается? Тут экстрасенсов нет, где логика? Учите физику, раз электроникой занялись.
написано же что блок сразу показывает КЗ, я имел ввиду что запустить его с блока питания не получается, сразу коротыш при подключении клем.вот собственно и все.

Dogadov
11.08.2012, 16:05
не все сразу с паяльником в руках родились.....я понимаю что вопросы новичков могут показаться глупыми,абсурдными...но.вспомните себя.форум и создан для помощи как новичкам,так и опытным мастерам.

Dentw
25.11.2012, 14:44
А pdf на процессор может кто подскажет где взять ? ( в гугле не смог найти)
Хочу поставить геркон и магнит для реализации функции выключения экрана при его закрытии.
Или может кто подскажет какую дорожку разорвать ( или замкнуть) для этого в этом регистраторе ?

Dogadov
25.11.2012, 22:30
без понятия. это китайская подделка, и даже если взять несколько таких девайсов одинаковых внешне,то внутри все у всех разное.

Serge94
26.11.2012, 06:22
чтобы прошить из кирпича, нужна утилита STK03H PNP Monitor и STK03Huh.exe и файл прошивки, зажимаем кнопку мод и цепляем к USB. Эксперементы показали , что прошивка у них лежит в 8ми ногой микрухе, которая так же замечательно шьётся через понипрог.

lanonshi
08.10.2014, 11:24
Datasheet STK1262 http://www.datasheet4u.net/download_new.php?id=787131

z0rin
01.11.2015, 11:52
Нужна схема на регистратор HD 189 ,процессор STK1264BLQG .

45774 Помогите опознать, транзистор взорвался, на картинке обозначен стрелкой

andrys
01.11.2015, 14:06
Помогите опознать, транзистор взорвался, на картинке обозначен стрелкой
черненький, с тремя ножками...
это все, что мог стазать по фото...
позиционный номер какой???

n_lazkov
01.11.2015, 19:32
Это стабилизатор 3.3V
http://www.mikrocontroller.net/attachment/193855/LM6206N3.pdf
пробуй

z0rin
01.11.2015, 21:41
:biggrin: ха ха шутник, я надеялся что у кого то в наличии плата перед глазами посмотрит что там написано...

z0rin
01.11.2015, 21:42
ок, спасибо, попробую..