PDA

Просмотр полной версии : Китаец W007 не работает микрофон.



Art89
22.01.2012, 13:08
Новый китаец W007 работает только через гарнитуру. Без гарнитуры при разговоре партнер меня не слышит вообще. Втыкаю наушники - звук идет. Вынимаю - звук пропадает. Сброс в заводские установки ничего не дал. Нужна ваша помощь. Заранее благодарен !!!

Ashot2037
22.01.2012, 13:11
схемы на него нету, там возле разема гарнитуры должен быть кристалл или микросхема обрати на них внимание

ariya
22.01.2012, 15:26
Новый китаец W007 работает только через гарнитуру. Без гарнитуры при разговоре партнер меня не слышит вообще. Втыкаю наушники - звук идет. Вынимаю - звук пропадает. Сброс в заводские установки ничего не дал. Нужна ваша помощь. Заранее благодарен !!!

При отключенной гарнитуре горит значек наушников?

TOYCOR94
22.01.2012, 15:54
Новый китаец W007 работает только через гарнитуру. Без гарнитуры при разговоре партнер меня не слышит вообще. Втыкаю наушники - звук идет. Вынимаю - звук пропадает. Сброс в заводские установки ничего не дал. Нужна ваша помощь. Заранее благодарен !!!
Так вы аппарат-то разбирали? У них болезнь..даже у новых отрывается проводок от микрофона...

Art89
28.01.2012, 04:05
При отключенной гарнитуре горит значек наушников?
Нет, не горит. Наушники определяются правильно.

Art89
28.01.2012, 04:07
Так вы аппарат-то разбирали? У них болезнь..даже у новых отрывается проводок от микрофона...
Когда наушники подключены, микрофон работает нормально. Если бы оторвался проводок, то не работал бы микрофон вообще.

Gager8
28.01.2012, 09:07
Е-мое, да поменяйте уже микрофон! Подойдет любой аналоговый от Samsung или Nokia...
А лучше отдайте тому кто сможет это сделать.

Art89
28.01.2012, 11:18
Е-мое, да поменяйте уже микрофон! Подойдет любой аналоговый от Samsung или Nokia...
А лучше отдайте тому кто сможет это сделать.

Может можно через настройки инжеренерного меню что-то сделать ?
Или лучше просто перепрошить ? Скорее всего дело не в микрофоне,
так как он работает прекрасно при включенных наушниках.
Нужна правильная диагностика проблемы, иначе замена микрофона ничего не даст.
Микрофон заменим, а проблема останется. Может кто еще что-нибудь дельное посоветует, может кто встречался с подобной проблемой ?

Yaroshuk
28.01.2012, 11:24
в гарнетуре микрофон присутствует ?

freek-87
28.01.2012, 11:43
у вас 100% дело в железе... прошивкой микрофон не припаяешь )))))

Art89
28.01.2012, 13:30
в гарнетуре микрофон присутствует ?

Нет, только наушники.

Art89
28.01.2012, 13:32
у вас 100% дело в железе... прошивкой микрофон не припаяешь )))))

Микрофон уже припаян, иначе не работал бы с включенными наушниками. А прошивка Андроида может быть и с глюком.

Yaroshuk
28.01.2012, 13:32
прозвони элементы черные квадратики варисторы одной ногой на земле другой по цепи микрофона и просто выпаяй их 2 !

Art89
28.01.2012, 13:40
прозвони элементы черные квадратики варисторы одной ногой на земле другой по цепи микрофона и просто выпаяй их 2 !

Считаете, что они там не нужны ?

Калюня
28.01.2012, 13:50
Автор - подкиньте всетаки рабочий, проверенный микрофон !
Наушники у вас обыкновенные с плеера с разЪемом 3,5 без каких либо пластмассовых Ухищрений ?
Фото наушников в студию !!!!!!

А то вы, я так понял, хотите чтоб все в место вас зделали !

Art89
28.01.2012, 14:32
Автор - подкиньте всетаки рабочий, проверенный микрофон !
Наушники у вас обыкновенные с плеера с разЪемом 3,5 без каких либо пластмассовых Ухищрений ?
Фото наушников в студию !!!!!!

А то вы, я так понял, хотите чтоб все в место вас зделали !

Наушники обыкновенные 3,5 , без ухищрений.
Все остальное в вашем посте, к сожалению, либо не существенно,
либо понято неправильно. В следующий раз, если не можете помочь,
лучше вообще ничего не писать.
С уважением.

Калюня
28.01.2012, 14:52
Товарищ, по акуратнее с высказываниями - во первых!
Во вторых - практика у меня нааааамного больше чем у вас и поверьте - я знаю что советую и о чем говорю, так что советы вам не давать а слушать их надо!

Ловите заслуженый погон и продолжение темы щитаю не актуальным до тех пор пока автор не зделает то о чем я ему посоветовал в посту 15 (http://www.unlockers.ru/threads/47098-Китаец-W007-не-работает-микрофон.?p=266158&viewfull=1#post266158)


Еще раз и уйдете в вечный бан я не шучу !!!!

Art89
28.01.2012, 15:57
Товарищ, по акуратнее с высказываниями - во первых!
Во вторых - практика у меня нааааамного больше чем у вас и поверьте - я знаю что советую и о чем говорю, так что советы вам не давать а слушать их надо!

Ловите заслуженый погон и продолжение темы щитаю не актуальным до тех пор пока автор не зделает то о чем я ему посоветовал в посту 15 (http://www.unlockers.ru/threads/47098-Китаец-W007-не-работает-микрофон.?p=266158&viewfull=1#post266158)


Еще раз и уйдете в вечный бан я не шучу !!!!

Во-первых спасибо за верно выбранный шрифт. Во-вторых, я здесь не для того, чтобы выяснять у кого практика больше. Считаете, что у вас - ради бога.
В-третьих, если честно, я надеюсь не только на ваши советы, со всем к вам уважением. В-четвертых, давать мне советы или их слушать, оставьте решать мне. Я ничего не нарушил, но спасибо за погон, я понял для чего вы здесь. Оставьте, пожалуйста тему, может кто и подскажет верное решение. Совсем не хотел вас задеть или обидеть. За ваш совет спасибо, но ведь есть и другие мнения. Терпение и доброе отношение еще не помешали ни одному модератору.
А угрожать вечным баном, для такого опытного и умного модератора как вы - не самое лучшее решение, вы сами это знаете. Дай бог вам здоровья и мудрости.

stepanom
07.02.2012, 18:04
просто разберите его и внимательно просмотрите что творится возле него. несколько раз было у меня что даже в НОВЫХ телефонах были вырваны или отбиты элементы возле микрофона. помогали перемычки,или сами элементы,если их находил в корпусе телефона.