PDA

Просмотр полной версии : i-Fone 3GS не видит сеть после прошивки



Master sm
18.01.2012, 13:10
Здравтвуйте всем. Принесли аппарат заблокированный кодом. На экране писал "отключено.Подключите i-Tunes". Никакие программы , кроме тюнса его не видели. Я ввёл тел в DFU и тюнс предложил обновиться и восстановиться до 5.01 ios. Так как другие программы (сюит и ифонбокс) его не видели, то я согласился на обновление через тюнс.
После прошивки телефон перестал видеть сеть и не активируется. Я настроил ему WiFi доступ и он всё время пишет при попытке активации, что сервер временно недоступен. А если подсоединить тюнс, то он пишет, что в телефоне нет сим карты.
До прошивки тел был заблокирован, но видел сеть и принимал входящие звонки.
Подскажите, что теперь можно сделать, и был ли у меня другой способ его разблокировать?

romkagsm
18.01.2012, 19:24
Судя по написанию названия ТА, вы недавно в этой сфере...

felix16
18.01.2012, 20:05
Здравтвуйте всем. Принесли аппарат заблокированный кодом. На экране писал "отключено.Подключите i-Tunes". Никакие программы , кроме тюнса его не видели. Я ввёл тел в DFU и тюнс предложил обновиться и восстановиться до 5.01 ios. Так как другие программы (сюит и ифонбокс) его не видели, то я согласился на обновление через тюнс.
После прошивки телефон перестал видеть сеть и не активируется. Я настроил ему WiFi доступ и он всё время пишет при попытке активации, что сервер временно недоступен. А если подсоединить тюнс, то он пишет, что в телефоне нет сим карты.
До прошивки тел был заблокирован, но видел сеть и принимал входящие звонки.
Подскажите, что теперь можно сделать, и был ли у меня другой способ его разблокировать?
зделай редсноу с одной галкой install ipad baseband и будет тебе счастье

Master sm
18.01.2012, 21:13
Я только боюсь вот, где-то за эти дни читал, что установка ipad-овского модема убивает GPS навигацию. Я действительно с iFon-ами раньше не связывался и боюсь напартачить. Редсноу надо делать в DFU режиме? И какую версию программы использовать?

romkagsm
18.01.2012, 23:13
если обновиться до 5.0.1 с повышением модема, GPS должен работать. Редсноу используйте в зависимости от версии прошивки. Последний актуальный для 5.0.1 - Redsn0w 0.9.10b4.

bananas666
19.01.2012, 01:12
пусть сначала ТС напишет версию модема. он по всей видимости даже не пробовал анлок делать
я как понял ТС первый раз iphone шил, я конечно не много iphone прошил, но для меня всегда было правилом - если не уверен что он simfree, то шей кастом

Master sm
19.01.2012, 02:06
Я действительно iphone первый раз шил. И вроде что-то попытался прочитать до этого. Но в интернете ведь нет чётких инструкций, и сколько людей, столько и мнений. Плюс всё очень быстро меняется, и возможности программ и защита эппла. Об аппарате я ничего не знаю. Раньше он был заблокирован, а теперь не активируется. И как мне сейчас посмотреть версию модема? Тюнс до конца активации никаких данных не пишет, а активация зависла, потому, что не видится сим. И в меню тоже зайти нельзя на самом аппарате. Да и зачем теперь смотреть версию модема? Итак понятно, что она последняя после восстановления. А был ли аппарат лоченым и разлоченным, клиент тоже не знает. Может он и американец...всё может быть. Но до начала восстановления он сеть ловил и входящие принимал. Кто-то писал, что последняя версия ios уваливает модем 6.15. В другом месте писали, что кастом без сохранённых сертификатов не прошьёшь. А их у меня не было...А значит и выбора не было. Браузеры его не увидели, значит я так понял, он не был джеилбрэкнут.
Вот если я сейчас сделаю снег с install ipad ...то если что не так, смогу я назад модем вернуть? И не накроется ли GPS раз и навсегда?
Буду завтра пробовать. Ну вот хоть бы кто выложил ссылку для начинающих, пошагово, что и как делать. Включенный должен быть телефон или нет,DFU, с симкой или без, когда кабель подключать, до запуска снега или после? Мелочи казалось бы, но в них начинающие и путаются...

Master sm
20.01.2012, 02:06
Я конечно понимаю, что я тупой...Но тупее этого телефона вообще ничего в мире не придумано!
Модем оказался версии 06.15.00
Сделал ему джеилбрэйк с установкой сидии. Вычитал, что есть шанс сделать анлок с помощью ультраснега....
Сейчас пробую сделать анлок без установки iPad овского модема...

Master sm
21.01.2012, 02:19
Всё сделалось инструкции здесь
http://www.apple-iphone.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=48090
Спасибо всем кто советовал, и особенно последней версии ultrasn0w1.2.5