PDA

Просмотр полной версии : Как защитить цифровой микрофон при промывке узв?



remcenter
13.01.2012, 16:50
Добрый день.Подскажите возможно ли защитить микрофон при промывке в узв?или только отпаивать перед промывкой?

Mr.Genius
13.01.2012, 17:00
или только отпаивать перед промывкой?
я сам пробовал но не получается некак. луче снят иногда я ложу с месте микр. после полный сушилки рабаотает на все 100 иногда:139:

Gager8
13.01.2012, 17:06
я сам пробовал но не получается некак. луче снят иногда я ложу с месте микр. после полный сушилки рабаотает на все 100 иногда:139:
ЦОП-ЦОБЕ будет вечно в наших сердцах!
На все 100 иногда - этанама как?

flashmax
13.01.2012, 17:33
Попробуйте заклеивать скотчом, также можно попробовать окуратно заплавить отверстия силиконом.

remcenter
13.01.2012, 17:49
Заклеивал скотчем.Но в большинстве случаев он отклеивается!а где взять силикон? или это из клеевого пистолета?

Yaroshuk
13.01.2012, 17:49
Я тоже скотчем пользуюсь ! смотря в какая среда залита в ванночку !

flashmax
13.01.2012, 18:18
Заклеивал скотчем.Но в большинстве случаев он отклеивается!а где взять силикон? или это из клеевого пистолета?


Да, он самый.

kurgan93
13.01.2012, 21:05
скорей всего заклеивание не поможет. промывал 6290, держал плату в руке микрофон вверху. ( следы воды были только внизу платы ) . все равно помер. возможно высокочастотной вибрацией убивает.

mobilemonyak
13.01.2012, 21:41
Бред это все! Всегда перед ремонтом аппарата с цифровым микрофоном предупреждаю клиента, о выходе из строя микрофона....и как следствие включаю его стоимость в стоимость ремонта. Ни один пока не отказался. Зачем экономить, как не проклеивай влага там будет, ну и работать если будет, то не так как новый. Стоимость микрофонов не такая чтоб что-то мудрить с заклейкой.

Roman_BY
14.01.2012, 01:03
Бред это все! Всегда перед ремонтом аппарата с цифровым микрофоном предупреждаю клиента, о выходе из строя микрофона....и как следствие включаю его стоимость в стоимость ремонта. Ни один пока не отказался. Зачем экономить, как не проклеивай влага там будет, ну и работать если будет, то не так как новый. Стоимость микрофонов не такая чтоб что-то мудрить с заклейкой.

Полность согласен.
Всякие ухищрения с заклейкой и прочим 50х50,и даже меньше.
Мрут они.Замена надёжнее всего!

beretta_rez
14.01.2012, 15:24
Бред это все! Всегда перед ремонтом аппарата с цифровым микрофоном предупреждаю клиента, о выходе из строя микрофона....и как следствие включаю его стоимость в стоимость ремонта. Ни один пока не отказался. Зачем экономить, как не проклеивай влага там будет, ну и работать если будет, то не так как новый. Стоимость микрофонов не такая чтоб что-то мудрить с заклейкой.

Подерживаю, пользуюсь точно таким же способом.

alexishs
27.02.2012, 08:43
обычным двухсторонним 3м скотчем заклеивал.всегда помогало.

Witcherden
22.03.2012, 00:29
Термоклеевой пистолет сдесь подходит лучше всего, делаю так: отверстие микрофона заклеиваю маленьким кусочком скотча, заливаю микрофон клеем из пистолета, далее прогреваю клей на микрофоне на 200 градусах чтобы он затек во все щели, после промывки сушу феном для волос и заодно клей от нагрева размягчается и легко удаляется, действует 100%

hard-streik
22.03.2012, 03:26
Бред это все! Всегда перед ремонтом аппарата с цифровым микрофоном предупреждаю клиента, о выходе из строя микрофона....и как следствие включаю его стоимость в стоимость ремонта. Ни один пока не отказался. Зачем экономить, как не проклеивай влага там будет, ну и работать если будет, то не так как новый. Стоимость микрофонов не такая чтоб что-то мудрить с заклейкой.
Я раньше только снимал. После УЗВ процентов 20 микрофонов помирало. И ставил как ни странно за свой счёт. Теперь только предупреждаю.

Dimaster
22.03.2012, 11:00
Плавленым воском со свечи или парафином заливаем полностью микрофон и мойте в УЗВ сколько влезет!!!

jan478
22.03.2012, 18:40
а снять микрофон перед ванной и потом обратно поставить не вариант???

Witcherden
22.03.2012, 18:45
а снять микрофон перед ванной и потом обратно поставить не вариант???
залить микрофон термоклеем занимает 2 минуты и никакого риска порчи микрофона, уже год этим способом пользуюсь и микрофоны после этого работают нормально

Gazprom
22.03.2012, 21:12
Какой нафиг термоскотч или простой скотч селикон и так далее , снимаю феном и всегда работает 100% просто никгда не грейте со стороны отверстия

andrys
23.03.2012, 07:44
считаю тему достаточно разжеванной и предлагаю ее закрыть от повторениях в постах, так как ничего нового уже нельзя предложить.

для новичков и во избежание подобных вопросов можно подвести итог:
1) мыть телефон можно с микрофоном заклееным скотчем, залепленным (как сказано выше) селиконом. исправность микрофона 50/50 (как показывает практика).
2) до обработки в УЗВ снять микрофон, после чиски поставить на место. исправность микрофона (если при снятии и установке не перегреть) 100%