PDA

Просмотр полной версии : 6500c не понятно работает\не включается



Jeka_Sie
11.01.2012, 16:35
в общем. отдали мне 6500 классик
сказали разрядился и все. не включается.
зарядил батарею на крабе (3.82 В на тестере). все равно не запускается. раскрыл.
вроде не паяная. не гретая.
попытался подкинуть другую батарейку. запустился и все. ну я дальше пересобрал. купил новую батарею а он все равно не включается.
компьютер на кабель говорит не опознанное устройство (вин хр сп2)
грешу на блок клавиатуры (запускал то его когда шлейф согнул. мало ли)
подскажите какие контакты на коннекторе шлейфа отвечают за включение? (язык пробовал - напряжение есть).
что и куда смотреть?
может где что замерять и тд?
у меня есть: УЗ ванночка, паяльная станция (фен+паяльник). тестер за 25грн (обычный).желание. прямые руки.
буду всем благодарен ооочень сильно. спасибо

Бегимот
11.01.2012, 16:41
шлейф на котором камера и гнездо усб сидит замените для начала ну или восстановите. пользуйтесь поиском, есть такая тема.

ariya
11.01.2012, 16:42
в общем. отдали мне 6500 классик
сказали разрядился и все. не включается.
зарядил батарею на крабе (3.82 В на тестере). все равно не запускается. раскрыл.
вроде не паяная. не гретая.
попытался подкинуть другую батарейку. запустился и все. ну я дальше пересобрал. купил новую батарею а он все равно не включается.
компьютер на кабель говорит не опознанное устройство (вин хр сп2)
грешу на блок клавиатуры (запускал то его когда шлейф согнул. мало ли)
подскажите какие контакты на коннекторе шлейфа отвечают за включение? (язык пробовал - напряжение есть).
что и куда смотреть?
может где что замерять и тд?
у меня есть: УЗ ванночка, паяльная станция (фен+паяльник). тестер за 25грн (обычный).желание. прямые руки.
буду всем благодарен ооочень сильно. спасибо

Противно читать эту вашу писанину...
все же раскрою вам секрет...
Берете подкидываете ТА на БП (лабораторный блок питания) и смотрите потребление ТА при нажатии на кнопку включения. Дальше ремонтируете ТА исходя из показателей прибора.

zabavinalex
11.01.2012, 16:43
в общем. отдали мне 6500 классик
сказали разрядился и все. не включается.
зарядил батарею на крабе (3.82 В на тестере). все равно не запускается. раскрыл.
вроде не паяная. не гретая.
попытался подкинуть другую батарейку. запустился и все. ну я дальше пересобрал. купил новую батарею а он все равно не включается.
компьютер на кабель говорит не опознанное устройство (вин хр сп2)
грешу на блок клавиатуры (запускал то его когда шлейф согнул. мало ли)
подскажите какие контакты на коннекторе шлейфа отвечают за включение? (язык пробовал - напряжение есть).
что и куда смотреть?
может где что замерять и тд?
у меня есть: УЗ ванночка, паяльная станция (фен+паяльник). тестер за 25грн (обычный).желание. прямые руки.
буду всем благодарен ооочень сильно. спасибо

ХМ насчет языка повеселил, спасибо!!!!:shergut: Я если у вас есть тестер, зачем напругу языком проверять?:klac: Вот здесь есть все что вам нужно для диагностики этого ТА http://www.gsmforum.ru/threads/31575-6500c-(RM-265)-Service-manual-%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0 ну за исключением некоторых мелочей, таких как программатор, блок питания и еще кучи всякого ненужного хлама, типа микроскопа, нижнего подогрева, немного знаний и т.д.

Jeka_Sie
11.01.2012, 16:43
Противно читать эту вашу писанину...
все же раскрою вам секрет...
Берете подкидываете ТА на БП (лабораторный блок питания) и смотрите потребление ТА при нажатии на кнопку включения. Дальше ремонтируете ТА исходя из показателей прибора.

отписал же - в наличии только тестер. станция паяльная(фен и паяльник) и ванночка. был бы БП - с радостью бы

zabavinalex
11.01.2012, 16:44
отписал же - в наличии только тестер. станция паяльная(фен и паяльник) и ванночка. был бы БП - с радостью бы

Ну в таком случае вам прямая дорога в сервис центр, удачи!!!

Gager8
11.01.2012, 16:45
Значит Тестируйте, Купайте, и Жарьте...

Jeka_Sie
11.01.2012, 16:46
Ну в таком случае вам прямая дорога в сервис центр, удачи!!!
спасибо. рискнем.
а не подскажет никто на счет контактов включения телефона на коннекторе? я то смотрел что как-то замыкать но так толком и не разобрался

zabavinalex
11.01.2012, 16:46
спасибо. рискнем.
а не подскажет никто на счет контактов включения телефона на коннекторе? я то смотрел что как-то замыкать но так толком и не разобрался

А я же дал вам ссылку на схему этого ТА....

Jeka_Sie
11.01.2012, 16:49
А я же дал вам ссылку на схему этого ТА....
упс. торможу не много.
спасибо. всем благодарен.
з.ы. не будьте такими злыми