PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по открытию мастерской.



Serejen'ka
08.01.2012, 04:01
Доброго времени суток. Многие имеют свою мастерскую, вопрос, какие документы нужно оформлять для открытия? Имею ИП не связанное с ремонтом, вот хочу включить в спектр услуг еще и ремонт, как это осуществить?

Drumen
08.01.2012, 04:08
Доброго времени суток. Многие имеют свою мастерскую, вопрос, какие документы нужно оформлять для открытия? Имею ИП не связанное с ремонтом, вот хочу включить в спектр услуг еще и ремонт, как это осуществить?

Для начала идти в администрацию и открывать патент на ремонт электроники.
Потом уже в налоговую направят!

Serejen'ka
08.01.2012, 04:14
патент на ремонт электроники
Как будет выглядеть открытие этого "патента"???

Drumen
08.01.2012, 04:15
Как будет выглядеть открытие этого "патента"???

Идти нужно туда где было открыто ИП в тот же кабинет и писать заявление.Там всё укажу.

кипу
08.01.2012, 08:13
у нас это делается в налоговой!надо добавить ОКЭВД!
P.S Drumen а что за потент?впервые слышу об этом?когда я делал я просто пришел в налоговую и там все сделал!

allx
08.01.2012, 10:06
[QUOTE=кипу;263862]у нас это делается в налоговой!надо добавить ОКЭВД!
P.S Drumen а что за потент?впервые слышу об этом?когда я делал я просто пришел в налоговую и там все сделал!

Ты прав, в России так и делается, идешь в налоговую пишешь заявление, заполняешь бланки и всё.
А на Украине скорее всего нужен патент, ведь это другая страна.

allx
08.01.2012, 10:11
Доброго времени суток. Многие имеют свою мастерскую, вопрос, какие документы нужно оформлять для открытия? Имею ИП не связанное с ремонтом, вот хочу включить в спектр услуг еще и ремонт, как это осуществить?

Просто сходи в налоговую, тебе всё скажут и расскажут. Только определись с налогами нужно ли тебе это, для начала поработай с пол годика посмотри как пойдёт дело а потом иди доки оформлять.

Serejen'ka
08.01.2012, 13:11
для начала поработай с пол годика посмотри как пойдёт дело а потом иди доки оформлять.
То есть без документов поработать???

GIZO
08.01.2012, 13:43
а могут с убеб прийти и накрыть..и всё забрать...)

allx
09.01.2012, 11:22
Ни кто ни чего не заберёт, я год так работал, будешь работать с клиентами без косяков, всё нормуль будет. Ну пришли один раз ко мне с налоговой предупредили, что надо оформляться уже, я им объяснил, что пока просто пробую работать и всё, пришло время и я оформился официально.
ОБЭБ не придёт, так как ты не совершал ни каких экономических преступлений, если оформиться официально и укрываться от налогов, то тогда могут приехать приставы и всё забрать, но ни как не ОБЭБ.