PDA

Просмотр полной версии : Samsung J700 не включается



Evgen5
06.01.2012, 22:22
Телефон вообще никак не включается,что с ним было незнаю.Потребление проблемно посмотреть нет БП.С чего начать?

swing
06.01.2012, 22:54
Телефон вообще никак не включается,что с ним было незнаю.Потребление проблемно посмотреть нет БП.С чего начать?
С Покупки БП.

Evgen5
06.01.2012, 22:56
Спасибо конечно,давно уже хочу купить,пока нет возможности.А дельная мысль?Может где то можно напряжения померить и выяснить что неисправно без БП?

Evgen5
06.01.2012, 23:27
А если отсутствует напряжение VDD_IO_LOW_1.8V это говорит о том что надо КП менять?

swing
06.01.2012, 23:35
Спасибо конечно,давно уже хочу купить,пока нет возможности.А дельная мысль?Может где то можно напряжения померить и выяснить что неисправно без БП?
Посмотри заряжена-ли батарея, замкни onkey на плате. шлейф подкинуть возможности видимо тоже нет

Evgen5
06.01.2012, 23:42
Батарея заряжена,шлейф подкидывал.11 ножку на разьёме на землю посадить?Чтоб без верхней части включить?

Gager8
07.01.2012, 02:10
Информации мало, но исходя из опыта 90% поднимаются перекаткой - проц флешь..
(А катать их одно удовольствие... кто понимает...)

Evgen5
07.01.2012, 12:02
Нда.По мануалу вообще КП во всём виноват

Roman_BY
07.01.2012, 16:11
Нда.По мануалу вообще КП во всём виноват
Как опрелелил что КП?
Потребление-????
Осмотр платы-???
и т.д. мало инфы,а может там просто "коннектор батареи не пропаян"

Evgen5
07.01.2012, 16:39
По мануалу определил,где то кз в цепях питания,выключенный телефон батарею высаживает в ноль.Батарея пропаяна средний контакт есть

zabavinalex
07.01.2012, 16:47
По мануалу определил,где то кз в цепях питания,выключенный телефон батарею высаживает в ноль.Батарея пропаяна средний контакт есть

Что бы определить, что где то КЗ при высаживании АКБ мануал не нужен, нужен БП, если нет БП можно воспользоваться тестером и самой АКБ. А вот мануал и опять же тестер нужен что бы локализовать место возможного КЗ, а то что вы пишите что то на впечатлило


По мануалу определил,где то кз в цепях питания

Покупайте оборудование или обратитесь в СЦ. Если все же хотите сами починить, то смотрите узлы, которые питаются напряжением V-bat, их не много!!!

Evgen5
07.01.2012, 16:50
Посмотрел я обвязку кп и пришёл к выводу что кп садит напряжение.И нечего на меня накидываться,как будто вы родились с BGA в голове,тоже читали форумы чтоб научиться подчерпнуть,спросить.

Roman_BY
07.01.2012, 16:54
Посмотрел я обвязку кп и пришёл к выводу что кп садит напряжение.И нечего на меня накидываться,как будто вы родились с BGA в голове,тоже читали форумы чтоб научиться подчерпнуть,спросить.
Если сам КП садит, то он должен грется как утюг.А у тебя как?
А кто с чем родился другая тема.

zabavinalex
07.01.2012, 16:56
Посмотрел я обвязку кп и пришёл к выводу что кп садит напряжение.И нечего на меня накидываться,как будто вы родились с BGA в голове,тоже читали форумы чтоб научиться подчерпнуть,спросить.

Ну ну, только вот обижаться не стоит, только вот расскажите мне, как вы определили что именно КП у вас садит напряжение? Я не говорю, что этого не может быть, я говорю что это не единственный вариант, поэтому нех здесь свой характер показывать!!! Ни фига нет ни блока ни программаторов, ни тестера, я не говорю про микроскоп и паяльное оборудование, а все туда же в ремонт!!!

Evgen5
07.01.2012, 17:01
Паяльное оборудование есть трафареты есть и прочее единственное что нет БП и микроскопа только лупа.И некоторые знания.КП как утюг не греется,значит не он?Сервис эт хорошо но хочу сам попытаться сделаю хорошо,не сделаю ещё один опыт.Вам хорошо в сервисах не бось сидите?На всём халявном,да?Ещё и дядя денезку платит.

zabavinalex
07.01.2012, 17:06
.Вам хорошо в сервисах не бось сидите?На всём халявном,да?Ещё и дядя денезку платит.

А вы наивный, где бы найти такой сервис, где все на халяву!!! У меня например основные программаторы в двух экземплярах на работе и дома, что бы не таскать, да и паялки тоже две, но все покупал за свои кровные и дяденька денезку не платит, а я ему плачу за аренду!!!!

По теме, нужно мерить потребление в любом случае, исходя из потре***емого тока, сделать вывод, должно ли что то греться, искать то что греется, потом в цепи V-bat стоит куча кондеров, любой из которых может "потечь", поэтому без схемы, БП и амперметра здесь ну просто нечего делать, как еще вам сказать?????

Evgen5
07.01.2012, 17:08
Ясно,думал может мультиметром обойдусь.В любом случае спасибо за помощь

zabavinalex
07.01.2012, 17:09
Ясно,думал может мультиметром обойдусь.В любом случае спасибо за помощь

Обойтись будет трудно, но попробовать можно, если знаете как мультиметром померить потре***емый ток........

Evgen5
07.01.2012, 17:12
Да знаю я не совсем дурак просто в ремонте телефонов опыта мало а с основами у меня нормально,это мне надо на проводках батарейку как то замутить?Чтоб ещё и в разрыв цешку включить,да?

zabavinalex
07.01.2012, 17:16
Да знаю я не совсем дурак просто в ремонте телефонов опыта мало а с основами у меня нормально,это мне надо на проводках батарейку как то замутить?Чтоб ещё и в разрыв цешку включить,да?

Ну как то так хотя бы....., только вот при КЗ желательно напряжение добавлять с нуля, и смотреть за показаниями амперметра, но думаю АКБшка критически огромного тока вам не даст, что бы еще что то спалить, но лучше бы конечно БП, если жалко денег, так собрали бы сами БП регулируемый с защитой от КЗ, только думаю при нынешней цене на них просто не стоят они времени, которое придется затратить

Roman_BY
07.01.2012, 17:23
Вам хорошо в сервисах не бось сидите?На всём халявном,да?Ещё и дядя денезку платит.

Для сведения:все свое,купленно тоже за свои и работаю дома.
Мультик VC9808+,все что необходимо меряет.

Evgen5
07.01.2012, 18:14
Собирал и долгое время пользовался,унес на работу сам пока в отпуске,вот как то так

Evgen5
09.01.2012, 14:01
Короче потребление тока при нажатии от АКБ 20Ма и держится пока батарею не передернешь.

zabavinalex
09.01.2012, 14:04
Короче потребление тока при нажатии от АКБ 20Ма и держится пока батарею не передернешь.

Теперь пришло время подцепить к программатору....

Evgen5
09.01.2012, 14:06
Ага,которого нету,блин

zabavinalex
09.01.2012, 14:25
Ага,которого нету,блин

Ну уж звиняйте! Без оборудования трудно заниматься ремонтом, я бы даже сказал не возможно, о чем кстати в начале ветки я вам говорил!

Evgen5
09.01.2012, 14:36
А вы можете мне грамотно обьяснить почему сейчас нужен программатор?

zabavinalex
09.01.2012, 14:38
А вы можете мне грамотно обьяснить почему сейчас нужен программатор?

А вы в разделе для новичков поищите темку что то типа "это должен знать каждый" ну или как то так......

Evgen5
09.01.2012, 14:50
Если ток не более 30Ма, то не работает Программное обеспечение. Вы это имели ввиду,да?

zabavinalex
09.01.2012, 14:56
Если ток не более 30Ма, то не работает Программное обеспечение. Вы это имели ввиду,да?

Ну типа того, только это же очень в общих чертах. У вас нет сейчас критического потребления, значит нужно прежде чем лезть в дебри подключить телефон к программатору, он очень много может "рассказать" о телефоне, в том числе и о железных неисправностях. Ведь гораздо проще подключить телефон к компу, если понадобится прошить, чем содрать флешку, проц, КП с компаунда, и опять же результат может быть нулевым, потому что наугад. А в итоге всего навсего возможно просто нужно прошить. Не хотите цеплять тел к программатору, тогда советую взять схему и проверить напряжения в контрольных точках

Evgen5
09.01.2012, 15:00
А напряжения вконтрольных точках же должны быть когда он включен?Как понять какие контрольные точки можно проверить если телефон не включается?

zabavinalex
09.01.2012, 15:03
А напряжения вконтрольных точках же должны быть когда он включен?Как понять какие контрольные точки можно проверить если телефон не включается?

Молодой человек, здесь вам не курсы по ремонту, здесь могут подсказать, если что то не получается, но никак не научить вас с нуля! Зацепите телефон на программатор и не страдайте ерундой!!!

Evgen5
09.01.2012, 15:05
Да ладно не кипите как чайник.Подскажите хотя бы тогда программатор для SAMSUNG

zabavinalex
09.01.2012, 15:08
Да ладно не кипите как чайник.Подскажите хотя бы тогда программатор для SAMSUNG

Для начала это UFS он очень даже не плохо справляется с Samsung, Nokia, некоторые LG, а потом уже решите что вам нужно еще, одного программатора мало, но УФС должен иметь каждый мастер ИМХО

Evgen5
09.01.2012, 15:13
Вы простите меня побеспокою последний раз,а такой пойдёт?Программатор microUFS+HWK

zabavinalex
09.01.2012, 15:15
Вы простите меня побеспокою последний раз,а такой пойдёт?Программатор microUFS+HWK

Да он самый, только посмотрите там к нему набор кабелей, но эта уже другая тема, и поэтому лучше об этом здесь не беседовать, иначе получим в бубен оба!!! Есть на форуме тема про программаторы, там написано что как и для чего.