PDA

Просмотр полной версии : Переходник SCART – 3,5 мм Jack



Yury444
05.01.2012, 22:45
Приветствую!
Купили недавно простенький ЖК-телевизор, все устраивает, а вот звук отвратный. Выхода под наушники у него нет, домашний кинотеатр тоже ни к чему. Вот думаю сделать переходник SCART – 3,5мм Jack, чтоб подсоединить обычные активные колонки к телеку. Будет ли в таком случае телевизор выдавать звук через колонки?
Заранее спасибо)

P.S. С Новым годом!

Jackson777
05.01.2012, 23:34
Через скарт будет выдавать звук только когда показывает через обычную антенну.

Yury444
06.01.2012, 12:11
В принципе, пока так и предполагается. Не хотелось резать кабель, если результат будет заведомо отрицательный)))
Большое спасибо за ответ!

Jackson777
06.01.2012, 13:12
У меня телевизор LG 50PG350R плазма так вот он так работает сам проверял.

Yury444
06.01.2012, 13:19
Отлично, уже нашел простенький кабель скарт и аудио-разъем 3,5 мм.

Yury444
06.01.2012, 20:48
Jackson777, попробовал собрать переходник, но при подключении никаких изменений не произошло. Может что не так сделал.
1-й разъем (который вставляется в ТВ) не трогал, из 2-го разъема вытащил контакты 2, 4, 6 (правый, общий, левый) и подсоединил к аудио-разъему 3,5 мм.
Правда, я не уверен, что нужно оставить другие провода незадействованными, может их нужно откусить на 1-м разъеме, оставив только 3 необходимых?

Jackson777
06.01.2012, 21:08
На вашем месте я бы купил переходник скарт на 3,5 я вот покупал скарт на одной стороне а на другой стороне 3 тюльпана и вот он прекрассно работает. Вы уверены что именно те провода подключаете? Лично я незнаю распайку разъёма скарт. И я думаю так проще будет. Он стоит 150 рублей максимум.

Yury444
06.01.2012, 22:28
Ясно, я бы купил, да не видел таких переходников, с тюльпанами есть, а на 3,5 нет. Схема распайки есть, по ней и делал. Попробую поэкспериментировать)))
В любом случае спасибо за помощь!

Jackson777
06.01.2012, 22:58
Купи с тюльпанами и вместо тюльпанов перепаяй штекер 3,5.

ovimar
07.01.2012, 01:48
А что поиск не работает??? или в гугле забанили???

flashmax
07.01.2012, 01:48
Подключатся нужно к выв. 1 и 3 +корпус
Вот схема распайки http://hardware.zp.ua/docs/scart.html
Выв. 1 и 3 - являются линейным выходом.

Yury444
07.01.2012, 02:26
ovimar, я вообще-то по схеме и делал, иначе каким образом определил что с чем нужно соединять)))))

flashmax, т.е. нужно подключить вместо общего аудио (контакт 4) корпус?

flashmax
07.01.2012, 05:21
По идеи AGND и GND одно и тоже. Попробуйте и с AGND, и с GND.

Yury444
07.01.2012, 15:05
Только что попробовал. Звук идет, только очень тихо, тише, чем через родные колонки ТВ (хотя колонки активные 30W). Причем работает при подсоединении двух каналов (правый, левый) без земли. При подсоединении общей земли ничего не изменяется, при подсоединении общего аудио звук становится чуть громче. И еще, при просмотре цифрового ТВ колонки начинают издавать звуки, что-то типа журчания воды.
Jackson777, а у Вас при подключении внешних колонок через переходник звук идет через колонки ТВ?

ovimar
07.01.2012, 15:16
Yury444 Огласи марку модель телевизора схему по ищем а там может чего и придумаем, Как вариант подцепить вместо родных динамиков но придется вскрыть Телик был бы рядом приехал бы и сделал.

Yury444
07.01.2012, 18:13
ovimar, спасибо за поддержку! Но ТВ абсолютно новый, поэтому вскрывать не вариант, я бы, собственно, и сам вскрыл))) Телевизор BBK LEM3248DT, бюджетный, поэтому звук отвратный, но купили его дедушке, поэтому не столь критично. Просто если был бы норм. звук, было бы комфортнее смотреть.
Я только не понимаю, ведь SCART - универсальный разъем и на всех моделях должен быть распаян по стандартной схеме.
У меня вот еще сомнения по поводу самого кабеля, купил кабель самый простой, но не левый (http://www.chipdip.ru/product/vivanco-42001.aspx), может из-за него такие косяки?

P.S. Пробовал еще на Самсунге с дешевыми пассивными колонками, вообще ничего не происходило , хотя я думаю просто не слышно было. Мне кажется распаял что-то не так. Ведь насколько я понимаю, встроенные динамики ТВ должны отключаться, иначе ерунда получится.

Jackson777
07.01.2012, 18:30
У меня при подключении через внешние колонки звук идёт и через динамики ТВ и через внешние колонки. Только я использую не активные а усилитель и колонки S90. И работает всё идеально.

Yury444
07.01.2012, 18:39
Ясно, спасибо, одним вопросом меньше. Ну я не думаю, что дело в колонках.

ovimar
07.01.2012, 22:18
ovimar, спасибо за поддержку! Но ТВ абсолютно новый, поэтому вскрывать не вариант, я бы, собственно, и сам вскрыл))) Телевизор BBK LEM3248DT, бюджетный, поэтому звук отвратный, но купили его дедушке, поэтому не столь критично. Просто если был бы норм. звук, было бы комфортнее смотреть.
Я только не понимаю, ведь SCART - универсальный разъем и на всех моделях должен быть распаян по стандартной схеме.
У меня вот еще сомнения по поводу самого кабеля, купил кабель самый простой, но не левый (http://www.chipdip.ru/product/vivanco-42001.aspx), может из-за него такие косяки?

P.S. Пробовал еще на Самсунге с дешевыми пассивными колонками, вообще ничего не происходило , хотя я думаю просто не слышно было. Мне кажется распаял что-то не так. Ведь насколько я понимаю, встроенные динамики ТВ должны отключаться, иначе ерунда получится.

Встроенные динамики тв отключаются только от разъема наушников но ни от скарта.

ermak72
07.01.2012, 23:24
Картинка распайки... вроде всё просто...!
Разбирайте SCART - распаивайте, громкость на разьёме регулироваться не должна поэтому звук на ТВ сделайте минимальным.

Yury444
07.01.2012, 23:43
ermak72, замечательная картинка, таких не видел, но я вполне разобрался с полной схемой распайки скарт и сделал точь-в-точь, как на Вашей схеме. Вот только, как я писал выше, звук через колонки идет, но только очень тихо, тише, чем через динамики ТВ. Вроде всё просто - а что-то не то. У меня просто были сомнения насчет того, что кроме 1,3 и 4 нужно еще что-то задействовать. Раз нет, тогда в кабеле что ли дело, может ли дешевый кабель давать такой результат?

Yury444
08.01.2012, 21:18
Хех, проблема решена, вернее ее и не было. Дело в ТВ, что-то накосячили с распайкой, видимо. Попробовал на другом, все норм, отличный звук через колонки и громкости хватает 1/5 от максимума, при подключении через ресивер (через скарт) звук также идет через колонки. Первый раз пробовал через дешевые пассивные колонки, разумеется ничего слышно не было, а динамики ТВ отключатся не должны были...
Спасибо всем за помощь и участие!