PDA

Просмотр полной версии : LG P970. Уходит заряд.



Manaraga
24.12.2011, 18:26
Здравствуйте. Сразу скажу, что я не ремонтник электроники, а скорее любознательный пользователь. Проблема состоит в том, что на аппарате завышено энергопотребление в 10 раз в режиме ожидания. Мерял мультиметром - как только переходит в спящий режим ток падает до 0,04A и ниже уже не падает. Косяка со стороны ОС и софта нет точно. Проверено многократно и все что можно. Понимаю, что вопрос из разряда вычислений с помощью libastral.so, но может кто нибудь сталкивался и знает? Тел ни разу не падал и не плавал.
В СЦ сдавать боюсь ибо после них там еще и не то обнаружится, да и найдут отмазку списать с гарантии если ремонт дорогостоящий.
Спасибо.

ermak72
24.12.2011, 19:35
Уточните мультиметром потребление на милиамперах. 40мА? Завышено - но...
В режиме ожидания все функции телефона работают, кроме подсветки
А иначе как он будет принимать звонки. Попробуйте поотключать Bluetooth, Wi-Fi, 3G (оставить диапазон 900/1800), позакрывать фоновые приложения и если потребление не уменьшиться отдать на перепрошивку.
Мастер точнее скажет подключив при Вас тел от БП.

Manaraga
24.12.2011, 19:44
Уточните мультиметром потребление на милиамперах. 40мА? Завышено - но...
В режиме ожидания все функции телефона работают, кроме подсветки
А иначе как он будет принимать звонки. Попробуйте поотключать Bluetooth, Wi-Fi, 3G (оставить диапазон 900/1800), позакрывать фоновые приложения и если потребление не уменьшиться отдать на перепрошивку.
Мастер точнее скажет подключив при Вас тел от БП.

Да, 40mA. Что вы имеете ввиду под "все функции телефона работают"? Процессор в спячке софт его не тревожит. Видеочип тоже, все беспроводные модулиотключены, симкарта извлечена и SD тоже. По спецификациям производителя 375 - 400 часов в таком режиме должен работать. (получается 3 - 5 mA ток должен быть). У большинства пользователей которых я спрашивал именно так и есть. В сутки в спячке уходит 8 - 10%, а у меня сажается за 30 - 40 часов. Ток ниже 40mA не падает вообще.
Дело не в прошивке я уверен на 99%, ведь они идентичны для всех.

ermak72
24.12.2011, 19:55
Да, 40mA. Что вы имеете ввиду под "все функции телефона работают"? Процессор в спячке софт его не тревожит. Видеочип тоже, все беспроводные модулиотключены, симкарта извлечена и SD тоже. По спецификациям производителя 375 - 400 часов в таком режиме должен работать. (получается 3 - 5 mA ток должен быть). У большинства пользователей которых я спрашивал именно так и есть. В сутки в спячке уходит 8 - 10%, а у меня сажается за 30 - 40 часов. Ток ниже 40mA не падает вообще.
Дело не в прошивке я уверен на 99%, ведь они идентичны для всех.Меня уже не удивить, уверенностью клиента что "это не прошивка 99%" )))
Чтобы вам ответили нужны сведения вскрытия, логи и т.п. а так я только предполагаю..
99%-? ну если знаете ответ - огласите...

Не буду Вас мучать распросами, всё равно ничего точно не выясним... Несите телефон мастеру.
Возможно есть незначительные окислы...

А предположения что через 30 часов тел-труп... проверьте... думаю ошблись. В понедельник к мастеру! Пишу направление (скопируете отсюда, будет скидка)))

Manaraga
24.12.2011, 20:06
Ответ я не знаю почему у него такой аппетит, могу лишь догадываться, что некачественная пайка или еще что. Я покупал телефон с прошивкой 10a, потом вышла 10b, потом 10c и все как было так и есть. Абсолютно аналогичное потребление.
Могу привести точные настройки (не из build.prop, а из меню)

1. Wi - Fi выключен
2. GPS - выключен
3. Bluetooth - выключен
4. Режим в самолете тоже не влияет на это.
5. Мобильные сети - Только 2G. (Даже если и без симки вообще та же песня)
6. Передача данных - выключена
7. Анимация - "Без Анимации"
8. Автоповорот экрана - выключено
9. Яркость - минимум
10. Жесты - выключены все
11. Автосинхронизация и фоновый режим обновления (вроде PUSH) выключено.
12. Аккаунта Google нет
С такими настройками ложим высокотехнологичный девайс на полку и через 30 часов (может 35) поциент мертв.

Manaraga
24.12.2011, 22:41
А предположения что через 30 часов тел-труп... проверьте... думаю ошблись. В понедельник к мастеру! Пишу направление (скопируете отсюда, будет скидка)))


В смысле ошибся? Я ложу его на полочку и ухожу на работу (сутками) прихожу с нее там 5 - 10% и к середине вторых суток -- труп.
Про направление посмеялся))

P.S. Померял с включенным Wi - Fi в режиме просто подключения к точке -- энергопотребление не меняется. Если конечно попинговать девайс, то скачет от 50 - 200mA. Может вайфай постоянно питается? Сколько он примерно может кушать в подключенном к точке режиме и при указания в настройках "Не отключать никогда"?

mysO506
25.12.2011, 11:09
Здравствуйте. Сразу скажу, что я не ремонтник электроники, а скорее любознательный пользователь. Проблема состоит в том, что на аппарате завышено энергопотребление в 10 раз в режиме ожидания. Мерял мультиметром - как только переходит в спящий режим ток падает до 0,04A и ниже уже не падает. Косяка со стороны ОС и софта нет точно. Проверено многократно и все что можно. Понимаю, что вопрос из разряда вычислений с помощью libastral.so, но может кто нибудь сталкивался и знает? Тел ни разу не падал и не плавал.
В СЦ сдавать боюсь ибо после них там еще и не то обнаружится, да и найдут отмазку списать с гарантии если ремонт дорогостоящий.
Спасибо.

Форум предназначен для мастеров, ремонтирующих определённые виды техники. Конкретно этот раздел предназначен для общения мастеров по ремонту Сотовых телефонов. Поэтому сначала определитесь - а вы вообще в своей тарелке? Если у вас лично сломалась Ваша «любимая Тамагоча» и вы ненароком нашли этот форум, то могу вас уверить, вы попали не по адресу. Вам нужно найти телефон ближайшего к вам сервис-центра и обратиться туда для ремонта техники, которая у вас сломалась. И если Вы все таки решили проигнорировать вышесказанное, то даже при правильных советах мастеров у Вас мало шансов "оживить" свой телефон и большие шансы "добить его и выбросить, так как Вы можете не иметь достаточных навыков и опыта в этом деле.
http://www.unlockers.ru/threads/2080-%CF%F0%E0%E2%E8%EB%E0-%F4%EE%F0%F3%EC%E0-!?p=13275#post13275