PDA

Просмотр полной версии : KX-TG7225RU перестал работать автоответчик



alsesterin
22.12.2011, 10:07
Имеется радиотелефон Panasonic данной модели, после сетевых скачков по питанию перестал работать автоответчик, остальные функции в норме, предполагаю что слетела прошивка вопрос как и чем залить, и где взять для данной модели. На базе имеются контактные площадки для подключения, обращение в сервис не предлагайте обошел всех никто не знает .

n_lazkov
22.12.2011, 13:08
Вот прошива выпаиваеш микросхему епром с базы телефона 24с32,24с64
и прошиваеш я пользуюсь программой и програматором понипрог
схему прилагаю

alsesterin
23.12.2011, 09:16
А нельзя прошить через USB с компа там на базе есть контактные площадки? И еще вопрос почему работает определитель (проговаривает номер) или там разные области для разных функций.

alsesterin
23.12.2011, 09:17
n_lazkov забыл сказать спасибо!

bvj
23.12.2011, 10:33
А нельзя прошить через USB с компа там на базе есть контактные площадки? И еще вопрос почему работает определитель (проговаривает номер) или там разные области для разных функций.Нельзя, у него нет USB-интерфейса. Прошивать скорее всего надо не eeprom, а флеш, и для этого Понипрог не помощник, он флеши не шьет. Для разных функций есть 3 вида памяти - ПЗУ, eeprom и флеш автоответчика. Почему говорит номер, но а/о не работает, не знаю, никогда не проверял проговаривание при битой флеши. Может быть фонемы голоса записаны в ПЗУ.

обращение в сервис не предлагайте обошел всех никто не знаетЗначит не всех, потому что не может такого быть, чтобы в таком городе никто не знал или не умел. Я лично знаю людей в вашем городе, которые сделают это без проблем, обращайся в личку.

Для спасибо специально делают кнопку, отдельно постить для этого НЕ НАДО.

iura153
21.01.2012, 19:57
Здравствуйте. У меня телефон KX-TG7225RU, а у моего приятеля KX-TG7205RU. Решили провести эксперемен. Я свою трубку зарегистрировал на телефоне KX-TG7205RU, все сделал, как написано в инструкции PIN-код вводил 0000. Когда пришел домой, то моя база KX-TG7225RU не видит мою трубку. Стал её также регистрировать, но она не зарегистрировалась так как PIN-код был изменен до того как этот телефон попал ко мне, а он нам не известен.
Теперь прошу у вас помощи как можно сбросить, или обнулить PIN-код. Или только один выход прошивать епром?

bvj
21.01.2012, 21:59
Когда попросит PIN при регистрации, введи *7000. После регистрации зайди в меню изменения PIN, когда попросит старый PIN введи то же самое, а когда попросит новый - введи что хочешь.

iura153
21.01.2012, 22:33
bvj спасибо. Все получилось.

iura153
10.06.2013, 10:58
Здравствуйте! Обращаюсь за помощью еще раз. У меня телефон KX-TG7225RU. Мой приятель отдал мне свой телефон KX-TG7205RU. Я трубку зарегистрировал на базе своего телефона. В меню зарегистрированной трубке отсутствовал АВТООТВЕЧИК. Тогда я из трубки выпаял микросхему памяти 24C32AN и прошил её при помощи программатора прошивкой, которую скачал с этого сайта. Микросхема была припаяно обратно в телефон, в результате телефон пришлось опять регистрировать, но в меню АВТООТВЕТЧИК так и не появился. У меня вопрос почему?

bvj
10.06.2013, 17:51
Прошивать что-либо прошивками других моделей (в данном случае трубу TGA720 прошивкой от TGA721) не только не желательно, но и вредно. Вряд ли от этого появятся какие-то новые функции, а вот некорректно работать или вообще не работать - это запросто. Почему не появился автоответчик в меню - вопрос к программисту, который писал софт. А почему собсно он должен появиться? Нет, значит нет, модели-то разные, отличаются и процессорами, и софтом в них.

iura153
10.06.2013, 18:02
Bvj спасибо я вас понял. Придется опять вернуть родную прошивку. Сейчас этим и займусь.