PDA

Просмотр полной версии : Давайте плодить пивомеров!



Gager8
22.12.2011, 09:42
По мотивам последних тем, родилась идея взять всем форумом шефство над пивомерами, и стараться изо всех сил им помогать!
На такие посты как "У меня сломалась любимая тамагоча, я сижу и плачу... Помогите кто чем может...", не посылать грубо в сервис, а терпеливо просить выложить логи (даже если это Электроника -"Волк яйцелов"), настойчиво требовать указать потребление тока, методом подключения амперметра и ремонтируемого аппарата к сети 220в, настоятельных рекомендаций отмыть плату в растворе нитроглицерина, и тд и тп.

Для начала выкладываю вырезку из журнала "Наука и Жизнь"
(Авторство vth, взято с МФ)

Если у кого есть в заначке подобные маленькие хитрости, прошу не стесняться, а выкладывать здесь, дабы пивомерам не пришлось тратиться на столь дорогое, да и в принципе ненужное оборудование...
Будьте снисходительны...

Silver340
22.12.2011, 10:14
Респект!Отмечаю совет о закорачивании выводов элемента(автор не указывает,какого) отвёрткой.Фамилия у автора говорящая-Шибанько!Видимо досталось ему от этих "элементов"!)))

kurgan93
22.12.2011, 10:35
мне особенно понравилось: " не каждый мастер хорошо владеет знаниями по схемотехнике и электронике" !!! так какой он к черту мастер если схемы не умеет читать и работать с тестером ? мастер в чем: динамики, шлейфа и корпуса менять ? представляю хирурга -недоучку который решил удалить аппендикс !

andrys
22.12.2011, 11:18
выходит зря оборудование покупал...теперь не знаю кому продать(((, никто ведь не купит...
а миски из под дошерака (правда чистые) иногда использую...)))

Gager8
22.12.2011, 11:34
Вот вспомнил старую идею.
Виброкружка Модель №1.
Хорошая ванночка дорого стоит,поэтому как выход из положения можно воспользоваться подручными средствами, такими как
1 пивная кружка
2 немного недорогого скотча
3 некоторое количество вибромоторов (кол- во подбирается опытным путем)
4 провода чтобы все это скоммутировать
5 блок питания (подозреваю что подойдет от Сименса...)
6 схема! (к сожалению выложить не могу, так как в них нихрена не понимаю... Поэтому прошу помощи старших коллег в создании схемы на данный девайс, желательно с регулировкой мощности)

Заливать строго пивом, лично я буду использовать Жигулевское, так как живу в Самаре, после использования выпить

Калюня
22.12.2011, 12:47
мне особенно понравилось: " не каждый мастер хорошо владеет знаниями по схемотехнике и электронике" !!! так какой он к черту мастер если схемы не умеет читать и работать с тестером ? мастер в чем: динамики, шлейфа и корпуса менять ? представляю хирурга -недоучку который решил удалить аппендикс !

Да - ко мне приходило два студента на работу, главное оба учатся, заканчивают, радиомехаников !!!
Так эти черти на динамик на схеме - кинескоп говорят !
А один особо настойчивый за месяц научился с моей помощью корпуса разбирать и резистора выпаевать !!!!
Вижу молодежи вообще по*еру по какому принцыпу ЭТО работает, им главное взять деньги с человека !
И вот такие "студенты" и спрашивают на форумах, потому что они учиться и знать не хотять , а хотят чтоб дядя пальчиком ткнул и сказал "паяй" "крути" а потом они разберутся ......

Цэли сейчас у них иные !!!
Полы они хороше моют , думаю копать не плохо могли бы...


Заливать строго пивом, лично я буду использовать Жигулевское, так как живу в Самаре, после использования выпить

Зачетная идея ))))))))))

Dimaster
22.12.2011, 15:23
Таких пиВонеров мало, это больше всего, лентяи и тунеядцы)))))))))))))))) - их можно смело называть кое-какими, но уже мастерами

А что делать со случайными "прохожими"? А это клиенты. Вот этих больше к сожалению.........


Идея автора - СУПЕР!!! И её надо продвигать именно этими методами))))))))

Присоединяюсь и выкладываю пособие.

kurgan93
22.12.2011, 16:03
Таких пиВонеров мало, это больше всего, лентяи и тунеядцы)))))))))))))))) - их можно смело называть кое-какими, но уже мастерами

А что делать со случайными "прохожими"? А это клиенты. Вот этих больше к сожалению.........


Идея автора - СУПЕР!!! И её надо продвигать именно этими методами))))))))

Присоединяюсь и выкладываю пособие.
для пивонеров это тяжеловато будет - буковки читать надо. им надо комиксы нарисовать. они же постоянно просят дайте солюху , еще не начав ремонтировать.

GIZO
22.12.2011, 16:34
хитрости мне понравились ))))))))))) респект...:170: Gager8 я звоню вам за хитростями... ))))))) круто..

jeckkk85
22.12.2011, 17:37
Предлагаю еще список составить недомастеров с кое-какерами. У некоторых, после многочисленного флуда по теме и без, статус почему-то меняется на "Понимающий". Это вообще вымораживает!

n_lazkov
22.12.2011, 17:42
По мотивам последних тем, родилась идея взять всем форумом шефство над пивомерами, и стараться изо всех сил им помогать!
На такие посты как "У меня сломалась любимая тамагоча, я сижу и плачу... Помогите кто чем может...", не посылать грубо в сервис, а терпеливо просить выложить логи (даже если это Электроника -"Волк яйцелов"), настойчиво требовать указать потребление тока, методом подключения амперметра и ремонтируемого аппарата к сети 220в, настоятельных рекомендаций отмыть плату в растворе нитроглицерина, и тд и тп.

Для начала выкладываю вырезку из журнала "Наука и Жизнь"
(Авторство vth, взято с МФ)

Если у кого есть в заначке подобные маленькие хитрости, прошу не стесняться, а выкладывать здесь, дабы пивомерам не пришлось тратиться на столь дорогое, да и в принципе ненужное оборудование...
Будьте снисходительны...
Андрей привет молодца так их пусть учатся
А про вспышку и отвертку ваще ржу как правило после такого каратыша отвертку новую покупать придется
Надо посоветовать пивонеееерам разряжать вспышку языком (но тока один раз)

Dimaster
22.12.2011, 18:14
И греющуюся микросхему губами искать))))))), чтобы сразу какой-нить контроллер на губе повис и отодрать его только в больнице смогли:D

GIZO
22.12.2011, 18:26
И греющуюся микросхему губами искать))))))), чтобы сразу какой-нить контроллер на губе повис и отодрать его только в больнице смогли:D
прикольно сказал :DDDD

Gnrl81
22.12.2011, 18:45
Gager8 Андрюх,кружаль ваще Зачет...подсветку надо еще заворганить,ваще круть будет....
Я тебя как пивоМер пивоМера спрошу...Ты жарить платы умеешь?..гыыыы

Gager8
22.12.2011, 18:54
Gager8 Андрюх,кружаль ваще Зачет...подсветку надо еще заворганить,ваще круть будет....
Я тебя как пивоМер пивоМера спрошу...Ты жарить платы умеешь?..гыыыы
Да есть, Гришь одна задумка со сковородкой...

tps7900
22.12.2011, 20:40
а я таким всегда помочь стараюсь....

Dimaster
22.12.2011, 21:09
а я таким всегда помочь стараюсь....
Паша, не сомневаюсь)))))))))))))
Пособие то чьё?;)))

Gager8
22.12.2011, 21:18
а я таким всегда помочь стараюсь....
Ага, как и я...

masterGIG
31.07.2012, 03:09
Мдя...После таких статей и паришся ремонтить по часика 4 один аппарат)))