PDA

Просмотр полной версии : Перезагрузка компа.....



mag31
17.12.2011, 01:24
Приветствую всех! Интересная история с моим ПК на работе! Перезагружается при простое через 5 мин 12 сек (с четкой периодичностью, измеренную секундомером). Резко темный экран, словно питалово пропало, затем автоматом обычная загрузка. Пока мышь беспокоишь, давишь на кнопки - все работает..... В настройках заставки компа при простое установлено время 20 мин, т.е. врят-ли есть взаимосвязь с этим параметром.... Температура процика, дисков в "Эвересте" в норме. Видюха интегрированая. Склоняюсь к вирусной атаке, хотя сканирование не запускал еще-времени не было. Кто что посоветует? Спасибо!

gaba
17.12.2011, 05:14
Приветствую всех! Интересная история с моим ПК на работе! Перезагружается при простое через 5 мин 12 сек (с четкой периодичностью, измеренную секундомером). Резко темный экран, словно питалово пропало, затем автоматом обычная загрузка. Пока мышь беспокоишь, давишь на кнопки - все работает..... В настройках заставки компа при простое установлено время 20 мин, т.е. врят-ли есть взаимосвязь с этим параметром.... Температура процика, дисков в "Эвересте" в норме. Видюха интегрированая. Склоняюсь к вирусной атаке, хотя сканирование не запускал еще-времени не было. Кто что посоветует? Спасибо!

про этот вирус я слышал ещё в 2002-2003 (кажется) ......
лечится патчем от майкрософт.(но по идее сча винда должна быть им пропатчена..) самое простое переустановить образ...
поищите в поиске я думаю там есть инфа по этому поводу.....

tesla-02
17.12.2011, 11:03
Сертификаты полетели, RPL надо заказывать :) Шучу. Согласен с Gaba, это вирус такой. Лечить не стоит, лучше сразу переустановить Винду. Удачи

кипу
17.12.2011, 11:28
на сколько я знаю это просто вирус!пишется в блокноте у меня друг такой ради прикола делал!сейчас свяжусь с ним спрошу как его отключить(попробуй в строке "выполнить" ввести shutdown -a и нажать интер

mag31
17.12.2011, 13:39
Всем спасибо - решилось переустановкой системы! Еще раз спасибо!