PDA

Просмотр полной версии : Nokia 2700c не видит SIM.



allx
09.12.2011, 22:27
Принесли тело Nokia 2700c водолаз, не видит SIM. По схеме смотрел стекляхи на SIM нет, обвес стоит сопротивления, похоже в место стекляхи, внешне все целые, под микроскопом не был (пока). Как думаете мож в них то и всё дело?

Gager8
09.12.2011, 22:32
А что под микроскоп- крайнее средство?....

Gazprom
09.12.2011, 22:38
Ну раз он водолаз то ему прямая дорога в дальнее плаванье в УВЗ ))) тестер в руки и вперед после увз, ну а если не поможет катай или шатай авилму.

allx
09.12.2011, 22:38
Ну в УЗВ (Ванночка ультразвуковая) он лежал минут 25, толку не было, осталось под микроскоп а потом а УФ стол, пусть загорает и греется. Мож и поможет, буду наедятся. Скорее всего сопротивление или выгорело или от гнило. Я просто хотел услышать мудрого совета, мож кто уже сталкивался. Утро вечера мудренее, всё равно тело в мастерской а я дома.

alisher.tm
09.12.2011, 22:45
взглините на VSIM1. элименты L2704.C2702

allx
09.12.2011, 22:54
взглините на VSIM1. элименты L2704.C2702

Завтра на работе гляну. C2702 это кондёр, L2704 дроссель. Дроссель чем если что можно заменить? Я обычно с донора снимал, а так то вообще мычкой можно, как думаете? Если конечно кто то так делал на практике.

alisher.tm
09.12.2011, 22:59
L2704 это катушка индуктивнасти.да можна заминить перимичкой

allx
09.12.2011, 23:06
L2704 это катушка индуктивнасти.да можна заминить перимичкой

Это на личном опыте испытано? Или просто предположение? А то есть тело в котором дроссель греется, но тело работает, только АКБ садится за два часа.

alisher.tm
09.12.2011, 23:12
В электротехнике дроссель это вариант катушки (индуктивности).
Обычно используется для закрытия от высокочастотных помех.
Например, стоит на входе напряжения питания в устройство и защищает устройство от высокочастотных помех из сети, а сеть от таких же помех возникших в устройстве.

Так же дросселем называют управляемую задвижку на водопроводной, газовой и пр. трубах.надеюс смог обяснить.

allx
09.12.2011, 23:15
В электротехнике дроссель это вариант катушки (индуктивности).
Обычно используется для закрытия от высокочастотных помех.
Например, стоит на входе напряжения питания в устройство и защищает устройство от высокочастотных помех из сети, а сеть от таких же помех возникших в устройстве.

Так же дросселем называют управляемую задвижку на водопроводной, газовой и пр. трубах.надеюс смог обяснить.

Ну дроссель ( катушка индуктивности), это по смыслу понятно что от помех, просто я сомневался можно ли заменить перемычкой. Теперь буду точно знать, а не искать аналог на донорах. РАХМАТ.

flashmax
10.12.2011, 01:00
Там где должны стоять резисторы R2700-2703 - дорожки не покрыты лаком, там и отгнило, вероятно всего. Смотрите под микроскопом, прозванивайте тестером.

aonmaster
10.12.2011, 01:11
Ну дроссель ( катушка индуктивности), это по смыслу понятно что от помех, просто я сомневался можно ли заменить перемычкой. Теперь буду точно знать, а не искать аналог на донорах. РАХМАТ.
главное без фанатизма, а то и до дросселей в цепях подсветки и антенных п - фильтров доберётесь...

allx
11.12.2011, 15:41
Всё заработало тело!!! После ещё одного купания и хорошего прогрева на ультрафиолетовом столе. Микроскоп ни каких результатов не дал. Всем огромное спасибо.

Gager8
11.12.2011, 16:27
Значит причина была в бактериях, которых Вы УЛЬТРАФИОЛЕТОМ и убили!

aonmaster
11.12.2011, 16:29
просто совпадение, жди возврата в течении гарантийного срока... если на водолазы даете гарантию
п.с. УЗВ не панацея, вода не пропаивает и не восстанавливает то что подгнило, а только откладывает проблему на некоторое время.

allx
11.12.2011, 21:27
просто совпадение, жди возврата в течении гарантийного срока... если на водолазы даете гарантию
п.с. УЗВ не панацея, вода не пропаивает и не восстанавливает то что подгнило, а только откладывает проблему на некоторое время.

Какая вода? Первый раз слышу чтоб плату в воде купали. Вообще то для этих целей есть спец жидкости, к примеру Siolis US, после ванны поласкаешь в изопропиловом спирте и окончательная сушка феном или на ультрафиолетовом столе. На водолазов и суицистов гарантии не даю.

Gager8
11.12.2011, 22:35
Какая вода? Первый раз слышу чтоб плату в воде купали. Вообще то для этих целей есть спец жидкости, к примеру Siolis US, после ванны поласкаешь в изопропиловом спирте и окончательная сушка феном или на ультрафиолетовом столе. На водолазов и суицистов гарантии не даю.
А я вот первый раз слышу, чтобы платы ультрафиолетом просвечивали... Максимум чего добьетесь- это оббезараживание ТА после грязных ручонок клиентов...
У меня у самого хоть и медицинское образование, но такую методу считаю излишней... Можно потом просто руки с мылом помыть...
А по поводу воды- можно за неимением спец жидкостей, или Мр. Мускула, и в дистилляте поультрозвукать...:laugh:

aonmaster
11.12.2011, 23:23
Какая вода? Первый раз слышу чтоб плату в воде купали. Вообще то для этих целей есть спец жидкости, к примеру Siolis US, после ванны поласкаешь в изопропиловом спирте и окончательная сушка феном или на ультрафиолетовом столе. На водолазов и суицистов гарантии не даю.
чтоб не быть голословным - напомню начало темы (вы тоже не упомянули в какой жидкости промывали, но это дела не меняет)

Принесли тело Nokia 2700c водолаз, не видит SIM
п.с. про ультрафиолетовый стол я первый раз слышу, если возможно - фото в студию

allx
14.12.2011, 13:38
32028А вот вам фото Стоит 9999 рублей окупается за две три недели.
Я предполагаю в нормальном сервисе это оборудование уже давно используется.
Я себе купил с пол года назад и не на радуюсь.

Slow123
14.12.2011, 13:50
Это инфракрасная паяльная станция, УФ тут не пахнет

allx
14.12.2011, 14:06
Это инфракрасная паяльная станция, УФ тут не пахнет

Если бы я не пользовался я бы и не говорил. нагреватель здесь кварцевая лампа это и есть (ультрафиолет) к вашему сведению.

allx
14.12.2011, 14:09
Всем спасибо. Началась белиберда не по теме.

ildar80r
14.12.2011, 15:49
Если бы я не пользовался я бы и не говорил. нагреватель здесь кварцевая лампа это и есть (ультрафиолет) к вашему сведению.


Всем спасибо. Началась белиберда не по теме.
Билиберда в теме началась от вашего непонимания сути вопроса. Ультрафиолет ни греть ни паять не умеет. Хоть в данной пушке установлен кварц, а светит он таки в инфрокрасном спектре.
По теме: Контакт был явно нарушен, возможно помог прогрев, но в таких случаях нужно снимать и перепаивать всю мелочь, в обвязки сим. далее смотреть цепи питания.