PDA

Просмотр полной версии : N6131 работа поворотного мех-ма



gerr07
04.12.2011, 03:31
Бразы, прошу сильно не пинать, ибо новичок. Никак не могу разобраться с принципом работы поворотной втулки на 6131. Аппарат принесли в пакетике, разобранный на органы ( типа, упал со второго этажа и весь развалился). Ну я собрал, что было сломано докупил. Но никак не пойму принцип работы этого мех-ма открытия. Спрашиваю: все части собрали с земли, которые развалились?. ГОворят: собрали все, что нашли. Но чувствую, или не все части, или я не знаю принцип действия. Прошу помощи спецов. Неск. вопросов: Это - электродвигатель? Где и как к нему должно подходить питание? Без питания, можно ли повернуть головку относит. корпуса? Есть ли методы проверки? Буду благодарен за любые разъяснения, ибо с такой втулкой сталкиваюсь впервые.
П.С. В мешочке с запчастями были две медные (или латунные) тонкие шайбочки, наруж. диам. 5мм и внутр. 2-2,5мм. Как ни пристраивал, так и не понял откуда они?
Всем ответившим, заранее большой Сенькс!

flashmax
04.12.2011, 03:59
Там обычный пружинный механизм. Если он цел, то все должно работать. А если он разлетелся - покупайте новый. Никакого секрета, там нет.
Все там, очень просто, поищите сервис мануал по разборке, например ТУТ (http://www.shrak-mobile.com/schem_nokia.html) ибо "на пальцах", сложно пояснить, что и как должно стоять.

gerr07
05.12.2011, 14:03
Уважаемый flashmax, большой Вам респект за своевременную подсказку. С Вашей помощью, аппарат был успешно реанимирован и возвращен владельцу (12-ти летнему школьнику).