PDA

Просмотр полной версии : MT-box кабель для NOKIA N95-2 (8GB)



ariss
22.09.2008, 13:21
Господа. Имеется кабель для MT-box, чтобы подключить Nokia N95, однако у меня Nokia N95-2 (то есть модификация 8GB) и просто в гнездо, где аккумулятор коробочка с контактами не вставляется. Думаю, что это не тот кабель. Хотя распиновка и "разводка" контактов (его схема) является правильной.
Как быть?

Калюня
22.09.2008, 13:35
Попробуй законектить телефон , если он будет видится программой - ты на верном пути...


Как я его "законнектю", если коробочка не держится в гнезде?
Ну е.... Береш резинку , канцелярскую , вставляеш коробочку (кабель) в телефон , и хорошенько затягиваеш кабель с телефоном резинкой (большенство кабелей после полугодной експлуатации работают именно таким способом)

ariss
22.09.2008, 13:57
Как я его "законнектю", если коробочка не держится в гнезде?

ariss
26.09.2008, 13:51
...Если не будет пояснения данной фразы
уёдёш в бан за флуд
Я взял цитату и ответил по ее сути - нарушений нет. Если бы я взял первую цитату - нормально было бы требовать пояснений.
Хорошо - поясню:
У меня Nokia N95-2 (который 8G) RM-320 30.0.0.18. "Шьется", как говорили здесь. Но "шитьем" она не восстанавливается. Если вставить аккумулятор, нажать "ВКЛ" - белый экран. Иногда можно увидеть надпись NOKIA. До логотипа (рукопожатия) не доходит. Экран медленно гаснет и все повторяется бесконечно, пока не извлечь аккумулятор. Есть мысли - сегодня попробую. Потом отпишусь.
Уважаемый модератор. Извините, конечно. Но не нужно меня пугать, что меня забанят. Читайте внимательно мое сообщение с цитатой. Если бы я взял в цитату конкретный вопрос и "глупо" и неинформативно его откомментировал, тогда - КОНЕЧНО ЖЕ. Между прочим, на этом форуме, на мой вопрос о мертвой N95-2 также присылали чушь, только никто не отреагировал.
Извините за эмоции.

ildar80r
26.09.2008, 14:04
Я взял цитату и ответил по ее сути - нарушений нет. Если бы я взял первую цитату - нормально было бы требовать пояснений.
Хорошо - поясню:
У меня Nokia N95-2 (который 8G) RM-320 30.0.0.18. "Шьется", как говорили здесь. Но "шитьем" она не восстанавливается. Если вставить аккумулятор, нажать "ВКЛ" - белый экран. Иногда можно увидеть надпись NOKIA. До логотипа (рукопожатия) не доходит. Экран медленно гаснет и все повторяется бесконечно, пока не извлечь аккумулятор. Есть мысли - сегодня попробую. Потом отпишусь.
Уважаемый модератор. Извините, конечно. Но не нужно меня пугать, что меня забанят. Читайте внимательно мое сообщение с цитатой. Если бы я взял в цитату конкретный вопрос и "глупо" и неинформативно его откомментировал, тогда - КОНЕЧНО ЖЕ. Между прочим, на этом форуме, на мой вопрос о мертвой N95-2 также присылали чушь, только никто не отреагировал.
Извините за эмоции.
Вот если бы ответ сразу был бы таким то никто ни чего не спросил
А в твоём случае я бы просто форматнул для начала.
Потом стёр телефон полностью, с помошью эрайзе файла, далее прошить и прошить пм без 308 блока.
Да кстати встречался с таким чудом прошитым прошивкой от 4 гиговой N95 вёл себя примерно так же.и наооборотя 4гиг прошитые в 8 даёт такой результат
Но возможно что проблемма аппратная

ariss
26.09.2008, 14:15
А в твоём случае я бы просто форматнул для начала.
Потом стёр телефон полностью, с помошью эрайзе файла, далее прошить и прошить пм без 308 блока.

Уважаемый. Не затруднит ли Вас описать это подробнее? Честно - я начнающий. Неделю назад я приобрел "синий" MT-box и сваял к нему "правильный" кабель. Называю его правильным потому, что телефон легко вошел в Local Mode. (Обсуждаемые здесь вопросы на эту тему касались именно распиновки и схемы кабеля.)
Можно ли узнать что делать потом?
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

ildar80r
26.09.2008, 14:37
Сообшения переместил
MT я не пользуюсь, пользуюсь только JAF и старый добрый HWK
все необходимые файлы есть на потдержке твоего бокса
скачай прошивку именно под свой аппарат обрати внимание на RM
Формат либо 3 волшебными кнопками *3 вызов и кнопка вкл
либо в программе кнопочка дорлжна быть Format
Кстати а ты уверен что не понизил прошивку?
приложи логи прошивки

ariss
26.09.2008, 14:53
1. Скачай прошивку именно под свой аппарат обрати внимание на RM.
2. Формат либо 3 волшебными кнопками *3 вызов и кнопка вкл.
3. Либо в программе кнопочка дорлжна быть Format.
4. Кстати а ты уверен что не понизил прошивку?
5. Приложи логи прошивки
1. Телефон куплен в июле, а прошивался "убитый" новой RM-320 30.0.0.18
(честно говоря, не мною... я стоял за "барьером" в мастерской). Firmware RM-320 30.0.0.18 видно вверху экрана при переходе телефона в Local mode.
2. Форматирование *+3+вызов и ВКЛ не работает (ну, я не думаю, что делаю это как то неправильно). Левой рукой: мизинец на "*", указательный на "3", средний на "вызов", удерживая так нажимаю указательным пальцем правой руки на "вкл". Аппарат кратковременно вибрирует - зажигается белым экран. Отпускаю "вкл", затем отпускаю комбинацию *+3+вызов. СМЕШНО? Что не так?
3. Есть в программе Format. Но я не умею правильно ею пользоваться. А пока боюсь. Скачал сервис-мануал N95-2 буду читать. Благо, технический английский - на высоте.
4. В первый раз, когда мне "мастер" прошивал, от него я услышал: "Подождите еще с полчаса. Моя прошивка не работает, надо скачать другую и прошить ею". У меня создалось впечатление, что он понижал версию firmware относительно той, которая была установлена до "смерти" телефона. Но, люди говорили, что даунгрейд не опасен. (Хотя, я послушаю и другие мнения, но, только не слухи, ладно?!!!)
5. Логов прошивок у меня нет, поскольку прошивало три разных "мастера" и они, разумеется, не дадут мне их. Результат одинаковый: "шьется", но после установки аккумулятора и включения - карманный фонарик, а не сотовый телефон...

ildar80r
26.09.2008, 15:08
Скинь лог info
А когда делаеш формат удерживай кнопки до появления надписи formating
Возможно из-за понижения прошивки слетели сертификаты и, или imei
нужен лог Info
и не бойся нажимай кнопку Format хуже ему уже не будет

ariss
26.09.2008, 15:22
1. Скинь лог info.
2. Удерживай кнопки до появления надписи formating.
3. Возможно из-за понижения прошивки слетели сертификаты и, или imei
4. Хуже ему уже не будет
1. Вот Вам:
Phone is in: Local mode
Model: RM-320 ( n95-8G)
V 06wk41v59/22-05-08/RM-320 (c) Nokia
Production serial number <9 символов>
Product code <0550799>
Module code
Basic production code <7 цифр>
Flash code
Order number
Long production SN 0
MCU SW V (9 символов)/22-05-08/RM-320/(c) Nokia
HW (4 символа)
PCI
RFIC (8 цифр)
DSP aino_mc.ICPR(10 позиций)
Retu 15
Tahvo 22
IMEI: (все цифры соответствуют паспорту и наклейке под аккумулятором)

2. Как долго удерживать кнопки? 5 минут? Полчаса? Через 30 секунд точно ничего не было подобного.
3. Как узнать - слетели ли сертификаты? IMEI видится и читается.
4. Неужели хуже не будет?

ildar80r
26.09.2008, 15:52
у тебя есть простой UFS с HWK? по этому логу ничего не видно
просто нажимаеш Инфо и копируеш всё что появляеться в окне программы.

ariss
26.09.2008, 16:00
у тебя есть простой UFS с HWK?
Нету ни простого ни сложного...

ariss
27.09.2008, 21:44
Мой телефон N95-2 "воскрес". Итак!!!
Не помню в каком месте форума, однако есть принципиальная электрическая схема для принудительного введения смартфона в Local/Test mode. Смысл заключается в том, чтобы зашунтировать измерительным резистором шину BSI. Нужно добиться, чтобы на экране смартфона появилась надпись "Local Mode". При этом становится работоспособным пользовательский USB-порт. Далее я отформатировал системный диск, где находятся системные файлы ОС Symbian 9.2. Затем я отсоединил смарт от измерительной схемы, установил аккумулятор и включил его как обычно.
И обрадовался!!!
Помните и не ленитесь ставить на зарядку аккумулятор. Компания Nokia настоятельно рекомендует использовать заряженные элементы питания.