PDA

Просмотр полной версии : Низкий уровень сигнала сети на Samsung s5230



dorfed
24.11.2011, 16:22
Вроде все пересмотрел здесь по поводу плохой сети s5230
Но ничего мне не помогло.
Прошил, менял коаксиал...
Был бы признателен кто б мне подсказал на картинке где находится СВИТЧ ?
И где какие можно мычки сделать..
Заранее благодарен

dorfed
24.11.2011, 16:26
Телефон просто перестал ловить ...не роняли не мочили...
Вроде все пересмотрел здесь по поводу плохой сети s5230
Но ничего мне не помогло.
Прошил, менял коаксиал...
Был бы признателен кто б мне подсказал на картинке где находится СВИТЧ ?
И где какие можно мычки сделать..
Заранее благодарен

FarenGate0
24.11.2011, 18:02
чуть выше батареи с правой стороны есть дырочка через которую производится доступ к разъему подключения внешней антенны.
народ очень любит засовывать туда разные иголки да спички. снять разъем да заперемычить не пробовали?

dorfed
24.11.2011, 19:59
Там то я как раз и не подумал посмтреть...попробуем
чуть выше батареи с правой стороны есть дырочка через которую производится доступ к разъему подключения внешней антенны.
народ очень любит засовывать туда разные иголки да спички. снять разъем да заперемычить не пробовали?

Dimaster
25.11.2011, 00:43
Там то я как раз и не подумал посмтреть...попробуем

больная тема ... мычки))))))))


...плохо ловит сеть.... если не коаксиал и антенна, то замена свитча не решит Вашу проблему (разобраться для чего он нужен не сложно) менять нужно кое-что другое (если не клиент, поймете))))))))

andrys
25.11.2011, 03:57
больная тема ... мычки))))))))


...плохо ловит сеть.... если не коаксиал и антенна, то замена свитча не решит Вашу проблему (разобраться для чего он нужен не сложно) менять нужно кое-что другое (если не клиент, поймете))))))))
что вы загадками говорите...если он клиент он и так не поймет о чем речь.
dorfed вы более подробней неисправность описывайте, слова - плохо ловит, понятие растяжимое...мало делений антены, сама сеть пропадает? контрольные питания проверяли?

dorfed
25.11.2011, 05:23
что вы загадками говорите...если он клиент он и так не поймет о чем речь.
dorfed вы более подробней неисправность описывайте, слова - плохо ловит, понятие растяжимое...мало делений антены, сама сеть пропадает? контрольные питания проверяли?
Я не "клиент" но таки не понял что менять...может "мозг" :))

На улице он еще более менее...почти все "палки" антенны, при наборе номера резко падает до двух палок...в помещении максимум одна палка и не дозвониться.
Можете на картинке показать какие точки мерять и какое напряжение должно быть?

andrys
25.11.2011, 08:49
здесь есть хорошие мануалы на s5230 -
http://www.unlockers.ru/threads/2015-Сервис-мануалы-и-схемы-на-Samsung/page36
проверте цепь антены по мануалу на станице 9-23 (схема радиотракта), замерте питание на ТА100, замените RFS100 (на крайний случай поставить перемычку (здесь перемычка ставится)), хоть многие и осуждают установку перемычек...я лично ставлю.
дальше видно будет.

dorfed
25.11.2011, 14:26
здесь есть хорошие мануалы на s5230 -
http://www.unlockers.ru/threads/2015-Сервис-мануалы-и-схемы-на-Samsung/page36
проверте цепь антены по мануалу на станице 9-23 (схема радиотракта), замерте питание на ТА100, замените RFS100 (на крайний случай поставить перемычку (здесь перемычка ставится)), хоть многие и осуждают установку перемычек...я лично ставлю.
дальше видно будет.

Случайно оторвал разъем для внешней антенны....че теперь делать....(((((

Мучился мучился, но так и не нашел где там ТА100 и RFS100 мне бы на фотографии увидеть где они и как выглядят...
Почему то центральный контакт антенного разъема "прозванивается" на "массу" телефона...так и должно быть ?

zabavinalex
25.11.2011, 17:56
чуть выше батареи с правой стороны есть дырочка через которую производится доступ к разъему подключения внешней антенны.
народ очень любит засовывать туда разные иголки да спички. снять разъем да заперемычить не пробовали?
А с чего вы взяли, что разъем этот следует перемыкать? Недавно обсуждалось это на соседнем ресурсе, премычка этого разъема иногда помогает на телефонах SE, а вообще перемычки это не выход, даже когда перемыкаешь такую безобидную стекляху, как на сим карту в Nokia. Ведь разработчики думаю не глупее нас, и все, что есть в телефоне ставится не просто так от балды для веса. Считаю, что замыкать не следует даже предохранители, всегда лучше заменить. другой вопрос, когда нечем, но эти перемычки все равно рано или поздно вылезут боком.

ромадим
25.11.2011, 18:15
Случайно оторвал разъем для внешней антенны....че теперь делать....(((((

Фото покажите как оторвали.

FarenGate0
25.11.2011, 19:25
А с чего вы взяли, что разъем этот следует перемыкать? Недавно обсуждалось это на соседнем ресурсе, премычка этого разъема иногда помогает на телефонах SE, а вообще перемычки это не выход, даже когда перемыкаешь такую безобидную стекляху, как на сим карту в Nokia. Ведь разработчики думаю не глупее нас, и все, что есть в телефоне ставится не просто так от балды для веса. Считаю, что замыкать не следует даже предохранители, всегда лучше заменить. другой вопрос, когда нечем, но эти перемычки все равно рано или поздно вылезут боком.
извините, виноват
но когда принесли аппарат без сети с расковыренным разъемом пришлось совершить грехопадение. перемкнуть :(