PDA

Просмотр полной версии : Не могу перепрошить Motorola E398 (Original)



urba
23.11.2011, 07:12
проблема такая:
Купил телефон с рук. Была оригинальная прошивка. решил перепрошить на BlackAngel v3.0 , и понадеялся на удачу, не сделал бэкап. Прошивка прошла удачно, но после нее телефон включаться не хочет, мигает экраном и клавой. Решил поставить обратно заводскую прошивку R372_G_0E.20.C1R, но и после нее ни чего не случилось хорошего. Телефон так же не включается.
Если это важно:
.Шил через P2KTools;
.Случайно пытался ставить прошивку, у которой был другой бут(но это было после установки BlackAngel);
.Пытался восстанавливать ПДС(не знаю, надо это было делать или нет)
.Тестпоинт не делал(думаю есть другие способы восстановить тел.), на на теле уже делали ТП(вскрыт защитный корпус на плате и на контакте ТП есть след пайки, вероятно провод припаивали для удобства).

Спасибо заранее за помощь.

rvoronkov
23.11.2011, 08:53
Попробуй прошить RSDlite вот такую R373_G_0E.30.42R, она у меня лезла поверх всех, в свое время очень много было поднято. А ТП там легко делается, точку на корпус замыкаешь и заводишь тело в blank

urba
25.11.2011, 10:12
пробовал, не помогает.
Хотел еще через RepStudio, но она отказывается у меня работать на W7, XP pak 3, и на сборке XP pak 3

felix16
25.11.2011, 10:54
проблема такая:
Купил телефон с рук. Была оригинальная прошивка. решил перепрошить на BlackAngel v3.0 , и понадеялся на удачу, не сделал бэкап. Прошивка прошла удачно, но после нее телефон включаться не хочет, мигает экраном и клавой. Решил поставить обратно заводскую прошивку R372_G_0E.20.C1R, но и после нее ни чего не случилось хорошего. Телефон так же не включается.
Если это важно:
.Шил через P2KTools;
.Случайно пытался ставить прошивку, у которой был другой бут(но это было после установки BlackAngel);
.Пытался восстанавливать ПДС(не знаю, надо это было делать или нет)
.Тестпоинт не делал(думаю есть другие способы восстановить тел.), на на теле уже делали ТП(вскрыт защитный корпус на плате и на контакте ТП есть след пайки, вероятно провод припаивали для удобства).

Спасибо заранее за помощь. попробуй вот эту прошивку унее и громкость будет выше

condemned174
25.11.2011, 19:27
RepStudio вы им только убьёте телефон, даже не пытайтесь что либо делать этой программой

ТС можешь забыть про свой родной пдс(если уже прошил 42r for all), будешь потом подбирать универсальные пдс и жаловаться на сеть\батарею и тд...
з.ы. лучше подстраховаться лишний раз чтобы потом небыло столь неблагоприятных последствий, тем более что это е398 , ибо уж очень капризный и не всегда предсказуемый телефон

urba
26.11.2011, 06:36
попробуй вот эту прошивку унее и громкость будет выше
Мне вообще все равно какая прошивка, на громкость мне все равно, мне главное чтоб он хоть работал. Он бы хоть включался, и звонить можно было бы.

zeliks88
26.11.2011, 08:14
Зайди на http://www.motofan.ru там в разделе FAQ все подробно до мелочей описанно, E398 почти нельзя убить программно, так что шанс у тебя еще есть.

rvoronkov
26.11.2011, 10:39
E398 почти нельзя убить программно, так что шанс у тебя еще есть.
Естественно, что с ним будет, из любого состояния фришным софтом поднимается
Можно еще этим попробовать

felix16
26.11.2011, 14:50
Мне вообще все равно какая прошивка, на громкость мне все равно, мне главное чтоб он хоть работал. Он бы хоть включался, и звонить можно было бы.
ты для начала прошей потом отпишись потому что я много тел с этой прошивкой поднимал

urba
27.11.2011, 14:15
ты для начала прошей потом отпишись потому что я много тел с этой прошивкой поднимал
прошил, ни какого результата. Все по прежнему плохо

TOYCOR94
27.11.2011, 15:37
Попробуй при помощи программы FlashBackup 2.62 этими прошивками...45-ой(Череп_Монстр-Артфлекс3 http://depositfiles.com/files/fgkdy1ape ) вообще любой программно убитый поднимал

urba
05.12.2011, 07:39
Все. Отремонтровал. Надо было ПДС залить.

Вот может кому пригодиться. И кстати, после пункта "Шаг 5" в инструкции, которая лежит в архиве, если при переходе в бут режим экан не будет загораться, не пугайтесь, просто ждите надписи в левом нижнем углу Conected/