PDA

Просмотр полной версии : Z3X проблема с установкой на win 7_64



Diekatana
22.11.2011, 20:13
Уважаемые модераторы, не судите строго, похожее уже обсуждалось на форуме, я и сам много читал на просторах нета о подобной проблеме и как понял проблема очень индивидуальна (т.е. у кого-то все с ходу устанавливается, у кого-то ни в какую), так вот я и сам столкнулся... Купил новый ноутбук win7 64 (его предшественник win xp - бокс работал) перенес на него все свои боксы (ufs, atf, mxkey, setool, spiderbox) - кроме Z3X - проблема в том, что не могу установить usb serial port, смарт-карту видит, оболочку запускает с ошибкой "карта обнаружена - и тут по русски: внимание z3x бокс не найден".... как решить данную проблему не знаю?

Evgenij_pot
23.11.2011, 07:48
Уважаемые модераторы, не судите строго, похожее уже обсуждалось на форуме, я и сам много читал на просторах нета о подобной проблеме и как понял проблема очень индивидуальна (т.е. у кого-то все с ходу устанавливается, у кого-то ни в какую), так вот я и сам столкнулся... Купил новый ноутбук win7 64 (его предшественник win xp - бокс работал) перенес на него все свои боксы (ufs, atf, mxkey, setool, spiderbox) - кроме Z3X - проблема в том, что не могу установить usb serial port, смарт-карту видит, оболочку запускает с ошибкой "карта обнаружена - и тут по русски: внимание z3x бокс не найден".... как решить данную проблему не знаю?
а что мешает на ноут установить вторую систему ХР, на 7 программаторы не очень хорошо работают

Diekatana
23.11.2011, 23:50
Не все так просто, для бука у производителя нет дров под ХР...

Evgenij_pot
24.11.2011, 07:00
Не все так просто, для бука у производителя нет дров под ХР...
это что такой за ноут что нет дров под ХР

кипу
24.11.2011, 09:01
есть такая ерунда!я как то тоже семерку хотел снести но не нашел определенных дров на офф сайте!первый раз с таким сталкнулся так обычно все находил!

Diekatana
24.11.2011, 15:16
Уважаемый Evgenij, ноут от Сони, модель 2011 года, но ни о нем речь... имхо в свое время и на ХР косо смотрели, теперь на 7-ку... уверен на форуме есть люди у кого и на 7-ке все работает нормально...

GIZO
24.11.2011, 15:26
вот пост с соседнего форума!

Ребята у кого работает на 7-ке какая стоит винда Было замечено что на разной винде притом с одного диска по разному ставятся устройства.
Вообщем немного посидев на форумах и почитав все решения нашел более подходящий:
Что имеем win7 проф. обновил ее ничего не помогло.
1 .Infinity-Box_Drivers_v1.5.rar скачал эти дрова и установил их на свой ноут
2.подключил бокс он определился как смарт-карта (удалил) после удаления обновил устройства и направил путь уставновки в папку Infinity-Box\Drivers
принудительно установил
Шел определил номер карты и дал возможность скачать обновления.
Windows 7

1. Connect box (dongle) to PC USB port
2. Install drivers from folder: x:\Program Files\InfinityBox\Drivers\Box\e-gate_Vista_W7\
2.1. go to "Device Manager"
2.2. press right mouse button at "e-gate USB Smart Cards" - "Cyberflex e-gate" and select "Update Driver Software..."
2.3. select "Browse my computer for driver software"
2.4. select folder with drivers "C:\Program Files\InfinityBox\Drivers\box\e-gate_Vista_W7" and press "Next"
3. Your system have new device:
1. Smart card readers -> e-gate Smart Card
Это с мануала инфинити (решение проблемы не мое, вычитал на черном форуме как предложение сделать имено так)
Вообщем решение проверено и протестировано Все работает, единствено что нужно будет сделать это обновить смарт -карту но уже с папки z3x? счас сделаю картинку.

Пока в штопоре, боюсь что намешал драйверов кучу что система не может понять что я от нее хочу, если у кого есть win 7 без лишних дров попробуйте.

Sammuel
24.11.2011, 21:57
... уверен на форуме есть люди у кого и на 7-ке все работает нормально...


У меня в ноуте Виндос 7, 64 бит.
Z3X работает без проблем, вот драйверы.