PDA

Просмотр полной версии : N81-3 не могу прошить UFSом



newBender
16.11.2011, 22:24
Купил я себе кабеля, которые вместо батарейки вставляется FBus я так полагаю, и первый телефон Нокиа N81-3 RM-223. на кабеле написано для n81 8Gb(7pin). Вообщем через него не конектится, должен ли?

Sammuel
16.11.2011, 23:03
С разделом ошиблись...

Арсен
16.11.2011, 23:06
Купил я себе кабеля, которые вместо батарейки вставляется FBus я так полагаю, и первый телефон Нокиа N81-3 RM-223. на кабеле написано для n81 8Gb(7pin). Вообщем через него не конектится, должен ли?

Расскажите по этапно, что с аппаратом, зачем шьёте и ... как делаете, что не цепляется ?
Смотрите распиновку, да и проверьте кабель.

newBender
20.11.2011, 20:58
такая же беда и с 6290. на этом аппарате стоит блокировка. ufs его не видит пишет CMT 1ST Boot Err: Bad Resp L, Bad Resp R, Bad Resp RAPx,
Rebooting Mobile. я и UFC V3 Bx купил с ними такие же ошибки выдает. винда у меня 7

Neznaika
20.11.2011, 21:42
Купил я себе кабеля, которые вместо батарейки вставляется FBus я так полагаю, и первый телефон Нокиа N81-3 RM-223. на кабеле написано для n81 8Gb(7pin). Вообщем через него не конектится, должен ли?

N81-3 не могу прошить UFSом
Прошейте тем, чем можете.
Уже столько сказано по такому поводу............
Искать и читать лень?


тогда зачем этот металлолом за такие деньги. Прошивал я его фениксом, прошился но не сбросился пароль.
Так вам надо было его разблокировать? А вы его пытаетесь прошить?
так если шьется фришным софтом, тогда просто надо достичь конекта с программатором - а для этого надо с кабелем разобраться и лоадерами.
Тему замутили сразу по двум аппаратам, и теперь будет путаница..... однако.

newBender
20.11.2011, 21:47
тогда зачем этот металлолом за такие деньги. Прошивал я его фениксом, прошился но не сбросился пароль.

Арсен
20.11.2011, 22:45
такая же беда и с 6290. на этом аппарате стоит блокировка. ufs его не видит пишет CMT 1ST Boot Err: Bad Resp L, Bad Resp R, Bad Resp RAPx,
Rebooting Mobile. я и UFC V3 Bx купил с ними такие же ошибки выдает. винда у меня 7


тогда зачем этот металлолом за такие деньги. Прошивал я его фениксом, прошился но не сбросился пароль.

UFS обнавлён ?
Если прошивали, так будьте добры прикрепите логи ...!
Сколько можно повторять ???

flashmax
20.11.2011, 23:07
тогда зачем этот металлолом за такие деньги. Прошивал я его фениксом, прошился но не сбросился пароль.

Во-первых: рабочая (в смысле для программаторов) операционка - Windows XP, если стоит что-то другое - это ваши проблемы.
Во-вторых: у меня есть UFS, который прекрасно работает, проблем с ним НИКОГДА не было, потому что, я постоянно читаю форумы, у меня стоит всегда последнее обновления... Советую также поступать и вам.
Вы либо не умеете пользоваться UFSом, либо у вас неисправен кабель. Схем кабелей в интернете полно, проверьте ваши кабеля.
Также возможно, что-то проблемы, с самим UFSом; он все телефоны не видит, или только некоторые?
И как написали выше - возможно проблемы с лоадерамы. Только не спрашивайте что ето такое - все уже написано/расписано, и находится с помощью кнопки поиск.

Реально достали темы, про проблемы с UFSом.
Программатор купили, а как пользоваться - не купили.
Ужас. Неужели так сложно пользоваться поиском?!