PDA

Просмотр полной версии : Samsung GT c3300k не реагирует на кнопку включения и не заряжается



felix16
15.11.2011, 11:43
прошу помощи форумчане пришло та с такой проблемой не включается и не реагирует вообще не заряжается где копать

Арсен
15.11.2011, 11:51
прошу помощи форумчане пришло та с такой проблемой не включается и не реагирует вообще не заряжается где копать

Опять копать ! Вы сначало раскажите, что предпринимали для устранеия проблемы, после чего ТА ?
Или правила не учили ?
1. Замените АКБ
2. Заменить СЗУ
3. Берём тестер и занимаемся прозвонками.
А дальше схема и поиск вам в помощь.

felix16
15.11.2011, 11:52
заменил акб и сзу тестором потребления не реагирует на кнопку включения

Арсен
15.11.2011, 11:54
заменил акб и сзу тестором потребления не реагирует на кнопку включения

И как ви тестером определили потребление ТА ?
Осмотрите плату, не было ли влаги, нет корозии на плате?


я имел ввиду то что не реагирует на кнопку включения открыл полностоью проверил вродь все норма

А схему открывали хоть ?
А что расказывает программатор?

felix16
15.11.2011, 11:55
я имел ввиду то что не реагирует на кнопку включения открыл полностоью проверил вродь все норма

zabavinalex
15.11.2011, 12:03
я имел ввиду то что не реагирует на кнопку включения открыл полностоью проверил вродь все норма

Отнесите аппарат мастерам, если не хотите ремонтировать сами, а судя по вашим постам это именно так. "проверил вродь все норма" это можете рассказывать своим клиентам, а не здесь.

felix16
15.11.2011, 12:17
кнопки включения прозвонил до с361 прозванивается а дальше идет по моему к процессору у кого полная схема есть скинте кампаунд впорядке

felix16
15.11.2011, 12:54
сзу подключил проверил с мультиметром на конекторе батареи присутствует 4.16 вольт батарею зарядил но не включается на экране не показывает индикатора заряда по моему дело в процессоре обрыв дорожек
подцепляю на конектор плюс на обои серид а минус на минус и включается мигает

felix16
15.11.2011, 13:55
с такой же проблемой встречаются и в других форумах
http://www.mob-land.ru/forum/showthread.php?t=9327

http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=287006&highlight=c3300

felix16
15.11.2011, 14:15
zabavinalex умник ну что посоветуешь

Арсен
15.11.2011, 14:29
zabavinalex умник ну что посоветуешь

Не стоит покалывать, к хорошему не приведёт.
И чужые ресурсы тоже не нужны тут. :136:

felix16
15.11.2011, 14:55
Не стоит покалывать, к хорошему не приведёт.
И чужые ресурсы тоже не нужны тут. :136:
просто я умудряюсь к не которым умникам здесь помощь просят а он наоборот по торопился ввыводами не организовано отредактировал

zabavinalex
15.11.2011, 16:24
просто я умудряюсь к не которым умникам здесь помощь просят а он наоборот по торопился ввыводами не организовано отредактировал

Слушай, как тебе помогать, если ты ни хрена не делаешь сам, ну по крайней мере не говоришь то что делаешь. А насчет умника это ты зря, у меня есть готовое решение диагностики твоей неисправности, только вот после твоих слов мне не хочется его тебе давать, могу сказать лишь одно, оно есть на просторах сети, так что если хочешь реабилитироваться в моих глазах, то попробуй найти его, а дальше может быть я и помогу

felix16
15.11.2011, 16:26
Слушай, как тебе помогать, если ты ни хрена не делаешь сам, ну по крайней мере не говоришь то что делаешь. А насчет умника это ты зря, у меня есть готовое решение диагностики твоей неисправности, только вот после твоих слов мне не хочется его тебе давать, могу сказать лишь одно, оно есть на просторах сети, так что если хочешь реабилитироваться в моих глазах, то попробуй найти его, а дальше может быть я и помогу
я и этим и занимаюсь

zabavinalex
15.11.2011, 16:43
я и этим и занимаюсь
Вот и занимайся, советую найти схему сначала, а дальше если есть какое то понятие в электронике, думаю проблем много не возникнет, если что спросишь, только не так как ты спросил, будешь себя так вести вообще можешь не рассчитывать на какую либо помощь

felix16
15.11.2011, 16:52
Вот и занимайся, советую найти схему сначала, а дальше если есть какое то понятие в электронике, думаю проблем много не возникнет, если что спросишь, только не так как ты спросил, будешь себя так вести вообще можешь не рассчитывать на какую либо помощь
здесь однозначно проблема в процессоре

felix16
15.11.2011, 17:57
тему можно закрыть проблема в процессоре поднял перекатал заработало