PDA

Просмотр полной версии : LG KE990 Жёлтый экран и Refreshing



OpenNANO
12.11.2011, 22:36
Телефон работал благополучно до тех пор, пока не перекопились смски, вроде чистил всё, но всё равно тело подвисало...и как то мне пришлось его выключить чтобы поменять симку и тело включаться после этого отказалось. Стандартная для Lg болезнь, логотип и ребут. Взял шнур (обычный Kg 800) скачал прошивку KE990AT-V10g-FEB-10-2009-OPEN-CIS-OFF, прошил LGMDP_OPEN_KE990-flasher естественно из аварийного режима, erease FS не ставил, тело прошилось, показало жёлтый экран, и Refreshing далее так же многократные перезпгрузки, пробывал и erease fs делать то же самое, шил другой прошивкой KE990-BINARY-V10f-MAY-15-2008-ARB-DZ и вот этой шил KE990AT-V10f-DEC-15-2008-OPEN-CIS-OFF всё бесолезно результат один бекап файлов nv2 просто нет, по той причине что он в рабочем состоянии к компу не цеплялся. Куда копать? Должно же програмно вылечиться
добавлю так же что после прошивки, телефон с енерджеси моде перезагружается, пишет на экране File System Startup ? позже вниза надпись Refreshing и далее просто ребуты с написью Refreshing

уже незнаю что делать. Направьте ещё куданибудь где есть прошивки на этот агрегат. Везде DZ прошивки, но есть же в программе другой вариант где папку указывать,это же ведь другая будет прошивка? На данный момент версии перепробывались : 10g, 10f, 10D. результат один. Судя по этому сайту http://www.lsdshka.narod.ru/firmware_lg.html
отпишусь о проделанной работе. Скачал по момоему последнюю из существующих для KE990 прошивок, это 10e все предыдущие были уже испробываны, но результат один и тот же. Не помогла и она. Дело не в версиях прошивки, дело мне кажется в прошивальщике и в самом методе прошивки. Я прошиваю DZ а ведь можно каждый файл прикладывать, прошивка в разобранном виде то что... или ак ег оуже понимать? НУ ДОЛЖЕН ОН ПОДНЯТЬСЯ ПРОГРАМНО, так как он на моих глазах помирал програмно

OpenNANO
13.11.2011, 14:10
UP народ ну помоги те же уже ктонибудь, хотябы подталкните на мысль что такое, куда смотреть ((

kaliyan
13.11.2011, 19:42
Осмелюсь предположить, что у вас убит епром. Но в этом случае фришными решениями вы не обойдётесь... в СЦ.

Dimadze
13.11.2011, 22:08
не форум, а какие то направляльщики в СЦ ...., ну да рука руку греет ...

flashmax
13.11.2011, 23:04
не форум, а какие то направляльщики в СЦ ...., ну да рука руку греет ...

А что вы хотите услышать, если восстановить телефон, можно только с помощью платного оборудования????
Не хотите нести в СЦ - покупайте программаторы - от 100$ и выше; + "покупайте" знания.
Решайте что вам выгодней.

zabavinalex
13.11.2011, 23:09
не форум, а какие то направляльщики в СЦ ...., ну да рука руку греет ...
Если вы думаете, что мастера в СЦ в своей работе используют только свои знания, то вы ошибаетесь, для работы еще нужна большая куча оборудования, в том числе и для программного ремонта, которая стоит очень недешево. Вот поэтому вас и сопровождают в СЦ, что бы сэкономить ваше и свое время + ваши деньги. Не думаю, что для ремонта одного телефона вы станете покупать программатор, кстати за 100 баксов для LG программаторов нет, есть дороже.

Dimadze
14.11.2011, 00:15
Наезжают ещё) Я всё делаю сам и софт и кабелёк, спокойно поднял KE970 со стёртым буткором через обычный самопальный 3 проводнрй шнурок и через флешер собсвенного производства ... (Т.к. злостный сименсовод) Но я столкнулся с проблемой что от LG нет ни одного нормального бинарного бекапа, одни странные fls файлы или голые прошивки от каких странных программаторов, зачем их шифровать? вот она коммерция ... единственный бинарник который видел это только собственно слитый ...

PS Дорогое оборудование для программного ремонта, я вас умоляю :D

kaliyan
14.11.2011, 06:27
Наезжают ещё) Я всё делаю сам и софт и кабелёк, спокойно поднял KE970 со стёртым буткором через обычный самопальный 3 проводнрй шнурок и через флешер собсвенного производства ... (Т.к. злостный сименсовод) Но я столкнулся с проблемой что от LG нет ни одного нормального бинарного бекапа, одни странные fls файлы или голые прошивки от каких странных программаторов, зачем их шифровать? вот она коммерция ... единственный бинарник который видел это только собственно слитый ...

PS Дорогое оборудование для программного ремонта, я вас умоляю :D

Ну так раз вы такой спец, так помогите ТСу, чем флудить тут по поводу наших "теплых рук и жадности". Напишите ему флэшер, прикрепите к своему сообщению с подробной инструкцией.))))

з.ы. такие "ценные" кадры пропадают..... :hehehe:

zabavinalex
14.11.2011, 10:41
Наезжают ещё) Я всё делаю сам и софт и кабелёк, спокойно поднял KE970 со стёртым буткором через обычный самопальный 3 проводнрй шнурок и через флешер собсвенного производства ... (Т.к. злостный сименсовод) Но я столкнулся с проблемой что от LG нет ни одного нормального бинарного бекапа, одни странные fls файлы или голые прошивки от каких странных программаторов, зачем их шифровать? вот она коммерция ... единственный бинарник который видел это только собственно слитый ...

PS Дорогое оборудование для программного ремонта, я вас умоляю :D

Я вот только одного не пойму, раз вы такой гений что вы делаете на нашем форуме, здесь же все хотят только бабла срубить, не боитесь, что вас завербуют по угрозой физ. расправы писать софт с целью впаривать своим же коллегам?
По делу, раз такой умный, напиши как помочь, а не демагогию разводи, все твои слова это пустой звон без доков.

OpenNANO
14.11.2011, 16:53
вообщем телефон поднят без СЦ . прошивал в LGMDP_OPEN жал DZ так как если делал в Oroginal и указывал папку то он выдавал кучу ошибок. и вот решил я на эти ошибки плюнуть выбрал папку с прошивкой, он спросил про ошибки нажал всёравно продолжить, тело прошилось, включилось, показало жёлтый экран с надписью Refreshing и о чудо, он перестал перезагружаться, просто показывал refreshing. В этом плолжении компом он видется как обычный телефон Lg KE990. Подзарядил лягушкой АКБ , В нормал моде поставил прошивать саму новую прошивку 10g, сначало удачно слился бэкап потом, пошла прошивка, весь процесс занял порядком 20 минут, после прошивки ввёл сервисный код, зделал Factory Reset и настройил под себя. правда вышла трабла, телефон сеть не ловил, писал с любой симой НЕТ СЕТИ. Исправил это NV_Recovery (кнопкапка в LGMDP_OPEN , становиться активной при выборе COM порта) слил с инета чистый NV2 файл для KE 990 (был всего в одном месте,слава Богу что вообще был)) Ниже прикрепил вдруг кому понадобится, очень нужная вещь в таких ситуациях. после чего всё встало на свои места. Надеюсь расписал всё по полкам и даже у самых начинающих вопросов не должно возникнуть в данной ситуации.