PDA

Просмотр полной версии : LG KE970 SIM Locked!



Dimadze
12.11.2011, 11:54
Нашёл в фуле (FullFlash) интересные AT-команды, решил с ними поиграться, через БТ съэмулировал COM-порт и начал слать, ну там разные были, симулирование открытия/слайдера, рестарт, инфо, имей, они работали, а также были команды связанные с сим картой, но я не придал этому значение, в итоге после выключения/ включения мне выдало вставьте правильную симку (Insert right SIM card). При отсутствии симки пишет просто, чтобы я вставил сим карту (Insert SIM card). Если в симке пин-код, сначала просит ввести его, а потом опять за своё.

Мои дейсвия:
1) Менял симкарты, пробывал 3 штуки - не помогло.
2) Заливал старый работающий фулл - не помогло, наверно помимо основной 128 мб флеш есть ещё какая то память, где всё это хранится...
3) Пробывал послать ат команды, но БТ больще не соединяется (хоть и горит), а по USB не цепляется, ибо стоит в меню режим "Cъёмный диск" он просто открывается как флешка и всё. А com-кабель у меня трёх проводной (по-минимому RX,TX,GND) с ат команды не пашут, нет ответа.
4) Пробывал вводить различные коды ака 2945#*9701# не помогает, а просто запускается инженерное меню.
5)Пробывал Общий сброс (Factory Reset) - не помогло.

У меня есть BT-адаптер, USB кабель, COM-кабель (DCA-510 c штекером от MultiPort - флешеры с ним работают), самописный флешер/патчер + самописный бутлоадер, могу залить / слить всё что надо с/в флеш / (бутром read-only)

Мне бы хотя бы попасть в меню телефона, а дальще уже сам разберусь ...
Поэтому как вариант любой фул с включеным режимом USB тоже бы помог ...

Dimadze
12.11.2011, 19:03
Ну или кто нибудь скиньте файл еепрома для него ... для KE970 слитого с тела в котором стоит режим Модем, а не Съёмный диск ...

Dimadze
14.11.2011, 00:54
Ладно, если уж так тяжело всё ... решил покопать прошивку, за основу взял ат-команду AT%SULC (не знаю в фулле было), нашёл at хендлер её, присутствует текст о разблокировке SIM ("SIM Unlock Code[8] Digits") в формировании AT - ответа, постараюсь воспризвести последовательность вызова тамошних процедур ибо есть ф-ии явно имеющие алгоритм записии во флеш, надеюсь результат моих действий поможет хоть кому нибудь ...