PDA

Просмотр полной версии : Поиск контрольных точек для замера напряжений



infery
08.11.2011, 13:01
Подскажите новичку, пожалуйста. У меня есть схема телефона. Где искать контрольные точки для измерения напряжения? VCORE и тп. Нужно ли включать телефон для замера всех напряжений? Если нужно, то что делать, когда не включается? Допустим я хочу измерить VCORE на рисунке ниже. Мне нужно замерять его на L2390? И так потом везде, где есть VCORE?

Drumen
08.11.2011, 13:24
Подскажите новичку, пожалуйста. У меня есть схема телефона. Где искать контрольные точки для измерения напряжения? VCORE и тп. Нужно ли включать телефон для замера всех напряжений? Если нужно, то что делать, когда не включается? Допустим я хочу измерить VCORE на рисунке ниже. Мне нужно замерять его на L2390? И так потом везде, где есть VCORE?

Что за телефон.
Какие напряжения.
ХЗ наверное ТС сам с собой....

flashmax
08.11.2011, 13:32
Нужно мерить на конденсаторе С2391. В некоторых схемах, есть фото платы, с картой напряжения.
В некоторых случаях, хватает замерять напряжения, только в одном месте, но бываю случаи, когда нужно замерять присутствия одного, и того же напряжения, и в других места. Например когда ТА после удара, или сильной коррозии, так, как может быть обрыв дорожек.
Вторичные напряжения, нужно мерить на включенном ТА. Если ТА не запускается - мерить в момент нажатия на кнопку, но не все, напряжения, могут (должны) быть в этот момент, некоторые появляются только, после полного запуска ТА.

infery
08.11.2011, 13:32
мне не нужно по конкретному телефону, нужен принцип. Где замерять напряжения VCORE, VDIG и тп. В любом месте принципиальной схемы, где есть соответствующие обозначения напряжений? В результате должно получится что-то вроде рисунка ниже

Арсен
08.11.2011, 13:35
мне не нужно по конкретному телефону, нужен принцип. Где замерять напряжения VCORE, VDIG и тп. В любом месте принципиальной схемы, где есть соответствующие обозначения напряжений? В результате должно получится что-то вроде рисунка ниже

А где модель ТА ? Сам догадайся ???

infery
08.11.2011, 13:37
А где модель ТА ? Сам догадайся ???
flashmax уже объяснил что к чему, я понял. Модель 5230 RM-409 не включается после воды, сижу ковыряю.

Asterixmmm
24.11.2011, 18:43
зря ты так с ним ковырять сразу,для начала в узв надо было помыть,но наверно уже поздно....Подробное описание в проблеме тебе поможет для начала,народ в конце теме тока узнает ,что ТА утопленик

Dimaster
25.11.2011, 00:56
Подскажите новичку, пожалуйста. У меня есть схема телефона. Где искать контрольные точки для измерения напряжения? VCORE и тп. Нужно ли включать телефон для замера всех напряжений? Если нужно, то что делать, когда не включается? Допустим я хочу измерить VCORE на рисунке ниже. Мне нужно замерять его на L2390? И так потом везде, где есть VCORE?


ТС, один маленький нюанс. Сидеть тупо с тестером и снимать напряжения не выход.!!!!!!
Нужно обязательно знать (или под рукой иметь шпаргалку) КОГДА и какое напряжение выдается.

Как правило контрольных точек на все напряжения нету, самый простой способ описали выше (делать замеры с "+" конденсаторов), снимать с обвязки авилмы.
Со знанием дела и опыт придет)))))))

infery
25.11.2011, 04:28
зря ты так с ним ковырять сразу,для начала в узв надо было помыть,но наверно уже поздно....Подробное описание в проблеме тебе поможет для начала,народ в конце теме тока узнает ,что ТА утопленик
Я не спрашивал как утопленников реанимировать и тп. Просто проконсультировался по поводу замера напряжений. "Ковыряю" - это я образно. И, конечно, первым делом помыл в УЗВ))

ТС, один маленький нюанс. Сидеть тупо с тестером и снимать напряжения не выход.!!!!!!
Нужно обязательно знать (или под рукой иметь шпаргалку) КОГДА и какое напряжение выдается.

Как правило контрольных точек на все напряжения нету, самый простой способ описали выше (делать замеры с "+" конденсаторов), снимать с обвязки авилмы.
Со знанием дела и опыт придет)))))))
У вас такой шпаргалочки нет случайно?)

mysO506
25.11.2011, 09:37
Я не спрашивал как утопленников реанимировать и тп. Просто проконсультировался по поводу замера напряжений. "Ковыряю" - это я образно. И, конечно, первым делом помыл в УЗВ))

У вас такой шпаргалочки нет случайно?)схема вам в помощь, тема закрыта!