PDA

Просмотр полной версии : Как правильно снять экранирование RM604



zx.com
28.10.2011, 22:02
Здравствуйте, Господа Специалисты!
Как правильно снять экраны пропаянные по периметру в аппарате RM604?

P.S.:Думаю надо открыть доп тему, но попробую спросить здесь, заодно.
Проблема:
Аппарат был замочен, после пролежал две недели с вкл. АКБ. Владелец уже отдавал его какому-то спецу, безрезультатно.

Обнаружено:
- наличие видимого окисла на компонентах, в т.ч. шлейфах;
- отсутствие емкости С2081;
- плюсовой контакт клеммы АКБ звонится на землю ~100 Ом, в любой полярности;
-само-собой аппарат без признаков жизни, АКБ не заряжается.

Аппарат был разобран и помыт/очищен. Думаю для дальнейшей диагностики необходимо снять экран, чтобы добраться до проца, а может емкость какая коротит.

Еще вопрос!
Элемент R2082 (CURRENT SENSE)- как понял это регулятор тока зарядки. К сожалению не знаком с данным решением. Знаю на полевике регулятор тока управляемый напряжением, может что подобное?! Может ли он быть причиной шунтирования положительного полюса?

flashmax
28.10.2011, 23:33
Екран снимается феном.
Если пробовать механичным путем, возможно повреждения дорожек в втором слое.
Подключите телефон к БП, при таком сопротивлении, должно что-то греется.

zx.com
28.10.2011, 23:41
Екран снимается феном.
Если пробовать механичным путем, возможно повреждения дорожек в втором слое.
...

Как понимаю- просто прогреваем поверхность экрана сверху?
Необходимо ли применение какого-либо флюса?
Нужно ли, перед прогревом, демонтировать держатель симки и др.?

Спасибо

gaba
29.10.2011, 00:03
Как понимаю- просто прогреваем поверхность экрана сверху?
Необходимо ли применение какого-либо флюса?
Нужно ли, перед прогревом, демонтировать держатель симки и др.?

Спасибо
....ужас....об этом писали,говорили,кричали....1 000 000 000 раз...и что же ??? снова находится лодырь которому лень пользоваться поиском...(или Вас в googl забанили ??? )...
и ещё...всё жизнь считал что Канада пишется Canada.....оказывается...шо жил ..шо зря......( дык где Вы живёте а ??? ) :klac:

zx.com
29.10.2011, 00:34
....ужас....об этом писали,говорили,кричали....1 000 000 000 раз...и что же ??? снова находится лодырь которому лень пользоваться поиском...(или Вас в googl забанили ??? )...
и ещё...всё жизнь считал что Канада пишется Canada.....оказывается...шо жил ..шо зря......( дык где Вы живёте а ??? ) :klac:

Информации, конкретно, про снятие экранирования , с использованием поисковиков, найти не удалось. Если можете дать хоть одну ссылку, буду благодарен.


Какое отношение может иметь место дома к решению обозначенной проблемы? Ну раз уж Вы такой любознательный. Нахожусь сейчас в России, обсуждаем вопрос со специалистами общающимися на русском языке. Может для Вас и Россия будет понятно только при написании Russia ?!

kurgan93
29.10.2011, 09:41
чтобы ни чего не перегреть - экраны лучше всего снимать с нижним подогревом. ( всегда есть шанс нарваться на утопленника, при нагреве которого плата расслаивается, редко но бывает)

веталь666
29.10.2011, 12:06
Можете попробывать развести пропой на экране сплавом Вуда или Розе. а далее феном градусов 200 хватит.