PDA

Просмотр полной версии : Samsung E250 не включается, только вибра.



tikkurila
27.10.2011, 18:41
Принесли телефон с разбитым дисплеем, половина дисплея что-то показывала. Заменил дисплей, по ходу шлейф, потребление при включении: 20-30-50-100мА после падает до нуля и тело молчит. При росте тока работает вибра, дисплей молчит. Осмотрено под микроскопом, всё чисто. Логов нет. Не знаю как законектить с UFS-сом, недавно купил не разобрался ещё какой наконечник цеплять на прищепку. Прищепка UFS4 помогайте.

merey_777
27.10.2011, 19:04
Принесли телефон с разбитым дисплеем, половина дисплея что-то показывала. Заменил дисплей, по ходу шлейф, потребление при включении: 20-30-50-100мА после падает до нуля и тело молчит. При росте тока работает вибра, дисплей молчит. Осмотрено под микроскопом, всё чисто. Логов нет. Не знаю как законектить с UFS-сом, недавно купил не разобрался ещё какой наконечник цеплять на прищепку. Прищепка UFS4 помогайте.
а вы по резервам правильно поставили шлеиф и дисплей поставьте шлеиф 250i
такое бывает только из неправильного шлеифа

FarenGate0
27.10.2011, 21:35
с блока, обычным подключением, аппарат не запускается. с родной заряженной батареей что пишет?
и ревизия шлейфа конечно играет немаловажную роль

Pashtet123
27.10.2011, 23:27
Для начала логи бы глянуть

hard-streik
27.10.2011, 23:34
И сравни ревизии обеих плат (верхней и нижней).

tikkurila
28.10.2011, 13:53
Вычитал про варикап на форуме, удалил, при нажатии на вкл. работает вибра а дисплей молчит. Шлейф китайский, взял два что один что другой, результат одинаков. С БП всё происходит в том же порядке как и с батареи. Буду пробовать шлейф пропаивать и прозванивать, может дисплей отпаять на время? Шлейф похож на остатки родного, но на родном написано Е250, а на китайском нет, дисплей так же. Подскажите каким наконечником законектить с прищепкой, что-то я не могу подобрать?
Да и ещё, при работе вибры из динамико пробивается мелодия включения аппарата.

tikkurila
03.11.2011, 17:15
Я так понимаю шлейфа разные, на других форумах вычитал что разница есть и прилагались схемы, но просмотреть не смог. Если есть у кого схема на шлейф Е250 и Е250D скиньте пожалйста. Обнаружил интересную вешь: на верхней плате написано Е250 SUB REV 1.3, на нижней Е250 REV 1.3. Ниже после остальных надписей Е250D, какая из них верная? цвет плат синий, скорее всего это D-я модель или я не прав? и шлейф нужен соответствующий.