PDA

Просмотр полной версии : Достоинства и недостатки Pocketbook



Klyaksa
26.10.2011, 22:48
Всем привет!
Надеюсь, что среди форумчан есть владельцы электронных книг Pocketbook. Я хочу обзавестись электронным дружком. Приглянулись Pocketbook. Судя по характеристикам - неплохие ридеры. А что вы можете сказать об этих книгах? Что хорошего? Что плохого? Выслушаю все мнения. Заранее благодарю за внимание.

Hungri
30.11.2011, 20:20
Продолжу тему. У меня тоже такой вопрос. Помогите выбрать книжку.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7701407&hid=2417247&suggest=1
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4929110&hid=2417247
Книжки в одной ценовой категории с сенсорными экранами на электронных чернилах, и PocketBook и Sony обе фирмы на слуху и хорошо себя зарекомендовавшие.
Правда, пишут что PocketBook 16 оттенков серого, а у Sony – 8.
Насколько важен этот параметр?
И ещё я слышала, что эти экраны очень хрупкие. Зависит ли это от производителя или это на самом деле просто экраны?

где же умные советы?!(

Klyaksa
04.02.2012, 23:15
где же умные советы?!(
И не говорите!
Как у вас успехи в поисках?
Я все же склоняюсь к Pocketbook. Только вот с моделью так и не определилась еще. Появились новые модели еще. Головной боли прибавилось. Как обезьянка в анекдоте - мучусь от одной модели к другой.
Сони не хочу точно. Она меня не впечатлила. С ней много заморочек. Специальные программы нужны - иначе книги придется сидеть искать по форматам. Меню какое-то запутанное. И маленькая. Хочется побольше.
Вот 902 или 912 Покетбук.... Что-то в этом роде. Мне нравится, что Pocketbook - лидер российского рынка. А если его хорошо покупают - значит. нем что-то есть.

Hungri
06.02.2012, 17:19
Я больше склоняюсь к книге маленького размера, что бы было удобно носить с собой. Мне лично теперь нравиться Pocketbook 360 плюс, у нее еще крышка есть для защиты экрана и проблем с форматами уж точно нет, читает все, но это думаю как и любой Pocketbook. А остановилась на их продукции так как они действительно являются лидерами в России.

Limpa
18.02.2012, 22:58
Я себе недавно купила Pocketbook 912. Рекомендую обратить внимание. Хороший размер. Хороший функционал. Большая, приятная... Люблю по вечерам завалиться на диван, включить светильник и читать...

веталь666
19.02.2012, 16:00
Пожалуйста модераторы закройте эту тему, из форума флудильню устраивают

Klyaksa
10.03.2012, 16:27
Пожалуйста модераторы закройте эту тему, из форума флудильню устраивают
Если вам что-то не нравится, пожалуйста, не читайте. Заходите в те темы, которые считаете интересными для вас.
Если мне хочется узнать мнения владельцев Pocketbook, разве в этом есть что-то предосудительное. Не нравится Pocketbook, расскажите о другой книге. Я буду очень признательна.

kurgan93
10.03.2012, 18:33
Если вам что-то не нравится, пожалуйста, не читайте. Заходите в те темы, которые считаете интересными для вас.
Если мне хочется узнать мнения владельцев Pocketbook, разве в этом есть что-то предосудительное. Не нравится Pocketbook, расскажите о другой книге. Я буду очень признательна.ё
да -нет , вы правы оффтопик для обмена мнениями и создан. хотя лично я читаю книги с 5800 . но из книжек очень нравится фирма сони. качественно сделаны. а покеты: моей подарили 912, сломался( невкл) через месяц. сонька работает пока.

lexx_75
10.03.2012, 20:50
Более полугода пользую explay hd.book. Устраивает более чем, по функционалу - чтение книг, радио, музыка, видео....За все время обнаружил 2 несущественных недостатка - не могу удалить файлы с книги (приходится через компьютер, хотя в инструкции данная функция присутствует, возможно прошивка поможет, но все руки не доходят....) и регулировка яркости только 5-ю положениями (ярковато для меня в темноте читать, решил чтением зелёного шрифта на черном фоне). О приобретении не пожалел ни разу, свою цену давно отработала...

Hungri
10.03.2012, 21:01
Что бы не засорять форум новой темой спрошу тут. Думаю что все уже слышали о выпуске нового планшета от PocketBook модель А7. Вообщем хотелось бы узнать ваше мнение, довольно хорошие параметры за доступную цену и качество Pocketbook. Но это все таки планшет а не книга. Что думаете? Достойно?!

Klyaksa
01.05.2012, 17:35
Что бы не засорять форум новой темой спрошу тут. Думаю что все уже слышали о выпуске нового планшета от PocketBook модель А7. Вообщем хотелось бы узнать ваше мнение, довольно хорошие параметры за доступную цену и качество Pocketbook. Но это все таки планшет а не книга. Что думаете? Достойно?!
У коллеги видела такой. Небольшой. Спросила - "как тебе он?", ответил. что доволен.
А я вот себе заказала Pocketbook Touch, должны после праздников привезти. Вся в предвкушении....

Klyaksa
28.05.2012, 01:24
Получила Pocketbook Touch. Изучаю. Все еще изучаю. Пока только закинула туда несколько книг. Читаю. Приятно глазам. Удобно. В этом плане очень нравится. Все форматы знает.
Не понравилось, что корпус полностью пластиковый и что в комплекте нет даже чехла.

Darkmessight
22.06.2012, 16:19
Получила Pocketbook Touch. Изучаю. Все еще изучаю. Пока только закинула туда несколько книг. Читаю. Приятно глазам. Удобно. В этом плане очень нравится. Все форматы знает.
Не понравилось, что корпус полностью пластиковый и что в комплекте нет даже чехла.
у меня тож Pocketbook Touch да насчет чехла согласен,но удобная штука,и зрение не напрягаеться.