PDA

Просмотр полной версии : Как если нет мастерских но есть огромное желание научиться делать телефоны.



Максикс
26.10.2011, 14:11
Как если нет мастерских но есть огромное желание научиться делать телефоны. Где взять инфу из чего,каких блоков состоит телефон и как эти блоки разлечать? и всё в том же порядке. Если не лень и без смеха-------------------ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!

FarenGate0
26.10.2011, 14:40
во первых надо иметь хотя бы небольшое образование электронщика. иметь понятие что такое плюс и минус.
читать схемы, неотъемлемая часть ремонта радиоэлектронных устройств
иметь усидчивость, умение учиться на своих ошибках.
потом практика и еще раз практика после которой появляется опыт

ildar80r
26.10.2011, 14:42
А можно и вот так.
http://www.gsmexpert.ru/

FarenGate0
26.10.2011, 14:54
А можно и вот так.
http://www.gsmexpert.ru/

далековато ему с Амура в Москву

Максикс
26.10.2011, 15:42
Да звонил в москву в GSM Masteram всё заманчиво но нету возможности туда выехать. а опыт в ремонте мобил, хоть и не большой но есть! есть оборудование, усидчивость, не один десяток на тот свет отправил, но и не 1 пятёрку починил. но хвастаться не чему так по мелочи: экраны шлейфа тачскрины, ну и по мелким деталям. ВОТ мне бы кто по конкретнее объяснил на примере любого телефона но не совдеповской модели, а таких средних изз чего он состоит , по блочно охарактеризовал что есть что. ну кроме приколов ребят, подскажите если не трудно.

Буду рад фото, видео урокам если есть таковые.

Арсен
26.10.2011, 15:54
Буду рад фото, видео урокам если есть таковые.

Какие ещё видео уроки ?
Побольше читсайте посты, попивайте в поисках... Читсайте что пишут мастера.

FarenGate0
26.10.2011, 16:07
из чего он состоит , по блочно охарактеризовал что есть что
здесь требуется навык разбираться в схемах! по какой то определенной модели телефона нельзя объяснить что где стоит. а моделей тыщи и у всех свои тонкости
тонкостей ремонта вам никто не объяснит. разве что курсы по ремонту