PDA

Просмотр полной версии : помогите восстановить планшет Eken M002S VIA WM8650



Азат
24.10.2011, 22:55
Принесли китайский планшет Eken M002S VIA WM8650 (проц. WM8650) ,после прошивки не включается. Как его можно восстановить,какой программой ?

Владимир Ерсак
22.11.2011, 19:01
Извиняюсь, что так поздно но может быть ещё нужно.
Не буду вдаваться в подробности перейдем сразу к делу.
Вам нужно прошить микросхему показанную на фото: 31717
Для собираем прошивальщик вот схема: 31718

Владимир Ерсак
22.11.2011, 19:28
Извиняюсь, что так поздно но может быть ещё нужно.
Не буду вдаваться в подробности перейдем сразу к делу...
Вам нужно прошить микросхему показанную на (Фото1)
Для этого нужно аккуратно выпаять микросхему (Внимание!!! Она боится перегрева и статического эллектричества)
Находите даташит по данной схеме.
Теперь собираем прошивальщик (Фото2) (Для работы прошивальщика требуется Lpt порт если нет его то нужно искать замену)
Теперь нужно скачать программу вот ссыль: http://download.files.namba.kz/files/6177501
Для Windows запускать SPIPGMW.exe.
Программа работает через консоль т.е включаем командную строку и вводим например: D:\prog\spipgmw.exe
Далее через пробел указываем нужные нам парраметры т.е D:\prog\spipgmw.exe /i
Парраметры:
/i - идентифицировать микросхему
/d (путь к файлу) - сделать дамп
/p (путь к файлу) - прошить микросхему
/e - стереть микросхему
/u - разблокировать прошивку микросхемы
Так теперь нужно проверить работает ли он . Втыкаем программатор в Lpt порт и вводим в консоль D:\prog\spipgmw.exe /i если пишет название микросхемы и её емкость то все нормально можно продолжать. Если нет то перепроверить все.
Качаем это Boot: http://download.files.namba.kz/files/6175641
Все начинаем:
1) Отключаем бит защиты от записи spipgmw /u
2) Стираем микросхему spipgmw /e
3) Заливаем прошивку. spipgmw /p путь к файлу с boot
4) Считываем микросхему. - spipgmw /d путь для сохранения дампа прошивки из микросхемы. (Это нужно для того чтобы проверить целостность файла на микросхеме просто сравниваем дамп с начальный файлом)
Все если файлы одинаковые то впаиваем обратно микруху. И прошиваем его или через кабель или через MicroSd флешку (Смотря какое устройство)
Все удачи если есть вопросы по мануалу пиши. Удачи:wink1:

31720 31719

gajkin
26.11.2011, 20:02
А с процессором wm8505+ также или нет?

kvant736
17.03.2012, 03:19
Спасибо за материал, доходчиво изложено, но ссылки не работают,необходима программа для прошивальщика и загрузчик, проблема как и у многих, неудачная прошивка - итог кирпич, буду благодарен если сбросите на мыло , (этот загрузчик только для этой модели планшета, или для симйства VIA WM8650 ?) Заранее благодарен...

Владимир Ерсак
02.04.2012, 19:42
Простите, что не отвечал такое ДОЛГОЕ время. Я извиняюсь но конечный файл загрузчика был потерян когда умер жесткий диск( Вот покопавшись в интернете, я нашел интересную тему про восстановление планшета там все тоже самое, что и я описал Но там есть статья про создание Boot файла.
Вот собственно ссылка: http://***********.ru/vosstanovlenie-zagruzchika-spi-flash.html (Надеюсь её не заблокируют т.к. это другой сайт). Надеюсь она вам поможет.