PDA

Просмотр полной версии : Apaser micro SD 2GB папка DCIM создаваемая фотоаппаратом на флешке не видна



meteor50
18.10.2011, 13:41
Проблема заключается в том, что флешку (Apaser micro SD 2GB) сначала использовали на фотоаппарате, после ее использовали в телефоне для прослушивания музыкальных файлов, которые были закачаны с компа знакомых. При попытке скинуть фотки дома на комп, антивирусник обнаружил вирус и соответственно его удалил. Теперь папка DCIM создаваемая фотоаппаратом на флешке не видна (скрытые файлы и папки смотрели). Но что интересно вставляя флешку в любой фотоаппарат фотки есть, но при подключении фотоаппарата к компу папки DCIM нет и соответственно скинуть фотки невозможно. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, можно ли как то выдернуть фотки без форматирования и последующего восстановления???

ariya
18.10.2011, 14:05
Название карты памяти напишите правильно.

kurgan93
18.10.2011, 15:09
че то нереальное. включите на компе в свойствах папки показ системных, защищенных, скрытых файлов для всех дисков.

meteor50
18.10.2011, 15:27
че то нереальное. включите на компе в свойствах папки показ системных, защищенных, скрытых файлов для всех дисков.
Все включено, и все рально, эта проблема есть в сети, у кого решается через командную строку с помощью команды - cmd.exe /C attrib -S -H D:\* /D /S, кто то с помощью Тотал командера достает фотки. У меня это не прокатило, сейчас в ставил флешку в фотоаппарт, подключил его к компу, нет фоток, а на фотоаппарате есть, че за хрень не пойму. Можно конечно форматнуть, но это крайний случай. Я и создал тему в ремонте фотоаппаратов, может кто сталкивался.

Jackson777
18.10.2011, 17:00
Открой флешку WIN RAR и увидишь эту папку. Есть какой то вирус который не даёт видеть папки если даже ставишь галку показывать скрытые папки.

meteor50
18.10.2011, 21:29
Все проблема решена, походу проблема в рабочих компах и ноуте, дома через переносной картридер, открылись не только фотки, но еще и куча других папок и ко всем папкам почему то созданы ярлыки, я так думаю вирус меняет путь к папкам и создает ярлыки. Дело в том, что папки с атрибутом - скрытые, и в свойствах галочка скрытый - неактивна, но заходишь в папку и все фотографии в нормальном виде и соответственно их можно скопировать. Спасибо всем кто пытался помочь.



PS: На работе надо заняться компами!?