PDA

Просмотр полной версии : Nokia 3710a-1 как поменять шлейф



Bind
15.10.2011, 20:27
Всем добрый день, у меня вот такая проблема. Принесли Nokia 3710a-1, диагноз замена шлейфа, стал разбирать но не знаю как снять механизм открывашки чтоб просунуть шлейф. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой.

Drumen
16.10.2011, 01:40
Всем добрый день, у меня вот такая проблема. Принесли Nokia 3710a-1, диагноз замена шлейфа, стал разбирать но не знаю как снять механизм открывашки чтоб просунуть шлейф. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой.

Разбирал данный ТА у него поворотка запаянна.Шлейф в нутри.Как не пытался понять смысл разбора не разобрал его, а в мануале так и показанна поворотка в сборе!

alekseisochi
17.10.2011, 15:24
Не разборный скорей всего. Тоже как то пытались, вдвоем крутили вертели и без ремонта отдали.
Ориг. шлейф идет в сборе с механизмом и половиной корпуса.

lq2
28.11.2011, 14:20
делаешь в корпусе миллиметроровое отверстие и скрепкой выдавливаешь механизм открытия

merey_777
28.11.2011, 20:28
делаешь в корпусе миллиметроровое отверстие и скрепкой выдавливаешь механизм открытия
я вот менял недавно со стороны механизма зделал дырку на корпусе с краю паяльником и просунул туда тонкую отвертку и выдавил механизм и легко поменял шлеиф

alkpro
14.02.2012, 18:56
Всем добрый день, у меня вот такая проблема. Принесли Nokia 3710a-1, диагноз замена шлейфа, стал разбирать но не знаю как снять механизм открывашки чтоб просунуть шлейф. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой.:smile1:с обратной стороны вижигаешь отверстие диаметром 2-3 мм и чем то типа шила давишь на механизм пружины милиметров 5 и отводишь в сторону и снимаешь всё по порядку скажу от себя телефон отвратительный в разборке проще 4 яйфон дисплей поменять Удачи