PDA

Просмотр полной версии : Siemens CX 75 невключаеться



serebano
10.10.2011, 02:00
Ребята у меня опыта в ремонте мобильных маловато помогите кто советом кто наставлением любому буду очень благодарен:tuktuk::tuktuk:

flashmax
10.10.2011, 02:32
Для начало прочтите 3.1 Рекомендации при создании тем и сообщений (http://www.unlockers.ru/threads/2080-Правила-форума-!)

После чего телефон?
Динамика потре6ления какая?
Что говорит програматор?
В каком состоянии плата?

serebano
10.10.2011, 03:05
тело после падения прошиватса не хочет по прохождению теста отрубаетса плата чистая без видимых дефектов

andrys
10.10.2011, 07:17
тело после падения прошиватса не хочет по прохождению теста отрубаетса плата чистая без видимых дефектов

телефон хоть вскрывали осмотр делали? динамика потребления какая? окислы, мех повреждения есть?
пойду кофе попью потом на кофейной гуще погадаю, потом точный диагноз поставлю...)))
описывайте всю проделанную работу вами.

alekseisochi
10.10.2011, 09:50
Ребята у меня опыта в ремонте мобильных маловато помогите кто советом кто наставлением любому буду очень благодарен:tuktuk::tuktuk:

Похоже на набивку постов.
ВОПРОС ТС-ру:
А зачем его ремонтировать?
Шесть лет телефону, его место в музее в любом состоянии. (или в мусорке)
Наставление: курите форумы.
Совет: если хотите начать, устройтесь учеником к мастеру с опытом, и начните хотя бы с Nokia 6300.
А если этого нет, и не с чего начать, то и начинать не стоит.
Без объемов работы, кучи "доноров", плат, которых убивать не страшно, опыта не наберетесь.
А СИМЕНС Ф ТОПКУ!
и тему куданить)

FarenGate0
10.10.2011, 14:41
ВОПРОС ТС-ру:
А зачем его ремонтировать?
Шесть лет телефону, его место в музее в любом состоянии. (или в мусорке)
А СИМЕНС Ф ТОПКУ!
и тему куданить)
не знаю как у вас, у меня бывает приносят такое старье, что диву даешься.
и еще просят отремонтировать за любую сумму =)
лишним для начинающего отремонтировать сименс не будет.
Зачем его ремонтировать? Что бы работал!

andrys
10.10.2011, 15:25
Похоже на набивку постов.
ВОПРОС ТС-ру:
А зачем его ремонтировать?
Шесть лет телефону, его место в музее в любом состоянии. (или в мусорке)
Наставление: курите форумы.
Совет: если хотите начать, устройтесь учеником к мастеру с опытом, и начните хотя бы с Nokia 6300.
А если этого нет, и не с чего начать, то и начинать не стоит.
Без объемов работы, кучи "доноров", плат, которых убивать не страшно, опыта не наберетесь.
А СИМЕНС Ф ТОПКУ!
и тему куданить)

уважаемый
где вы видите набивку постов? товарищь спрашивает - мы отвечаем. ваше сообщение таким и является - никакой полезной информации...только критика.
что принесли - то и ремонтируем.
поддерживаю FarenGate0, что иногда такое старье принесу...подревней данного сименса...
форумы и сам до сих пор курю...век живи век учись.
не у всех есть возможность устроится учеником...у меня небыло - на форумах научили...и практика помогла.
если есть желание почему бы и не начать??? лишняя копейка не помешает. я вообще эл. слесарь связи...сотовые мое хобби, и доп заработок...ну нравится мне их ремонтировать...
не обязательно сразу объем работы нужен, а куча донаров со временем появится...у меня два пакета в углу стоит, что сам убил пока учился, что на лом отдали...
и не зачем в топку телефон бросать - вот и практика...
на счет темы не вам решать - больших нарушений у ТС пока нет.

P.S. модераторы извеняюсь за флуд - просто иногда раздражают такие вот товарищи которые молодых на корню глушат...
alekseisochi если обидел грубым словом тоже изените.

flashmax
10.10.2011, 15:51
не знаю как у вас, у меня бывает приносят такое старье, что диву даешься.
и еще просят отремонтировать за любую сумму =)
лишним для начинающего отремонтировать сименс не будет.
Зачем его ремонтировать? Что бы работал!

Смотря в каком состоянии ТА. Бывает делаешь одно, перестает работать другое.
------------------------------------------------------------------------------------
Лично я, катаю только Siemens платформы E-gold;
S-gold - только грею/шевелю, нет смысла с ними возится, при низкой рыночной цене, + ремонт скорей всего, поможет не на долго.
------------------------------------------------------------------------------------
А от начинающие пусть тренируются.
На полных трупах тренироваться - просто не интересно, + не знаешь получилось что-то, или нет.

Калюня
10.10.2011, 16:11
Если после падения - надо поднимать процессор, уверен что несколько пятаков на плате отвалились...

sanya08
11.10.2011, 10:57
поддержываю Калюня ,а учится на сименсах легче всего и нежалко я имено с них и начинал

serebano
11.10.2011, 12:34
Спасибо за поддержку вчера на радиорынке купил блок питания при подключении к телу пищит БП как это понять

sanya08
11.10.2011, 12:48
Спасибо за поддержку вчера на радиорынке купил блок питания при подключении к телу пищит БП как это понять
короткое наверно тестером клемы акб прозвони на кз

SOUNDMAN
11.10.2011, 19:27
Спасибо за поддержку вчера на радиорынке купил блок питания при подключении к телу пищит БП как это понять

Скорее всего коротит по питанию, что проверяется тестером. Если диагноз подтверждён,- 2 варианта проверки - либо поднятие микросхем, подключенных сразу на АКБ, начиная с передатчика и диалога(КП), либо подачей более низкого напряжения с БП (до срабатывания защиты) и определения м\с по наибольшей температуры корпуса и опять же её выпаивания, после чего опять тестером проверки на кз. Если КП - замена, если передатчик, то можно запустить и так, если не запустится смотреть динамику потребления... Но, в большинстве случаев на этой плате, скорее всего оторванные пятаки под процом, причём до снятия проца лучше его прогреть, т.к. если опыта мало, то большая вероятность снять проц с пятаками. Если в конечном итоге окажется проблема в пятаках, то придётся Вам ещё на рынке покупать микроскоп, при его отсутствии, иначе ко 2му слою платы не подпаяетесь, так что вперёд на мины...

sanya08
11.10.2011, 19:58
SOUNDMAN\ ну есле обрыв под процом то замыкания недолжно быть поидеи т\а после падения для начала скинуть передатчик

SOUNDMAN
11.10.2011, 20:31
SOUNDMAN\ ну есле обрыв под процом то замыкания недолжно быть поидеи т\а после падения для начала скинуть передатчик
Я по порядку расписал... Но чувствую передатчиком дело не закончится... Но если он купил себе нормальный блок, то будет пищать при резком потреблении тока, если его не настроил, а также если будет анализировать утечку либо порт ком порт в компе сдох... Поэтому решать только ему что где и как...

serebano
12.10.2011, 23:47
да блок питания дешовенький китайский на радиорынке сказали что для начала самэ то но мне кажется что нестоило на этом экономить да и при 1.5 вольтах перестает пищать

andrys
13.10.2011, 01:27
да блок питания дешовенький китайский на радиорынке сказали что для начала самэ то ...

у меня самого дешевый БП стоит...нормально работает. выставьте нормальный вольтаж и ампераж.
вы лучше скажите нам, что он показывает когда к телефону подключаете его.
а то неизвестно вообще что за БП и по какой причине пищит.

serebano
19.10.2011, 14:24
Ребята сам непонял как но тело после ультразвуковой ванны заработало правда до ванны погрел проц паяльником так как станции пока нету.