PDA

Просмотр полной версии : N70-1 Нужен дельный совет



Nix
15.09.2008, 03:35
Проблема вот в чем..Я утопил свой тел. В мое отсутствие его в какой-то мастерской,жаль не узнаю где,учинили вхлам. После водички он погас и не включался совсем,после "мастерской" он включается,но теперь с сим картой работает 5-10мин. и гаснет...без сим работает нормально...та же проблема при подключении USB,через некоторое время гаснет независимо от того есть сим или нет. Я его вскрыл,внутри выломан какойто модуль,как я понял предназначавшийся для камеры,т.к. после ремонта она выкидывает что произошла непредвиденная ошибка и тел тухнет,НЕ ПЕРЕЗАГРУЖАЕТСЯ,А ИМЕННО ВЫКЛ. В модуле питания две перемычки и на процессоре одна.Вся плата покрыта чемто типа масла или клеем какимто жирным,который все пачкает и не оттирается ничем...с дисплея еле отмыл.Короче стоит немного нагрузить процессор,неважно как,звонком или ком. как он откл.:( Может кто присоветует что кроме свалки,а то жалко ему всего 3 месяца..если уж тока свалка,напишите ссылку чтоли,где можно плату таку заказать. хотя если такая плата стоит столько же как и пол этого тел,то я думаю все же свалка:) Заранее спасибо. Извиняюсь если не туда написал.

bond95
15.09.2008, 09:31
У вас после воды повылетали некоторые стекляхи Мастера делали обходы , поэтому стоят перемычки ..Плату пропаивали используя флюс (то что вы называете жирной гадостью) видно дали слишком много (неакуратность мастеров ) или же использовали дешевую пасту .
Вся проблема в том что мы не знаем что и как выкинули и куда натолкали перемычек .Для отмывки пасты используйте мистер Мускул и щетку .К Мистер Мускул можно добавить обычный спирт .Пол на пол .
Щетка зубная обычная .
После отмывки желательно промыть чистым спиртом и высушить хорошо .
Потом сфотографировать все что сделано и выложить сюда .После этого можно о чем то говорить .

Nix
16.09.2008, 02:30
ну плату немного оттер...вот то что у меня получилось с фотографией. перемычек всего две,третьим был прилипший к флюсу волос

Серёга
16.09.2008, 02:58
Ну подумаеш не аккуратно были "выдраны " экраны :). Подумаеш на фото 012 скинули деталюшки, отвечающие на WCDMA частоту. Перемычки кинули правильно, но можно было бы так же аккуратней всё сделать. Я бы с платой такого состояния не зарывался бы, хотя были ситуации и по хуже.
Видно что ребятта действительно хотели восскресить Ваш телефон.
Чтобы чего-то добится ему нужен будет ребол BGA судя по деффекту такое ощущение, что где-то всё таки окислы под BGA остались

bond95
16.09.2008, 03:00
Сегодня уже поздно .Попробую днем разобраться чего они там намутили и выложить как это исправить .:(
Серега ты ведь знаешь что там есть несколько вариантов .
Возможно им не пошел один и они просто плюнули на дальнейшие искания .

Nix
16.09.2008, 09:33
Но ведь сам же тел функционирует нормально,не виснет,не тормозит,звонит как положено,внутри ничо не греется,все в норме..вырубается тока..там никуда впаять перемычку нельзя чтоб не откл?

Еще было б неплохо узнать что такое ребол BGA...

bond95
16.09.2008, 09:51
Еще было б неплохо узнать что такое ребол BGA...

http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=1280

http://www.unlockers.ru/forumdisplay.php?f=139

Nix
16.09.2008, 10:34
За ребол BGA ясно,потренируюсь на хламе,благо у меня этого добра навалом. Если прокатит,половину можно будет восстановить. А что именно там перекатывать? Не все же подряд.

masterGIG
16.09.2008, 10:42
после водицы желательно все,а так поймеш по мере опыта

Nix
20.09.2008, 13:37
Вообщем достал я всех знакомых своим тел,нашли мне мастера,он на моих глазах перекатал BGA,ничего не изменилось...Промучались с ним 3 дня,после чего опустились руки...вообщем свалка...Новая плата обошлась мне в 80 бакинских рублев.... Всем спасибо кто принимал участие в теме.