PDA

Просмотр полной версии : PHILIPS XENIUM 513, "Плавает" Сеть



Exodus
06.09.2011, 10:48
После нескольких месяцев пользования появился неприятный глюк ВНЕСЕТИ. То есть, на экране две антенки видно, но когда мне звонит собеседник - я внесети; через некоторое время сеть в телефоне (реально сеть есть, "плавает" именно в телефоне) включается, тогда приходит СМСка о пропущенном вызове. Если стоит переадресация на вторую СИМку то звонок идёт на неё (передаресацию пришлось отключить, чтобы мои собеседники не попадали на деньги).
Переключаю работу с двух СИМ-карт на одну, меняю приоритет СИМок, перепрошивал тело - глюк остаётся.
Как вылечить телефон?! :unsure:

Silver340
06.09.2011, 11:00
Взять талончик к врачу,например)А по теме,проблема "железная" у Вас,скорее всего,и если нет оборудования,в СЦ.
После нескольких месяцев пользования А как же гарантия?

Exodus
06.09.2011, 14:12
Телефон покупал в Киеве, в Интернет-магазине, - популярном-таки, но всё, что имеется на руках - квитанция об оплате, никаких гарантийных талонов. ИМЕИ "серый", т.е. получается продавец телефон привёз из России нелегально (на Украине Филипс не продаётся).
Если проблема в железе, может поможет разобрать/собрать телефон, вдруг там какой проводок на массу коротит... Какие есть у кого предположения или опыт в этом?

MUMANG
06.09.2011, 17:00
Проверить Imei раз это двухсимочный телефон, нет там таких деталек как проводок который может замыкать, Rf часть пока не трогайте может и софтовый глюк, чем перепрошивали и как? Логи выкладывайте и действия свои когда шили.

Exodus
06.09.2011, 18:08
А чего ИМЕИ проверять? Их в базе Укрчастотнадзора нет, проверял-) Ну это, покамест, и надеюсь потом, никак не сказывается на работе аппарата.
Прошивал (уже давно), как здесь описано http://forum.mobile-review.com/showthread.php?78867-%D0%F3%EA%EE%E2%EE%E4%F1%F2%E2%EE-%EF%EE-%EF%F0%EE%F8%E8%E2%EA%E5-Philips-X513
Вчера делал откат на 9 прошивку http://www.unlockers.ru/threads/41048-Xenium-X513-%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%BA-%D0%B8-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D 0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F
Вобщем, прошивки здесь не при чём. 99%, что телефон заглючил после падения. Но не уверен, потому, как падение было "мягким" - с уровня пояса на не жёсткий асфальт, да ещё и успел смягчить удар, поддев тело ногой. И сразу же после падения (или на следующий день) глюков не было. Помнится, Сонерик падал на жёсткую плитку - вот это я думал он не выживет! Но ничего и глюков не было. Ещё были Нокии, которые жёстко падали, после этого немного подглючивали (но не в сфере связи). Неужели Филипсы такеи нежные - если упал, значит здох?..

dino64
10.09.2011, 19:55
Если прошивал с форматом то попробуй Меттой востановить калибровки. Удачи.

Exodus
11.09.2011, 00:05
dino64, прошивал обычно (входит ли туда форматирование, не знаю).
Будь добр, в двух словах, - как работать с Метой? Ей ведь ещё можно и ИМЕИ менять? На вложеном скрине видно, что у меня не активно, как я понимаю, нужное для начала работы окно. А на втором скине есть вариант работы), но он, как я понял, для сохранения данных на компьютер.

dino64
11.09.2011, 10:03
Вот небольшая инструкция, а версию По просмотреть *#8375#. Я так понял ты их ещё не шил сначала почитай несколько раз , попробуй а потом задавай вопросы. Да и в левое окно лезут только после того как законектят ТФ.

Exodus
11.09.2011, 15:02
dino64, а как законектить телефон? Я просто подключаю через родной кабель, включённый, с СИМками и картой памяти... А левое окно у МЕТЫ всё-равно не активно, при попытке нажать АвтоКонтролПауер выскакивает - Please install GRIB card driver and VISA32.
И скинь ещё пожалуйста ФлешТул, а то на сайте СевисСупортФром нет вкладки Зарегиться, соответственно, скачать не могу.

dino64
11.09.2011, 18:26
Вот небольшое дополнение. Остальное на есть на Gsmforum.ru и .su