PDA

Просмотр полной версии : плата дисплея Nokia 6270



KorAll
11.09.2008, 00:57
У меня проблема с платой дисплея Nokia 6270, мне нужно узнать куда должен прийти сигнал с 13 пина
LCD разъема. То что мне удалось выяснить в этом направлении, я обозначил прямой красной линией добавленной на рисунок B8-6270.jpg, дальше увы, цепь не звонится никуда. Пожалуйста подскажете мне куда эта цепь должна прийти.
Я стал искать это в инете только потому что у меня (и у ближайших знакомых ремонтников тоже) нет
второго такого тела сейчас, что вообщем то уже кажется странноватым. Неужто что во всём инете не
найдётся спеца способного взять в руки тестер и звякнуть одну единственную цепь!

P.S. Не предлагать приобрести новую плату, так как 95% работы по её восстановлению уже сделано.

igorksm
14.09.2008, 16:13
У меня проблема с платой дисплея Nokia 6270, мне нужно узнать куда должен прийти сигнал с 13 пина
LCD разъема. То что мне удалось выяснить в этом направлении, я обозначил прямой красной линией добавленной на рисунок B8-6270.jpg, дальше увы, цепь не звонится никуда. Пожалуйста подскажете мне куда эта цепь должна прийти.
Я стал искать это в инете только потому что у меня (и у ближайших знакомых ремонтников тоже) нет
второго такого тела сейчас, что вообщем то уже кажется странноватым. Неужто что во всём инете не
найдётся спеца способного взять в руки тестер и звякнуть одну единственную цепь!

P.S. Не предлагать приобрести новую плату, так как 95% работы по её восстановлению уже сделано.

покажи рисунок.помогу.плата есть сейчас

igorksm
14.09.2008, 17:20
Я не знаю где первый пин на LCD посмотри все 13 и выбери нужный.Держи картинку.

KorAll
15.09.2008, 01:42
Здравствуйте, Игорь.
Спасибо за ответ и участие.Прикладываю картинки: B8-6270.jpg с моим поиском, как сейчас стало ясно
я восстановил цепь до тест поинт J2551 (это из сервис мануала, но в мануале указана плата 1LK_07,
а у меня плата 1LK_08, и в них есть разница). Поэтому сообщите первым делом какой вариант платы у
вас - мелкий шрифт в углу платы под Х2500 разъём миниклавы. Прикладываю вашу картинку:14-09-08_1636.jpg
мною изменённую для уточнения распиновки LCD разъема, и по ней вопрос. С каким пином у вас соединён
13 пин LCD разъема и звонится ли он на разъём шлейфа?
Хм.. доп.опции по вложению файлов у меня чето не пашут?

Серёга
15.09.2008, 01:47
Хм.. доп.опции по вложению файлов у меня чето не пашут?

не может быть

KorAll
15.09.2008, 02:22
Привет Серега.
В доп.опциях по вложению файлов у меня есть только выделенная надпись: Вложить файлы.
Обычно есть в дополнение этому либо окошки для галок либо кнопки. А тут мне непонятно. Просветите, плиз.

bond95
15.09.2008, 09:11
При написании Внизу вашего поста есть окошко "Управление вложениями "

igorksm
15.09.2008, 13:04
Здравствуйте, Игорь.
Спасибо за ответ и участие.Прикладываю картинки: B8-6270.jpg с моим поиском, как сейчас стало ясно
я восстановил цепь до тест поинт J2551 (это из сервис мануала, но в мануале указана плата 1LK_07,
а у меня плата 1LK_08, и в них есть разница). Поэтому сообщите первым делом какой вариант платы у
вас - мелкий шрифт в углу платы под Х2500 разъём миниклавы. Прикладываю вашу картинку:14-09-08_1636.jpg
мною изменённую для уточнения распиновки LCD разъема, и по ней вопрос. С каким пином у вас соединён
13 пин LCD разъема и звонится ли он на разъём шлейфа?
Хм.. доп.опции по вложению файлов у меня чето не пашут?

Я не знаю где 13 пин.Я разрисовал все варианты 13 пина на лсд.Три выходят на шлейф.Один перемычка по разъёму лсд.Посмотри на картинку внимательней.У мня плата 1LK09.А по-моему разницы нет.Шлеф один,дисплей один,клава тоже для всех одна.Там где написано LCD я ошибся это разъём ШЛЕЙФА.

KorAll
16.09.2008, 01:51
Здравствуйте, Игорь.
Не знаю, получится у меня или нет приложить картинки, поэтому объясню где 13 пин LCD разъема по вашей
картинке. 13 пин LCD разъема это тот который имеет перемычку по разъёму лсд. Уточните с каким именно.
"У мня плата 1LK09.А по-моему разницы нет." Между 1LK_07 и моей 1LK_08 разница в появлении дополнительного
тест поинта, который как раз очень важен в моём случае - только соединение 13 пин LCD разъема с этим
тест поинтом и приводит к нормальному зажиганию дисплея, появляется надпись NOKIA и тело благополучно
вырубается. Без этой моей "самодеятельности" (несмотря на полное соответствие вашей картинке и более того
полному соответствию с распиновкой шлейфового разъёма из сервис мануала) при включении только загорается
верхняя четверть экрана, затем гаснет и тело зависает.
Вообще ясно, что дело "темное" с этим 13 пин LCD разъема. Прежде всего потому, что в распиновке
шлейфового разъёма из сервис мануала этот пин ни с чем не соединён, как и тот пин с которым у него
короткое по разъёму. Это как я теперь понимаю какое-то питание для дисплея, но совсем не Backlight
voltage.

Возможно проблема с "Хм.. доп.опции по вложению файлов у меня чето не пашут?" связана с моим
брандмауэром или настройками браузера, но запариваться ещё с этим сейчас не буду, ибо это первый
форум где у меня с этим проблема.

bond95
16.09.2008, 01:55
но запариваться ещё с этим сейчас не буду, ибо это первый
форум где у меня с этим проблема.

А вот это правильно .Зачем запариваться то . http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/clap_cool.gif
Тем более что это первый ..

KorAll
16.09.2008, 03:29
Здравствуйте, Игорь.
Решил дописать, так как до меня дошло что вы указали не все соединения для 13 пин LCD разъема, от
него идёт дорожка с переходным отверстием на конце. Если плата у вас целая, то должна быть цепь на
тест поинты (светлые площадки возле отверстия в плате). Если есть такое дело, то пожалуйста изобразите
это схематично с соблюдением пропорций, можно прямо на старом вашем рисунке

bond95
16.09.2008, 03:32
Дальше переписку с Игорем переносим в личные сообщения , аську , Скайп , мыло или другие способы общения где вам будет удобней общаться ..