PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6700c после воды не включаеться



timur666
29.08.2011, 10:28
Добрый день.принесли nokia 6700 после воды батарейку забыли выташить. я его подключил на БП,он показывает КЗ и очень сильно грееть N7560.можно ли заменить эту деталь от другого аппарата? просто без нее он не включаеться. дома лежит 5800 может на нем есть ? заранее спасибо

Silver340
29.08.2011, 11:16
Пробуйте так...

timur666
29.08.2011, 20:45
Пробуйте так...
я сделал как показоно на солюшке,КЗ пропало и при нажатии на кновку включения есть малое потребление и все,нет не посветки и не запуска. что может быть не могли бы вы подсказать? куда дальше копать? заранее спасибо.

n_lazkov
29.08.2011, 20:58
я сделал как показоно на солюшке,КЗ пропало и при нажатии на кновку включения есть малое потребление и все,нет не посветки и не запуска. что может быть не могли бы вы подсказать? куда дальше копать? заранее спасибо.
Gazoo Перекатай для начала и не надо ни че копать

lexx_75
30.08.2011, 09:46
я сделал как показоно на солюшке,КЗ пропало и при нажатии на кновку включения есть малое потребление и все,нет не посветки и не запуска. что может быть не могли бы вы подсказать? куда дальше копать? заранее спасибо.

Почему упускается замер напряжений на контрольных точках? Или для вас проще перепаять всю плату методом научного тыка? Не легче замерять напряжения, увидеть где чего не хватает, и потом уже исходя из этого производить дальнейший ремонт...

rastaman007
31.08.2011, 02:54
а не проще прогреть с шатаниям проц+флеш

timur666
31.08.2011, 12:26
Почему упускается замер напряжений на контрольных точках? Или для вас проще перепаять всю плату методом научного тыка? Не легче замерять напряжения, увидеть где чего не хватает, и потом уже исходя из этого производить дальнейший ремонт...
вот я как начинаюший как говориться познаю на ошибках и прежде чем что то делать спрашиваю совета у знаюших людей!
вот если не трубно ессть ли у вас информация по поводу контрольных точек? желательно если будет подробно.а потом и мне и вам будет легче.уже буду меньше задавать вопросов.

Asterixmmm
31.08.2011, 18:49
lexx_75 имел ввиду,померить напругу по схеме,открывайте схему и увидите,где какое должно быть напряжение.а самая первая реабилитация?в узв мыли?для начала туда его- помыть,постирать,высушить хорошенько.

timur666
31.08.2011, 20:41
lexx_75 имел ввиду,померить напругу по схеме,открывайте схему и увидите,где какое должно быть напряжение.а самая первая реабилитация?в узв мыли?для начала туда его- помыть,постирать,высушить хорошенько.
да я как получил телефон на руки я сразу вскрыл и промыл.
не посчитайте за наглость и тупость,но я не нашел не одной точки где было бы показано напряжение.

flashmax
31.08.2011, 20:52
Мерять напряжения нужно на конденсаторах, например вот на етих - см. рис.
Но я б вам, советовал, сначала поставить исправную N7650.

timur666
31.08.2011, 20:56
Мерять напряжения нужно на конденсаторах, например вот на етих - см. рис.
Но я б вам, советовал, сначала поставить исправную N7650.

теперь понял! спасибо за помошь.

timur666
31.08.2011, 20:58
теперь понял! спасибо за помошь.

вот с исправной N7650 есть немного проблемы ее нет в наличии,а снимать с рабочего и не вскрытого телефона жалко,но я сделал как показано на солюшки есть гарантия что она правильная?

Silver340
01.09.2011, 03:55
Солюшены люди выкладывают,проверив их.А делая по солюхе,Вы вникаете в её суть?Так вот,в данном случае удаляется стабилизатор питания ВЧ-тракта,и за неимением в наличии(!) замены, соединяются точки входа и выхода напряжения.Вам выше советовали ребол(замену) GAZOO,почему Вы не сделали?Это контроллер питания,с его проверки,замера выходящих напряжений и надо начинать ремонт!Работайте.Дорогу осилит идущий!

megaserg
01.09.2011, 11:52
прогрейте с шатанием процессора с флеш как советовал rastaman007. на этих моделях известная эта проблема. не однократно приходили с диагнозом не включается а на блоке есть потребление.