PDA

Просмотр полной версии : Nokia 5700 белый дисплей



J.bob
24.08.2011, 03:16
Здавствуйте! Гуру, помогите советом новичку.
У меня есть Нокиа 5700 (мой).
Почти ровно год назад под ужасным ливнем у него "выщелкнуло" дисплей. Сразу разобрал, высушил насколько мог. Телефон включается, загорается подсветка клавиатуры и подсветка дисплея, раздаётся звук включения и он функционирует полностью нормально, но нет изображения. Положил его на полочку. Добрался вот сегодня.
Что делал:
Посмотрел плату с часовой лупой (20х, кажется) - ни коррозии, ни окислов (только на батарейке G2200), ни сломов.. (прошёл 1 год)
Контакты дисплея на плате x2452 прочистил спиртом
Поменял дисплей (на китайский за 170 рублей) - теперь на экране так же нет изображения, но он просто белый.Прошивать не пробовал ещё (Есть ли смысл?)
Повторюсь, телефон мой, решил оживить мужика сам. В сервис не понесу, спешить некуда. Да и самому Чрезвычайно любопытно!
Программатора нет, фена пока тоже (завтра возьму). Есть паяльник хороший, пинцеты, отвертки, скальпель, лупа, стоматологический зонд, тестер, сервис-мануалы 5700 1-2-3-4 уровня.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, куда смотреть?
Спасибо! :96:

Silver340
24.08.2011, 04:41
Вот вам схема.Z2451,Z2452-менять либо ставить перемычки.Без микроскопа будет сложно,но возможно при большом желании и терпении.

J.bob
24.08.2011, 14:25
Silver340, спасибо большое! Огромное!
Видимо, всё-таки придётся перемычки впаивать, т.к. донорского телефона нет, а заказывать 2 штуки что-то уж очень дорого получатся (1$ за сами стекляшки + 42$ за доставку EMS). Может, не там смотрел, конечно.

n_lazkov
24.08.2011, 19:15
Silver340, спасибо большое! Огромное!
Видимо, всё-таки придётся перемычки впаивать, т.к. донорского телефона нет, а заказывать 2 штуки что-то уж очень дорого получатся (1$ за сами стекляшки + 42$ за доставку EMS). Может, не там смотрел, конечно.
А что в челябинске не продают EMIF10-LCD02F3 ?

J.bob
25.08.2011, 22:42
Я не нашёл :231:

andrys
26.08.2011, 02:22
Я не нашёл :231:

если спешить некуда можно и почтой 1 класса заказать - намного дешевле.

nurdaulet93
26.08.2011, 07:11
а ты стекляху паяльником хочешь поменять? опыт есть? не легкое дело перемычки это не стары тв, если спешить некуда копи денег и как накопишь отнеси в СЦ

Silver340
26.08.2011, 09:02
а ты стекляху паяльником хочешь поменять? опыт есть? не легкое дело перемычки это не стары тв, если спешить некуда копи денег и как накопишь отнеси в СЦ Первый пост внимательно прочитайте.Человек хочет заниматься ремонтом,пусть занимается.У него есть желание и чувствуются способности.А мы поможем...

nurdaulet93
26.08.2011, 09:07
Первый пост внимательно прочитайте.Человек хочет заниматься ремонтом,пусть занимается.У него есть желание и чувствуются способности.А мы поможем...

есть такие люди, они сломанные телефоны собирают в одну коробку, а коробка - это их мастерская, у меня один такой был конкурент по дешевле брал на ремонт в итоге всё же ломал и приносил мне. вывод такой не трогай телефон ото вообще убьешь и никто не поможет.

lexx_75
26.08.2011, 09:26
есть такие люди, они сломанные телефоны собирают в одну коробку, а коробка - это их мастерская, у меня один такой был конкурент по дешевле брал на ремонт в итоге всё же ломал и приносил мне. вывод такой не трогай телефон ото вообще убьешь и никто не поможет.
Почитав ваши сообщения, складывается впечатление, что каждый телефон, который вам приносят на ремонт, вы ремонтируете с помощью форума, причем каждый раз прося солюшку.....Боюсь даже предположить, какие способности к ремонту были у вашего конкурента...)))))
Извините за оффтоп, но сдержаться было выше моих сил...

nurdaulet93
26.08.2011, 09:44
Почитав ваши сообщения, складывается впечатление, что каждый телефон, который вам приносят на ремонт, вы ремонтируете с помощью форума, причем каждый раз прося солюшку.....Боюсь даже предположить, какие способности к ремонту были у вашего конкурента...)))))
Извините за оффтоп, но сдержаться было выше моих сил...
мне в день приносят около 10-15 телефонов, я то их оживляю а не убиваю

J.bob
26.08.2011, 13:08
Пожалуй, тему можно и нужно закрыть, а то совсем не по теме (простите за каламбур) обсуждение пошло, да ещё и хвастовство какое-то необоснованное О_о Простите, если как-то задел.
P.S. nurdaulet93, если бы Вы были повнимательней, то увидели бы в моём первом сообщении:
Повторюсь, телефон мой, решил оживить мужика сам. В сервис не понесу, спешить некуда. Да и самому Чрезвычайно любопытно!
Всем спасибо за внимание. Форум отличный.