PDA

Просмотр полной версии : Nokia C5-03 - утопленник, не включается



Kosmonafft
22.08.2011, 21:52
Всем доброго времени!
Попал в руки данный аппарат, изначально утопленный, до меня уже был в ремонте(был перепаян экран закрывающий проц и КП). При включении от БП на кнопку никак не реагировал. Промыл в УЗУ, перекатал GAZOO, теперь при нажатии на кнопку вкл появляется потребление около 50 мА висит секунд 30 и падает до 0. Компом не видится, VBAT, BSI и масса до КП звонятся. Другой GAZOO ставил, бутер перекатал, кварц на всякий случай заменил, ничего не изменилось. Схемы нет, даже не знаю куда дальше смотреть, может кто знает?
И ещё, поддерживает ли его UFS+MX-Key? Стоит ли паять кабель для него?

Kosmonafft
23.08.2011, 14:29
Прикладываю фотку без экранов, думаю пригодится

FarenGate0
23.08.2011, 14:40
уверены, что бутер не был сожжен предыдущим мастером?

Kosmonafft
23.08.2011, 15:15
не уверен, но следов пайки на проце не было, либо не паяли, либо очень хорошо отмыли

kot1982
25.11.2011, 20:23
Имеется С5-03 с отломанной деталью, видимо, резистором. Очень требуется номинал. Не сочтите за труд, померяйте, у кого есть. Деталь видно через щель в экране, его отпаивать не нужно:

Dimaster
26.11.2011, 11:12
интерфейс выберите по юсб, f-bus не поддерживает, но инфу и селф сделать можно, сделайте проверку, инфо.
Конечно лучше бы было логи селфа глянуть. Вторичные напряжения все присутствуют? 0,05А - это всего-то старт газу, Vio, vcore замерьте. Наличие и номиналы напряжений можно глянуть в мануалах 3,4 уровня других аппаратов, собранных на газу, только единственное, что обвязка другая.