PDA

Просмотр полной версии : Nokia 5228 не включается



stasian
08.08.2011, 11:49
Здравствуйте, проблема вот в чём. Нокия 5228 разбили тачскрин. Клиент принёс телефон но дисплей был уже снят не проверил при приёмке аппарат. Теперь после замены тачскрина телефон не включается. Подключал в БП показывает потребление сразу же 0,02. Нажимаю на кнопку включения никакой реакции потребление так и стоит. Пропаял кнопку, пропаял полностью плату всё равно икакой реакци. Буду благодарен за совет как его можно оживить:162:

GSM-RADUGA
08.08.2011, 11:52
Здравствуйте, проблема вот в чём. Нокия 5228 разбили тачскрин. Клиент принёс телефон но дисплей был уже снят не проверил при приёмке аппарат. Теперь после замены тачскрина телефон не включается. Подключал в БП показывает потребление сразу же 0,02. Нажимаю на кнопку включения никакой реакции потребление так и стоит. Пропаял кнопку, пропаял полностью плату всё равно икакой реакци. Буду благодарен за совет как его можно оживить:162:Проверьте потребление на кнопке включения

flashmax
08.08.2011, 12:06
А если всьавить ЗУ?
(я так всегда проверяю)
Также киньте на програматор.

Spar
11.08.2011, 02:14
Попробуйте отсоединить тачскрин и посмотреть не пропало ли потребление, возможно бракованный тачскрин. Внимательно осмотрите плату может вы при разборке повредили какой то элемент на плате. Да и логи с програматора тоже не помешало бы выложить

stasian
11.08.2011, 08:06
А если всьавить ЗУ?
(я так всегда проверяю)
Также киньте на програматор.
Зарядное втыкаю никакой реакции, к программатору не могу подключить, кабеля такого нету, а через Fbus не хотит, уже по всякому перепробовал, не хочет он его видеть.



Попробуйте отсоединить тачскрин и посмотреть не пропало ли потребление, возможно бракованный тачскрин. Внимательно осмотрите плату может вы при разборке повредили какой то элемент на плате. Да и логи с програматора тоже не помешало бы выложить
Тело разобранно полностью, тачскрин снят уже давно, голая плата, кнопку включения вообще выпаял. ПО поводу программатора повторюсь ещё раз рад был бы да не могу подрубить его. Он его не видит. Хотя сразу вопрос на вскидку что бы точно уже удостовериться правильным ли я кабелем подрубал его к программатору. Каким кабелем Fbus надо подключать его в программатору?

alekseisochi
11.08.2011, 10:15
Чтоб не сидеть на иголках, объяснитесь с клиентом для начала.
Тач разбит - следствие удара.
Дисплея нет - разбирали.
Оба фактора противоречат работоспособности материнской платы, это должно быть понятно.
Утечку в 0,02А найти очень сложно, может быть под любой микросхемой.
Начни с ВТ, потом питание, дальше уже не резон по стоимости телефона.
Удачи.

flashmax
11.08.2011, 11:03
Зарядное втыкаю никакой реакции....

Значит у вас проблема не с цепью кнопки, а вообще с запуском телефона.
Проверьте вторичные напряжения.
Меняйте кварц.
Катайте по очереди микрухи.