PDA

Просмотр полной версии : Nokia n73 отключается во время приёма звонка .



Zulyorbek
24.07.2011, 05:54
Клиент принёс ТА с проблемой во время приёма звонка ТА отключается , если полностью зарядить батарейку нормально работает 3-4 часа потом если кто нибудь позвонит или я позвоню то в ТА выходит надпись батарейка разряжена и отключается ( ечли обратно включить то индикатор батарейки полон ) . При вскрытии обнаружил небольшую окись в раёне передатчика , остальные микросхемы чистые .
Мои действия :
Заменил n7520 , c7515 (заменил 3 штуки ) , L7520 , r7509 , c7553 , l7606 .
Пролил pm c sx4 авторизацией , прошил с full erase , заменил батарейку , заменил слуховой динамик , но всё это не помогло .
Потребления во время звонка от 280 до 340 ма .
Выручайте парни я в тупике .
Заранее благодарен за любую помошь .

lexx_75
24.07.2011, 07:49
Похоже у вас заряд батареи неправильно определяется (после её незначительного разряда), может стоит присмотреться к avilma/betty/BSI.

Zulyorbek
27.07.2011, 23:25
Заменил рф , авилма и бетти не помогло ,вот что ещё заметил странное , когда я кому нибудь звоню появляется странный бзззз в разговорном динамике ( когда телефон стоит рядом с колонкой ( или рядом с магнитолой автомашины ) появляется звук бззз если кто то звонит вам ) вот такой звук появляется и выходит надпись акумулятор разряжен .

kurgan93
28.07.2011, 09:16
Заменил рф , авилма и бетти не помогло ,вот что ещё заметил странное , когда я кому нибудь звоню появляется странный бзззз в разговорном динамике ( когда телефон стоит рядом с колонкой ( или рядом с магнитолой автомашины ) появляется звук бззз если кто то звонит вам ) вот такой звук появляется и выходит надпись акумулятор разряжен .
может у вас усилитель звука коротит ? или конденсатор там же ? ( попадались ТА отключающиеся при звонках, грешишь на передатчик а виноват звук)

flashmax
28.07.2011, 11:46
может у вас усилитель звука коротит ? или конденсатор там же ? ( попадались ТА отключающиеся при звонках, грешишь на передатчик а виноват звук)

Не думаю, так, как у автора викл. и при исходящем. Для проверки можно вкл. безшумный.

Подключите вместо L7520 и L7500 амперметер, и замерьте токи.
Также замените (или на время снимите) Z7541 и обвязку.