PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6300 черный дисплей



Skam4ik
23.07.2011, 00:05
Телефон включается, звуки есть, но нету изображения, только горит подсветка. Фильтры менял, но видимо уже кто то до меня с ним ковырялся, т.к z2402 спаяны контакты, мне не получилось их распаять.
Бывает что либо черный дисплей, либо верхняя часть черная, нижняя белая.
Дисплей подкидывал оригинал, безрезультатно.

dissident
23.07.2011, 00:22
мне не получилось их распаять.

Когда получитса, тогда и заработает Ваш дисплей, но лучше отнесите более професиональному человеку, пока с ТА еще

звуки есть
Надо грамотно снять стекляху, зачистить контакты и грамотно поставить новую на место или заменить перемичками.

veniamin
23.07.2011, 00:23
Стоп ,стоп ,а тут их не 2 разве?У меня в памяти как то так записано.

zabavinalex
23.07.2011, 00:55
Стоп ,стоп ,а тут их не 2 разве?У меня в памяти как то так записано.

Да две, z2401 и z2402 однозначно нужно "распаять" спаянные контакты и заменить обе стекляшки либо заведомо исправными либо перемычками

Skam4ik
23.07.2011, 01:13
Да две, z2401 и z2402 однозначно нужно "распаять" спаянные контакты и заменить обе стекляшки либо заведомо исправными либо перемычками

Стекляхи обе заменены, как правильно распаять контакты? пробовал и паяльником и оплеткой, не получается...

zabavinalex
23.07.2011, 01:25
Стекляхи обе заменены, как правильно распаять контакты? пробовал и паяльником и оплеткой, не получается...

Что то я вопрос не понял? Вы паять не умеете? Если вы заменили стекляхи, то где у вас не получается распаять? Если у вас 90 ваттный паяльник, то ни оплеткой, ничем не получится. Есть такой замечательный сайт ютуб, так вот там есть видео по пайке. Это вообще ни в какие рамки не лезет, как же вы ремонтируете телефоны, если убрать припой со слипшехся пятаков для вас проблема? Хороший флюс, паяльник и оплетка для снятия припоя, вот все что нужно. Мне только интересно, как вы потом будете паять перемычки или стекляшки, если эта проблема ставит вас в тупик?

mysO506
23.07.2011, 10:34
Стекляхи обе заменены, как правильно распаять контакты? пробовал и паяльником и оплеткой, не получается...
фото того что распаять собираетесь прикрепите!