PDA

Просмотр полной версии : Белый экран Nokia 3250



FiRe ua
20.07.2011, 19:15
Добрый день , Ребята столкнулся с проблемой !!!!!!
не с того . не с сего екран стал белым , открыл . посмотрел - надорвался шлейф возле конектора .Заменил екран , всё равно белый . Перекатал стёкла теперь на екране появляются помехи . ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ????????
Подскажыте плиз (((((

zabavinalex
20.07.2011, 19:21
Добрый день , Ребята столкнулся с проблемой !!!!!!
не с того . не с сего екран стал белым , открыл . посмотрел - надорвался шлейф возле конектора .Заменил екран , всё равно белый . Перекатал стёкла теперь на екране появляются помехи . ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ????????
Подскажыте плиз (((((

Вот вы пишите не с того не с сего, а при вскрытии оказывается надорвался шлейф, как понимать? Стекла замените перемычками для верности, ну и заведомо рабочий дисплей должен быть

FiRe ua
20.07.2011, 19:27
Шлейф переломался возли самого края конектора , дисплей новый купил .А про перемычки я и не подумал ,спасибо , надо попробывать ....
Потом отпешусь .

zabavinalex
20.07.2011, 19:30
Шлейф переломался возли самого края конектора , дисплей новый купил .А про перемычки я и не подумал ,спасибо , надо попробывать ....
Потом отпешусь .
Да какая разница где он сломался, факт остается фактом, а не с того не с сего ничего не ломается, вот что я хотел сказать, в общем ставьте заведомо рабочий шлейф, дисплей, вместо фильтров ставьте мычки

ermak72
20.07.2011, 20:20
Так Вы шлейф-то заменили?
Из сообщений этого не видно, вижу только что с рваным шлейфом Вы меняли дисплей и катали стёкла...

.... посмотрел - надорвался шлейф возле конектора .Заменил екран, всё равно белый . Перекатал стёкла теперь на екране появляются помехи...Если это шлейф дисплея тогда вопрос отпадает (нужно уточнять, в 3250 много шлейфов)

FiRe ua
20.07.2011, 20:35
Снял фильтр , кинул перемычки , и екран снова побилел (((((

Ребята . а подскажыте от куда подойдут стекляхи на мою нокиа 3250 ?????????

zabavinalex
20.07.2011, 23:45
Ребята . а подскажыте от куда подойдут стекляхи на мою нокиа 3250 ?????????

А открывайте схемы ваших доноров и смотрите какие там стекляхи, а вообще разновидностей эми фильтров не так уж и много, а инфы по ним вагон и маленькая тележка, не ленитесь пользуйтесь поиском.

dissident
21.07.2011, 00:47
Ребята . а подскажыте от куда подойдут стекляхи на мою нокиа 3250 ?????????

http://www.unlockers.ru/threads/843-FAQ-СТЕКЛЯШКИ-В-ТЕЛЕФОНАХ-NOKIA - все о стекляхах.

FiRe ua
21.07.2011, 15:07
Поставил перемычки , Напряжение подпрыгнуло на c2405-L2401 с 1,8 В - до 2,1 В .
На с2406-l2400 с2,8 В - до 3,1 В , не могу понять из - за чего ???????
Может кто подскажет ??????

sanya08
21.07.2011, 23:54
какой нафыг шлейф дисплей идет со шлейфом и прям в плату шлейф на поворотный механизм непричем,дисплей заведомо рабочий став

zabavinalex
21.07.2011, 23:59
какой нафыг шлейф дисплей идет со шлейфом и прям в плату шлейф на поворотный механизм непричем,дисплей заведомо рабочий став

А теперь потрудитесь расставить знаки препинания, что бы можно было понять о чем вы написали, про орфографию я вообще молчу.

Казнить нельзя помиловать знаете чего стоит запятая в этом предложении?

FiRe ua
25.07.2011, 17:00
Ребята , у меня сложылась такая ситуацыя :
При снятии стекла сорвал 3-и пятака , по схему нашол только 1-н , который итдет к конектору (он отмечет зелёным ) , немогу понять от куда итдут те которые отмечены красным , может кто подскажет от куда можно кинуть перемычку ,?????

flashmax
25.07.2011, 17:22
Вполне вероятно что они пустые, в противном случае идут к процесору.
Ето все видно по схеме, которою вы, поленились открыть.
Чтобы выяснить, пустые они или нет, нужно тестер + мозги.

FiRe ua
25.07.2011, 17:30
Вполне вероятно что они пустые, в противном случае идут к процесору.
Ето все видно по схеме, которою вы, поленились открыть.
Чтобы выяснить, пустые они или нет, нужно тестер + мозги.

Пустые пятаки итдут :C2-C4,D2-D4,E2-E4 !
Я бы не розкидывался попросту ,такими выражениями как ВЫ Пишете !!!!

flashmax
25.07.2011, 18:01
Тогда в чем проблема?
Сигнал идет на проц. - или его снимать и кидать мычку, или паятся к убке.
если обидел - извините, но это действительно глупый вопрос

FiRe ua
25.07.2011, 18:05
Спасибо , я уже ето понял , что паять надо пробывать к пеньку который остался ...
Всем спасибо за помощь , щас буду ковырять ...

kurgan93
25.07.2011, 18:18
Спасибо , я уже ето понял , что паять надо пробывать к пеньку который остался ...
Всем спасибо за помощь , щас буду ковырять ...
я обычно " пенек" залуживаю и оставляю немного пасты бга. при нагреве она образует шарик. попробуйте.

FiRe ua
25.07.2011, 18:25
я обычно " пенек" залуживаю и оставляю немного пасты бга. при нагреве она образует шарик. попробуйте.

Спасибо , обязательно попробую , но не в данный момент (пасты нет )))))

zabavinalex
25.07.2011, 19:45
Спасибо , обязательно попробую , но не в данный момент (пасты нет )))))

Мда.. .... интересно, а как вы вообще собирались паять, если у вас элементарно нет пасты?