PDA

Просмотр полной версии : Nokia 1280 не включается.



Игнат2
13.07.2011, 04:52
Nokia 1280 не включается, была с разбитым экраном, проверил, работала, звонил с нее. Заменил экран- включаться перестала. При попытке включения от бп, потребление составляет 0,01а. Сопротивление между gnd и vbat = 508. Есть идеи?

andrys
13.07.2011, 06:29
Nokia 1280 не включается, была с разбитым экраном, проверил, работала, звонил с нее. Заменил экран- включаться перестала. При попытке включения от бп, потребление составляет 0,01а. Сопротивление между gnd и vbat = 508. Есть идеи?

идеи всегда есть -попробуйте повторить обратные действия - разобрать, посмотреть на наличие мех повреждений, снять дисплей, запустить телефон.
логи, селф тест тоже не помешали бы...

Игнат2
13.07.2011, 06:40
Уже разобрался. Глупо себя чувствую. Экран не прижался должным образом а без экрана он отказывается запускаться. Как грамотно поставить на него экран? Там просто клеиться он или как?

flashmax
14.07.2011, 22:17
Дисплей там надо или на токопроводящий клей, или паять.

chimbay
07.11.2011, 11:41
здраствуйте люди добрые помогите у меня тоже похожая проблема nokia-1280 не вкючается а через ufs включается когда запускаешь в normal mode

flashmax
07.11.2011, 12:18
BSI смотрите.
Селфтесты сделайте, и сюда выложите.

chimbay
07.11.2011, 12:35
BSI смотрите.
Селфтесты сделайте, и сюда выложите.
вот эго годится

flashmax
07.11.2011, 15:25
Как я и писал выше - проверяйте цепь BSI.
Как на БП ведет себя тел? (если средний контакт на корпус)

andrzhuk88
30.04.2013, 01:38
Nokia 1280 стоял на зарядки,все нормально зарядил его и все он больше не включается,падаю на него напряжение с БП ток потре***ет 170 mA,есть у кого какие идеи ???

andrys
30.04.2013, 02:40
Nokia 1280 стоял на зарядки,все нормально зарядил его и все он больше не включается,падаю на него напряжение с БП ток потре***ет 170 mA,есть у кого какие идеи ???
идеи есть....но, для начала прочитайте правила форума.
и информации мало, потребление сразу при подключении? или после нажатия кнопки? что из оборудования имеете?

andrzhuk88
30.04.2013, 21:34
Доброго времени суток всем , с правилами форума ознакомлен, специалистом себя не считаю, скорее любителем, почему к вам специалистам за советом и обращаясь . Потребление тока при нажатии кнопки вкл. , но значение это не стабильно, почему то скачет. С оборудованием проблемка так как я нахожусь в местах не столь отдаленных :-) и то чем я занимаюсь за это здесь не помощуюят ,скорее наоборот ! Вообщем на свой страх и риск занимаюсь этим делом ,но оно мне очень нравится и отказаться практически не могу, так ушел от темы . Оборудование скудное :цифровой мультиметр паяльник обычный и строительный фен выполняющий функции паяльной станции, я думаю вы меня поймете , компьютера нет , програматора тоже нет , а самое главное паяльник в руках Слава Богу держать умею и как то в детстве ходил на радио кружок в СЮТ . Что мне посоветуете ??? С чего начинать ?

Арсен
01.05.2013, 08:46
Доброго времени суток всем , с правилами форума ознакомлен, специалистом себя не считаю, скорее любителем, почему к вам специалистам за советом и обращаясь . Потребление тока при нажатии кнопки вкл. , но значение это не стабильно, почему то скачет. С оборудованием проблемка так как я нахожусь в местах не столь отдаленных :-) и то чем я занимаюсь за это здесь не помощуюят ,скорее наоборот ! Вообщем на свой страх и риск занимаюсь этим делом ,но оно мне очень нравится и отказаться практически не могу, так ушел от темы . Оборудование скудное :цифровой мультиметр паяльник обычный и строительный фен выполняющий функции паяльной станции, я думаю вы меня поймете , компьютера нет , програматора тоже нет , а самое главное паяльник в руках Слава Богу держать умею и как то в детстве ходил на радио кружок в СЮТ . Что мне посоветуете ??? С чего начинать ?

Посоветую приобрести хотя бы пояльную станцию................!
И я не пойму, как вы собираетесь ремонтировать аппараты с вашим пояльником, и строительным феном?
А дальше скачайте схему и читайте повнимателее посты. :hehehe: