PDA

Просмотр полной версии : U600 нет сети



bukvoed
05.07.2011, 12:48
Принемли телефон не работает динамик.
попробывал набрать оператора, вызов пошел звука не слышно, потом как будто сбросился и пропала сеть, а потом нашлась, значения не придал.
поменял шлейф звук появился а сети вообще не, не ловит и на дисплее перечеркнутая трубка в трее.
когда менял заметил что уши у шлейфа старого припаяны не были, ну я так же воткнул, возможно в них дело???
Подскажите в каком направлении копать?
1. Влияют припаяные уши на контакт плат или просто фиксация?
2. Зачеркнутую трубку давно уже не видел, уж не помню что за знак? что означает?
3. или штудировать тему "внимательно на дросселя между свичем и трансивером" штудировать ???

flashmax
05.07.2011, 13:09
1 Просто фиксация.
2 Может сим не действительна.
3 Штундировать лутчше схему для начало, ну и поиск.

andrys
05.07.2011, 14:42
проверте имей, пробуйте прошить, проверьте приходит ли питание на усилитель мощьности, поменяйте сам усилитель.

пользуйтесь поиском - похожих тем много.

n_lazkov
05.07.2011, 23:47
Принемли телефон не работает динамик.
попробывал набрать оператора, вызов пошел звука не слышно, потом как будто сбросился и пропала сеть, а потом нашлась, значения не придал.
поменял шлейф звук появился а сети вообще не, не ловит и на дисплее перечеркнутая трубка в трее.
когда менял заметил что уши у шлейфа старого припаяны не были, ну я так же воткнул, возможно в них дело???
Подскажите в каком направлении копать?
1. Влияют припаяные уши на контакт плат или просто фиксация?
2. Зачеркнутую трубку давно уже не видел, уж не помню что за знак? что означает?
3. или штудировать тему "внимательно на дросселя между свичем и трансивером" штудировать ???
Шлейф поставь оригинал и будет сщастье

andrys
06.07.2011, 02:27
Шлейф поставь оригинал и будет сщастье
обясните какое ему счастье будет?
антена в данном аппарате находится на основной плате и к шлейфу отношение не имеет. тем более он писал, что шлейф другой поставил.

mysO506
06.07.2011, 07:00
компаунд на наличие трещин плату на наличие окислений и выгнивших элементов и проводников проверьте.

bukvoed
06.07.2011, 20:44
компаунд на наличие трещин плату на наличие окислений и выгнивших элементов и проводников проверьте.
микроскопом еще не обзавелся, пока подумываю, внешне конечно вид не идеальный платы, после поиска стал глядеть антенную обвязку
в теме"samsung u600?не ловит сеть " нашел РФС100 и дросселя, только там вместо нескольких элементов один стоит, решил в полуразобранном состоянии поэкспериментировать. включил и сеть сразу появилась, выключил собрал включаю , мастер настройки находит режим МТС спрашивает подтвердить я да, набираю баланс, опля и сети снова нет и трубка перечеркнутая опять на дисплее.
я начинаю бубен трясти, дышать, пыхтеть, да еще труба,директора одного, вытаскиваю карту памяти на включенном телефоне :apetit:АЛИЛУЯ:apetit: сеть появилась, вставляю карту памяти тоже стабильно, звоню баланс есть, начинаю перезапускать девайс несколько раз, все в порядке, вот сейчас думаю как быть оставить в таком состоянии или дойти до истины,:174::174::174: есть у кого какие нибудь предположения?????:174::174::174:

bukvoed
06.07.2011, 20:51
полежал аппарат и опять сети нет КАПЕЦ!!!

flashmax
06.07.2011, 21:52
По симптомам похоже на ударника.
Попробуйте слегка гнуть плату (в вкл. состоянии), если сеть появится - ударник 100%.

bukvoed
07.07.2011, 01:16
По симптомам похоже на ударника.
Попробуйте слегка гнуть плату (в вкл. состоянии), если сеть появится - ударник 100%.
!ДА! похож на ударника помыл тело в ультразвуке для уверенности, собрал без задней части сеть сразу нашлась, только одел крышку сразу все пропало думаю греть микросхемму антенны и и микросхему дросселя, боюсь аппарат убить, вдруг даже не в этом дело а простая микротрещина....
посоветуйте алгоритм, :wub::wub::wub:или без микроскопа нечего делать????:wub::wub::wub:

flashmax
07.07.2011, 02:01
Во-первых хватит етих смайлов.
Во-вторых - проверте цепь от антены до свича, если все в порядке, замените свич.
Дальше отпишитесь, будет видно.