PDA

Просмотр полной версии : nokia 8800 не работает динамик и камера



Alexey_Sev
02.09.2008, 21:28
Что может быть? динамик не работает тот который рядом с камерой. Починить бы хотя бы его. Причем в разобраном виде пробовал звонить и получилось следующее: когда телефон сложен - то звук есть, как только начинаешь раскладывать телефон то звук пропадает.

kornev
08.09.2008, 12:36
Проверь, пропаяй раземы не поможет меняй шлейф.

atn
08.09.2008, 19:37
скорее всего проблема в шлейфе, проверь какой повод в обрыве мультиметром, и закороти его на массу

думаем что предлогаем? может сразу контакты АКБ закоротить?

atn
17.09.2008, 17:19
обдумано и проверено не раз, и ни разу не возвращалиль, когда возврашали , то уже на замену шлефа, если не понятно как работает могу обосновать...

p/s для тех кто боится конакты батареи закоротить, можно использовать резистор 20 Ом

ravt
17.09.2008, 21:59
Жду обоснования

atn
18.09.2008, 10:17
Обычно усилитель на спикер в телефонах на шлейфах, работает по 2-х полуперидной схеме, поэтому если включить динамик в 1 полупериод относительно корпуса работает неплохо, согласен что это тока временный выход из положения (пока не износится шлейф полностю), но тем не менее из-за одного спикера не обезательно менять шлейф. Обычно тот провод что в обрыве, просто кидаю соплю на корпус (можно резистор 10-20 Ом) в месте установки динамика (провод, то все равно в воздухе, а шлейф если поврежден то есть вероятность что он и так может подкорачивать на корпус). С успехом такое практикую в течении нескольких лет, если конечно клиент не согласен не замену шлейфа, но соответственно предупреждаю его что это временно. Особенно часто приходится делать это в моторолах...

Калюня
18.09.2008, 10:24
Особенно часто приходится делать это в моторолах...
Поправлю (как делаю я) я не провод кидаю на корпус , а контакт с динамика (на который нет сигнала)
Поддержую- иногда делаю также и меня совисть не мучит.... ;)


Всё это ненадолго.
Если шлейф начал рваться-его уже не остановишь.
Перевожу на русский язык-это не ремонт.
Ремонт ето все , что устраивает клиента в цене , и соответственно меня .
Понимаеш - для меня лично радио електроника , есче со школы была большим увлечением , в армии - пошел по тем-же стопам (чинил военные радиостанции) , начал делать моб. тел. - ето мне было в кайф, но до поры до времени , пока я не понял , что ето рынок , и зарабатывание денег .
Так , что для меня "клиент" -тот кто платит деньги , а ремонт - то , что я написал вышше...
Так , что я готов с тобой по спорить... :)

ravt
18.09.2008, 22:51
Обычно усилитель на спикер в телефонах на шлейфах, работает по 2-х полуперидной схеме, поэтому если включить динамик в 1 полупериод относительно корпуса работает неплохо, согласен что это тока временный выход из положения (пока не износится шлейф полностю), но тем не менее из-за одного спикера не обезательно менять шлейф. Обычно тот провод что в обрыве, просто кидаю соплю на корпус (можно резистор 10-20 Ом) в месте установки динамика (провод, то все равно в воздухе, а шлейф если поврежден то есть вероятность что он и так может подкорачивать на корпус). С успехом такое практикую в течении нескольких лет, если конечно клиент не согласен не замену шлейфа, но соответственно предупреждаю его что это временно. Особенно часто приходится делать это в моторолах...
ну в принципе согласен, одно но усилитель собран по мостовой схеме, мощность падает в 2 раза, и конденцатор не помешал бы.

balok
18.09.2008, 23:16
Всё это ненадолго.
Если шлейф начал рваться-его уже не остановишь.
Перевожу на русский язык-это не ремонт.

atn
19.09.2008, 00:01
Всё это ненадолго.
Если шлейф начал рваться-его уже не остановишь.
Перевожу на русский язык-это не ремонт.

Критика, приветсвуется, форум для того и существует чтоб делиться опытом, афтор попрасил помочь ему востановить хотябы работу динамика (хотя наверное он уже забыл об этом:lol: ). Я предложил свой вариант(зачем мне это нужно было8) )... Вы можете предложить, что то более радикальное? с у довольсвим послушаем Вас..
Для примера: за такой ремонт я бы взял 8-10$, замена шлейфа 8800 100-150$
извеняюсь за оф.тор. в дальнейшем задумаюсь стоит ли овчинка выделки...

stss
01.11.2008, 01:52
извиняюсь за раскапывание древней темы, но видел на рынке шлейфы (отдельно (!)) сам не пробовал паять.. стрёмно...
есть у кого-нибудь опыт подпайки шлейфа?
З.ы. паять надо на само стекло...%)

motifej
01.04.2009, 18:28
Пустые покупал !! приловчилса меняюна ура за 30-40 мин, всё полностью переставляетса легко .. токо с камерой бывает приходитса повозитьса !!!

Xishnik787
01.04.2009, 18:31
Пустые покупал !! приловчилса меняюна ура за 30-40 мин, всё полностью переставляетса легко .. токо с камерой бывает приходитса повозитьса !!!

Вы на дату поста смотрели?Вследущий раз получите бан что бы не флудить.