PDA

Просмотр полной версии : 8900е после слития backup телефон не включается



panaev
26.06.2011, 00:14
Прошу совета и помощи!
После слития backup программой FlashTool v3.1108.00 телефон (8900е) не включается. При этом флеш слился нормально. v04MT26_05C_PCB01_GPRS_MT6226_S01.MT05C_JB0W9Z_QCI F_OVERSEA_NEW.bin
Размер 16Мб (программа определила 128Мб+32Мб).
Попробовал автоформатирование fat: теперь трубка не реагирует на кнопку включения и соответственно программами не обнаруживается (ломаный спайдер и флештул). Стало быть увалил я ее напрочь...
Бокса не имею, пользовался самосделанным шнуром на pl2303.
Да, вот еще - при первом включении через этот шнур замигал экран, после передергивания шнура - вместо мигания появился гул вибро. При нажатии на клавишу включения пошел процесс считывания, все звуки и мигания больше не появлялись. После первого слива повторил процесс флештулом v4.11. Процесс прошел абсолютно нормально и только после этого я обнаружил, что трубка не включается. Затем все как описал выше.
Напряжение на одной батарее 3,48В, на второй (из комплекта) - 3,68В.
Заранее спасибо всем откликнушимся.

flashmax
26.06.2011, 01:24
3.48в и 3.68в мало, зарядите до 4.1-4.2в.

veniamin
26.06.2011, 10:50
И вообще после формата китайцев нужно запускать с блока питания с напряжением до 4.5 вольт с долгим удержанием кнопку включения.
И будет у вас счастье.

MUMANG
26.06.2011, 10:58
Да на этих 8800 и 8900 изначально порог вольтажа для включения завышен, батареи от перезаряда пухнут и дохнут регулярно хоть по 3 АКБ сразу продавай к ним...

panaev
26.06.2011, 11:37
Еще раз спасибо всем откликнувшимся!

И вообще после формата китайцев нужно запускать с блока питания с напряжением до 4.5 вольт с долгим удержанием кнопку включения.
И будет у вас счастье.
Питание 4.5В подавать на разъем или цеплять на контакты минуя батарею? Кстати, еще вспомнил - после форматирования выдало 100% окончание процесса, но выдало сообщение об ошибке. По-моему такое как во вложении к этому посту.
И может подскажете где взять мастерфул? Или может с моего слитого можно сделать?

MUMANG
26.06.2011, 11:40
цеплять на контакты минуя батарею с вашим процессором 6226 вам мастерфулл не нужен, выложите слитый бекап, по поводу ошибок у вас проблема с коннектом кабеля и ТА.

panaev
26.06.2011, 12:41
с вашим процессором 6226 вам мастерфулл не нужен, выложите слитый бекап, по поводу ошибок у вас проблема с коннектом кабеля и ТА.
ТА - это что?
Кабель сделал "типа" универсальный. Т.е. на пятаки платы pl2303, идущие от 1, 5 и 7 ног микросхемы припаял шнурок USB-мама. В этот разъем втыкаю "родной" шнурок от телефона из комплекта. На "родном" шнурке Тх и Rx не искал, контакты юсб-мама паял по схеме юсб: 7 нога - земля, +5В отрезал совсем, +D -D на tx rx подбирал "тыком". Тело определилось и законнектилось с флештулом. Разберу кабель, посмотрю контакы.
Выкладываю свой флеш, снимал его для русификации - русский в этой моделе полный отстой. Понравился только вариант перевода "отсутствие сети" - "никакая связь" -)))). Его я бы обязательно оставил - лучше не переведешь под наш "украинский" мтс.

veniamin
26.06.2011, 13:15
Вот заливай и радуйся,нужно залить лучше с ломанным спайдерманом.(прога есть на форуме)

panaev
26.06.2011, 19:59
Вот заливай и радуйся,нужно залить лучше с ломанным спайдерманом.(прога есть на форуме)
Залил спайдером, тело работает! Спасибо, Veniamin, за фул и помощь! Теперь буду править русский - в Вашем он тоже еще тот.
Flashmax, спасибо за подсказку по аккумуляторам - зарядил жабкой и спайдер увидел трубу.
Вообщем, всем откликнувшимся респект!!!