PDA

Просмотр полной версии : N72 замыкает



Asterixmmm
24.06.2011, 12:14
N72 замыкает
всем привет,проблема изначально белый дисплей и виснет,начал ставить мычки,припаял,вкл коротыш где то,на бп защита срабатывает,найти не могу
думал кондеры где стаб n4201 снял все ,все равно коротит,помогите

dissident
24.06.2011, 12:42
начал ставить мычки,припаял,вкл коротыш где то
Мычки вместо чего ставили?!Если коротит после Вашей процедуры, то проблема в мычках.

flashmax
24.06.2011, 12:48
Или что-то задели, или спаяли какие то детали, когла мычки ставили.
Внимательный осмотр под микроскопом.

Asterixmmm
24.06.2011, 13:01
мычки ставил на дисплей если телефон виснет и белый дисплей,снес стабилизатор n4201,снимал феном,уже ошибка,потом дошло что лучше раздавить его было,грел сильно 400 град мычки все снял,снял все кондеры в обвязке стабилизатора,все равно коротит ,мне дали совет подключить к бп прибавить напруги посмотреть что греется,сделать этого не могу у меня бп при замыкании сразу вырубается защита срабатывает.микроскопа нет,возле D5000 много накосячил, не мог никак припаять мычку ,но все снял(кроме д5000,оптики нет никакой кроме лупы,толку от нее еще хуже видно ,думаю под D5000 ноги слиплись,только я не знаю там компаунд или нет,его по крайней мере не вижу,если он там был то ничего бы там не слиплось

flashmax
24.06.2011, 13:14
У тебя коротиш сразу, тоесть на Vbat ?

dissident
24.06.2011, 13:24
грел сильно 400 град
Да многовато!От такой температуры, под любой микрухой могли ножки спаятса.Такие вещи надо с нижним подогревом делать и микроскопом.

возле D5000 много накосячил
Снимите ее, если КЗ не пройдет, то ищите БП без защиты.

vova-trojan
24.06.2011, 13:38
Если У ТС нет нормального микроскопа. то думаю дальше будет только хуже. советую отдать в нормальное сц. если уже не поздно

jeckkk85
24.06.2011, 16:23
Немного не в тему..
Если у ТС блок питания китайский чем-то напоминающий вот это, есть возможность убрать защиту от КЗ с БП. Для этого на основном процессоре всего навсего убираем 13-ю ногу.

Horunshij
24.06.2011, 17:27
ищите БП без защиты.

Зачем? Сделайте так, как советовали уже много раз на этом форуме!! Выставляешь напряжение на блоке питания 0 вольт, подключаешь телефон и начинаешь поднимать постепенно напряжение питания. Элемент, который с КЗ будет грется, снимешь его и всякое КЗ уйдёт

Asterixmmm
25.06.2011, 12:45
http://shop.siriust.ru/images/net398.jpg
на таком кто нить пользовался?какую ему ногу отпилить,вообще защита она нужна?

для vova-trojan,это конечно вариант,а можно еще и денег клиенту выплатить за убитый телефон,а как же еще учиться,надо пытаться,я понимаю что без опыта он уже почти убитый,сам расстроился,пока только минусы,минусы, минусы и свои телефоны все убил рабочие,тренеровался вообще на Т190,проблем не было по снятию микрух,и ставил на пузо,все равотало,а вот с нокией че то никак,что микрухи с пятаками снимаю,может без подогрева нижнего ?

vova-trojan
25.06.2011, 12:52
на таком кто нить пользовался?какую ему ногу отпилить,вообще защита она нужна?

защита конечно нужна. но думаю даже если вы ее снимите, вам это не поможет. и при подаче тока будет греться вся шина лежащая на КЗ. прикрасно вас понимаю. мастерами не рождаются, все мы ошибаемся, и на ошибках учимся. советую поднять микрухи, которые более сильно вы прогрели. исли прогревали так что появилось кз, думаю должен был быть характерный хруст, от расплавки. по вспоминайте. и катайте их. желаю удачи
;)

ZEN
25.06.2011, 15:32
мастерами не рождаются

Рождаются со способностями мастера. А вот как их развить??? Вопрос времени...
На другом форуме уже ответил...
http://www.mob-land.ru/forum/showthread.php?t=9107

ZEN
25.06.2011, 15:33
мастерами не рождаются

Рождаются со способностями мастера. А вот как их развить??? Вопрос времени...
На другом форуме уже ответил вам, Asterixmmm...
http://www.mob-land.ru/forum/showthread.php?t=9107

Asterixmmm
25.06.2011, 17:54
"славик че то я очкую,не очкуй я так сто раз делал",
наверно все таки отнесу более опытным людям ,спс всем,тему не кройте пжста,напишу чем все закончилось

ZEN
26.06.2011, 07:28
Опыт-дело наживное... Если есть возможность, то пусть ТА делают в вашем присутствии. На будущее очень полезно будет.